Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
op41

Мой аквариум 120л.+ самп 50л.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста. Я перезапустил аквариум (был 70л. с канистровым фильтром, сейчас 120л.+самп 50л.) песок, камни и живность со старой аквы. Никак не могу стабилизировать новую акву. Запустил 12 октября, а показатели одни и те же:

PH - 8.3

NH3/NH4 - 0.25

NO3 - 50

NO2 - 0.5

Подмену воды делаю через день 10%.

Как их можно стабилизировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересен это вопрос.

Планирую перейти с Резуна500 на объем побольше и с сампом.

:!: Подскажите пож. профи, как это сделать наименее безболезненно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Какими тестами пользуетесь? Какая водоподготовка? Может подмены раз в неделю делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста. Я перезапустил аквариум (был 70л. с канистровым фильтром, сейчас 120л.+самп 50л.) песок, камни и живность со старой аквы. Никак не могу стабилизировать новую акву. Запустил 12 октября, а показатели одни и те же:

PH - 8.3

NH3/NH4 - 0.25

NO3 - 50

NO2 - 0.5

Подмену воды делаю через день 10%.

Как их можно стабилизировать?

самый лучший способ помочь системе-не трогать ее...Попробуй подмены не делать месяц...Через неделю-две заметишь результат уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Какими тестами пользуетесь? Какая водоподготовка? Может подмены раз в неделю делать.

В смысле какой фирмой? Нитриты и нитраты фирмы sera, остальные Aquarium Pharmaceutical.

Водоподготовки особо не было. 70 литров слили со старой аквы в новую, остальное долили отстоянной водой разбавленной с солью.

По поводу частой подмены воды мне посоветовали в магазине, когда искал химию для нормализации. Химию так и не купил, зато приобрел chemi-pure. Говорят класная штука, попробуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитриты и нитраты фирмы sera,

Плохие тесты... Лучше бы проверить их показания другими тестами. Попробуйте в магазине попросить протестировать вашу воду.

Заливаемую воду проверяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Водоподготовки особо не было. 70 литров слили со старой аквы в новую, остальное долили отстоянной водой разбавленной с солью.

 

Вот это как мне кажется,ключевые слова ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dorz дал ответ на ваш вопрос

остальное долили отстоянной водой разбавленной с солью.

Конечно же нужно начать с подготовки воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В самп забрось побольше хетаморфы, повесь прожектор над ней, положи антифос, положи чеми пюр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как Ваша аква поживает?

Удалось ее стабилизировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как Ваша аква поживает?

Удалось ее стабилизировать?

 

zdravstvuyte,

NAdeyus vi spravelis , i parametri stabelizirovalis ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...