Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Zorg

Будуший риф

Рекомендуемые сообщения

Здрасте форумчане! Вот только как месяц засолил свой Ресан,а уже охота больше померял комнату получились вот такие параметры: Банка:100Х40Х50(200л),Самп 3 отсека:60Х40Х50(60л),М-каркас:100Х40Х60

размеры ДхШхВ из этого возникло пара вопросов

1.Реально ли задумка по таким размерам??

2.Толшина стекла 10мм или 12?

Ps:кому несложно поскидывайте ссылки на оборудование для такого объёма т.к интернет магазинов почти незнаю темболее забугром.

Pss:заранее спасибо

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.korallion.de http://www.sewatec.de Хорошие немецкие магазы. Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, тумбу лучше делать повыше: будет слишком низко стоять аквариум. Только если это действительно какая-то дизайнерская идея.

 

Акву можно чуть пошире, сантиметров 50. Хотя и так ничего криминального, просто простора (для фантазии и камней) чуть муньше.

 

Вот тут подробно и всесторонне об интергет-магазинах:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=19879

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2.Толшина стекла 10мм или 12?

10мм с ребрами, 12мм - можно без них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по высоте тумбы - можно вопрос - как вы будете обслуживать самп?

самп 3 отсека:60Х40Х50(60л),М-каркас:100Х40Х60 - разница высот всего 10см.... чашка от скиммера пролезет? какой уровень воды планируется в сампе? если решите помыть пенник или помпу пенника скажем, будете осушать и выдвигать самп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня между каркасом и сампом 20см (Высота тумбы 65 - самп 40). По опыту эксплуатации понял что будь 15см - обслуживать самп было бы невозможно практически.

 

Расстояние должно быть таким, чтобы не только рука пролезла, но и можно было бы любой девайс туда просунуть или удалить.

 

Я сделал минимально возможный вариант, такой чтобы самп можно было полностью разобрать и вынуть любое оборудование.

 

МИНИМУМ 18 СМ!!!! пространства между каркасом и стенкой сампа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тумба высота 70см оптимальна,в обслуживание удобна и высота аквы как надо.У меня аквариум схожий с тем что вы хотите построить 100х60х50в из 15го стекла без ребер и стяжек,посмотрите в моей теме может чтонибуть поможет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо тумбу сделаю 70 см особо ничего дизайнерского небудет,просто риф. :gygy: вопрос про свет какой свет нужен (ну кол-во ламп?,какие лампы?,цвет ламп?)

Помпу возврата планирую King5

Течение временно китайские sun-sun 2 по 3000л

Пенник незнаю может подскажите?

ну пока всё с остальным потом

Изменено пользователем Zorg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толщина стекла для такой банки: 8мм с ребрами или 10мм без ребер за глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...