Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Вобщем передумал я делать200л риф ,больно уж хлопотно это дело.И решил заказать готовый комплект но вот вопрос какой? Помогите с выбором,если кто использовал данную систему напишите как она. 1.Aquel Reef Max 2.Sera Marin Biotop cube 130l 3.Boyu-550TL Biotop 130l.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем передумал я делать200л риф ,больно уж хлопотно это дело.И решил заказать готовый комплект но вот вопрос какой? Помогите с выбором,если кто использовал данную систему напишите как она. 1.Aquel Reef Max 2.Sera Marin Biotop cube 130l 3.Boyu-550TL Biotop 130l.

 

Биотоп тоже хлопотное дело , собственно как и вообще МА ...... ;) Держал Sera Marin Biotop cube 130l , с огромной радостью переехал в нормальный аквариум .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Биотоп тоже хлопотное дело , собственно как и вообще МА ...... ;) Держал Sera Marin Biotop cube 130l , с огромной радостью переехал в нормальный аквариум .......

Тоже держал Sera Marin Biotop cube 130l , вернее до сих пор держу уже года 3-4г...выкинул крышку, поставил свет МГ+Т5, помпу тюнз, пенник дельтек..стало более-менее похоже на аквариум. За те деньги, что эти комплекты стоят, можно склеить хороший аквариум, а оборудование в них вы все равно поменяете, когда захотите чего то большего)) тоже готовлю переезд в нормальный аквариум! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто что скажет про Aquael Reef Max

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто что скажет про Aquael Reef Max

Да все моноблоки одним миром мазаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В целом норм, остался доволен, но к нему докупил внешник ehem 2226 таб был уголь и антифос + всё что там было + свет слабоват( но в целом приемлимо. поменял в связи с пеездом в больший объём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти системи как правила - промежуточный вариант на обём по больше>200L (очень бистро пространство окажетса очень узким :hmmm: ), а для ознокомления с морем вполе работоспособен. Ну замарачиватса на доделки думаю что нестоит - самое большое поставить помпу течения , каторая может переити в большую систему. А там уже точна будите знать что и как хотите, и самое важное - хотите ли вобше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо буду думать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо буду думать .

Хочу продолжить тему и задать тот же вопрос по двум другим вариантам аналогичного объема:

1) Aqua Medic Chromis

2) Red Sea Max 130 D

(сама присматриваю себе последний на перспективу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1) Aqua Medic Chromis

Я вот на него смотрю. Запутался слегка. Он с сампом или моноблок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет опыта в МА (неделю назад засолился только), но почитав форум, да и со своим деннерле 60л повозившись немного, кажется мне, что комплект покупать стоит только если он небольшой - 30-60л. Уже сейчас в своем я бы заменил/докупил кое-что - и это при том, что в нем нет всяких пенников-сампов. Докупить фильтр за 1200 или помпу за 1000 - не так затратно. Замена же или докупка чего-то для большого комплекта - может быть слишком дорогой процедурой; как и продажа ненужного с большими потерями.

Кстати, свой комплект деннерли 60л я бы и не купил, не продавайся он со скидкой 40% по акции... Собрал бы все сам по частям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С интересом читаю последнее время этот форум, т.к. хочется маленькое море попробовать.

После прочтения различных тем по готовым системам пришел к выводу, что лучше все таки по частям все покупать. Покупка даже Рэд Си макса 130 не гарантирует от проблем и возни с доделками. Пенники как правило не устраивают, свет добавляют, течение тоже... Но плюс уних есть, конечно. И этот плюс в кажущейся возможности купить и ниочем не думать. С морем не думать не выйдет в принципе, само оно работать не будет. Так что вывод напрашивается - строить самому исходя из своих потребностей. Я конечно не имею ввиду клеить авквы и разрабатывать пенники (это для совсем продвинутых). Но на готовых компонентах попробовать стоит.

 

Замечу: все вышесказанное ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите с выбором,если кто использовал данную систему напишите как она. 1.Aquel Reef Max 2.Sera Marin Biotop cube 130l 3.Boyu-550TL Biotop 130l.

Рассматривала все три варианта остановилась на Aqua Medic нанориф "Blenny" 80 л 40*50*40.

Ничего не меняла, не доделывала. Довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aquael reef max нужно дорабатывать,слабоват пенник,я поставил к нему доп внешний фильтр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...