Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Olia

Мини Море На 60 Л (Olia, Люберцы) А С 45 Страницы (Aqua Medic Blenny 80 L) Бленни

Рекомендуемые сообщения

А Cerianthus membranacea (Трубчатый цветной анемон) можно будет завести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Cerianthus membranacea (Трубчатый цветной анемон) можно будет завести?

.

Можно, но без поесть не на долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Cerianthus membranacea (Трубчатый цветной анемон) можно будет завести?

у меня во флювале живет целых два, но они занимают треть аквариума... щупальца у них 10см+ никому в этом радиусе жизни не дают, только пара грибов выжила... у меня просто угол один темный, а им свет не нужен, вот и посадил... если очень хочется то можно, но в кубике они добрую половину акваса отхватят, да и зазевавшегося клоуна может съесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да и зазевавшегося клоуна может съесть...

Ужас такой вариант не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня во флювале живет целых два, но они занимают треть аквариума... щупальца у них 10см+ никому в этом радиусе жизни не дают, только пара грибов выжила... у меня просто угол один темный, а им свет не нужен, вот и посадил... если очень хочется то можно, но в кубике они добрую половину акваса отхватят, да и зазевавшегося клоуна может съесть...

Интересно, а обьемчик у вас там какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля не что в твоем аквариуме не вырастет таких размеров как в 1т. и даже 200л., по этому не особо обращай внимания на советы.

Дискоактинии вырастают в больших объемах и по 30см., а у тебя таже самая свыще 3-5 не мымахает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а обьемчик у вас там какой?

23 литра:)... но не кубик...

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=26305&hl=

 

у моих цериантусов щупальца: у маленького 6-8см, у большого 8-12см... эти от объема не сильно зависят, жрут как не в себя, растут быстрей, чем котята:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

23 литра:)... но не кубик...

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=26305&hl=

 

у моих цериантусов щупальца: у маленького 6-8см, у большого 8-12см... эти от объема не сильно зависят, жрут как не в себя, растут быстрей, чем котята:)...

Если на фотках по ссылке всего 23л, то простите, 6 и 8см(беру по минимум) и в "лупу" не видать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если на фотках по ссылке всего 23л, то простите, 6 и 8см(беру по минимум) и в "лупу" не видать ;)

выкинте вашу лупу;)... во первых они активны ночью больше, во вторых сложно что то разглядеть, так как я их в самый угол, с большущими трудностями "уговорил" переселиться:)... а если бы вы были немножко наблюдательней то обратили бы внимание на то, что в углу кроме них и секси креветок никто не живет, хотя весь аквас друг у друга на голове сидит... мертвая зона сантиметров на 12 простилается, даже рикордея не выдержала и сбежала:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выкинте вашу лупу;)

Ну возможно, если только с "ноутом" :gygy:
... во первых они активны ночью больше, во вторых сложно что то разглядеть, так как я их в самый угол, с большущими трудностями "уговорил" переселиться:)... а если бы вы были немножко наблюдательней то обратили бы внимание на то, что в углу кроме них и секси креветок никто не живет, хотя весь аквас друг у друга на голове сидит... мертвая зона сантиметров на 12 простилается, даже рикордея не выдержала и сбежала:)...

Судя по этому фото post-21285-1320944139_thumb.jpg

не особо большой ночной хищник и не кого не "гоняет"

И по поводу слопать клоуна :gygy:

Клоуны сидят в самых ядовитых актиниях (зеленый коврик), все же вероятно цериантус здорового оциляриса не слопает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам сарк. Правда возни с ним было очень много.

 

post-21365-1320946197_thumb.jpg

 

Фоткать я пока не мастер.

Изменено пользователем asAleksandr (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам сарк. Правда возни с ним было очень много

Это сколько ему и в каком объеме?

И чего за возня?

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по этому фото

не особо большой ночной хищник и не кого не "гоняет"

И по поводу слопать клоуна :gygy:

Клоуны сидят в самых ядовитых актиниях (зеленый коврик), все же вероятно цериантус здорового оциляриса не слопает.

 

рикордея, та что снизу, уже сбежала, остальные два гриба в плачевном состоянии... цериантус больше вверх тянется...обратите внимание на зоантусы, до них 10 - 12 см, они еле дышат...

post-23446-1320947543_thumb.jpg

 

Александр вы по прежнему советуете людям потому что вам кажется;)?... почитайте про клоунов и их симбиозе с актиниями и кораллами... про механизм их симбиоза... может здорового и не слопает, а у меня малыша через 10 минут проглотил, остальные клоуны к тому углу уже пол года не подплывают:)...

 

вместо одного цериатуса можно несколько красивых кораллов посадить, тем более не думаю, что Ольга сможет уговорить его жить там где надо, а не там где ему хочется:)...

 

PS я только не понимаю в чем вы меня уличить хотите?... во лжи - а зачем?... удовольствие получаете или просто хобби такое:)?... я ведь совру - не дорого возьму;)... по крайней мере вредных советов не даю:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PS я только не понимаю в чем вы меня уличить хотите?... во лжи - а зачем?... удовольствие получаете или просто хобби такое:)?... я ведь совру - не дорого возьму;)... по крайней мере вредных советов не даю:)...

Смеетесь что-ль уличать вас в чем-то :)

Меня прикалывает, как люди любят что либо утверждать, вот типа цериантус всех проглотит и все пожгёт, Олю наверное с возгласом "Ужас такой вариант не подходит.","удар хватил".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

большое всем спасибо за советы и содержательные пояснения. теперь есть пища для размышлений. всё красивое, всех хочется, но постараюсь выбирать внимательно с "холодной " головой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вместо одного цериатуса можно несколько красивых кораллов посадить, тем более не думаю, что Ольга сможет уговорить его жить там где надо, а не там где ему хочется:)...

Но на счет этого согласен, но если понравился можно попробовать, но конечно и о еде ему надо подумать сразу.

ps. Даже интересно стало на сколько они зловредны, вот думаю может съездить и купить ;)

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но на счет этого согласен, но если понравился можно попробовать, но конечно и о еде ему надо подумать сразу.

ps. Даже интересно стало на сколько они зловредны, вот думаю может съездить и купить ;)

Зловредны не они, а мифы о том, насколько зловредны цериантусы ;) В плане кровожадности ковровые актинии намного опаснее. У меня больше полугода сидит в 30 л, да, лучше ему обеспечить свободное пространство, чтобы не обжигал близкорасположенные кораллы. Кормлю один раз в неделю креветкой или мидией, безумного роста не наблюдаю. Кстати, посаженная достаточно близко эуфилия умудрилась обжечь его щупальца (а не наоборот :) ) А в плане красоты мало какой коралл может с этим существом сравниться. Хотя, это дело вкуса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в плане красоты мало какой коралл может с этим существом сравниться. Хотя, это дело вкуса...

Но а на "посашок" Оля обрати внимание на перистых червей, надеюсь не кто не станет утверждать их ядовитость и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас такой вариант не подходит.

Оля, так это про почти любого анемона сказать можно - и отшельников упавших по неосторожности, и рыбок зазевавшихся большинство анемонов рассматривают как добычу.Так что если вы по прежнему хотите в аквариум клоунов и анемон заводить, то будьте готовы к тому, что кем-то из прочих жильцов придется со временем пожертвовать.

А насчет остального населения - присоединяюсь к хорошим отзывам про грибочки (дискосомы, рикордеи - с последними возни может чуть поболе возникнуть, но красивые какие :roll: ). Как по мне так самый лекий кандидат для новичка - это зоантусы. :vo: Из мягких ксения. Из лпс-ов кауластрея (они тоже разноцветные бывают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но а на "посашок" Оля обрати внимание на перистых червей

Тоже нравятся, буду иметь в виду, спасибо.

 

то будьте готовы к тому, что кем-то из прочих жильцов придется со временем пожертвовать.

рикордеи - с последними возни может чуть поболе возникнуть, но красивые какие :roll: ). Из мягких ксения. Из лпс-ов кауластрея (они тоже разноцветные бывают)

Жертвовать ни кем не хочу, поэтому буду подбирать дружелюбных созданий. Да рикордеи очень понравились, нужно теперь изучать их содержание и его сложности. Ксению пока заводить не планировали, читала что быстро разростается и приходится "пропалывать".

Подскажите пожалуйста (где то читала, но никак не могу найти где) астеринку где можно приобрести и чем она питается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксению пока заводить не планировали, читала что быстро разростается и приходится "пропалывать".

Да, Ксюха если начала рости, то ростет хорошо, но часто бывает, что ростет не у всех аднака :roll:

И не понятно, что ей может не понравится :tuplu:

У меня она долго стояла, затем начала рост и полезла (делившись) по камням в верх. Скоро ее часть в барахолку отправлю :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже нравятся, буду иметь в виду, спасибо.

Жертвовать ни кем не хочу, поэтому буду подбирать дружелюбных созданий. Да рикордеи очень понравились, нужно теперь изучать их содержание и его сложности. Ксению пока заводить не планировали, читала что быстро разростается и приходится "пропалывать".

Подскажите пожалуйста (где то читала, но никак не могу найти где) астеринку где можно приобрести и чем она питается?

рикордеи самые неприхотливые создания, любят не сильное освещение(в сильном - обесцвечиваются) и не любят течение... самая большая проблема - прирастить их к камням(рикордея флорида), поэтому советую при покупке выбирать тех кто уже сидит на чем то или приклеил к себе несколько крупинок песка, иначе будете ловить по всему аквасу:)... рикордея Юма менее красивый(чисто мое мнение) но еще более стойкий оловянный солдатик, с приращиванием нет проблем - очень быстро схватывается за камень(два - три дня, флорида и за две недели не всегда прирастает)... ее недостаток - быстрый рост и размножение, при отсутствии конкурентов и свободного жизненного пространства - быстро все заполоняет...

 

ксению я бы не садил, ее полоть как растения потом нужно, но коралл интересный, неприхотливый и если хочется, то можно посадить на отдельно стоящий камень - она через песок плохо прыгает... отрываются иногда отдельные полипчики и прирастают в других местах, но редко и этого можно избежать если регулярно пощипывать ее:)...

 

астеринки приходят с камнями, когда будешь делать покупку в магазине, то спроси продавца, он скорее всего их тебе так даст, если покупка "нормальная" будет... астеринки размножаются в аквариумах делением, поэтому много их и не надо:)...

 

веерных червей подкармливать необходимо, при покупке попроси и корм для фильтраторов, он обычно и большинству кораллов подходит... просто кораллам корм не так необходим как веерникам, эти червяки только за счет фильтрации живут, а не фотосинтетики как большинство кораллов...

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простимулировала ты меня Оленька на покупки :) \

Выписал цериантуса, "почесал, почесал затылок", думаю да что одного червя покупать, "плюнул" и еще "Алого ангела" прихватил. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купили сегодня перечных креветок, хотели сначала двух, а потом махнули рукой берем трех. :) забавные создания, как только попали в акву сразу начали суетиться, во все норки и щелки залезли, почти постоянно в движении. к айптазиям только примерялись не более того....

Изменено пользователем Olia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это сколько ему и в каком объеме?

И чего за возня?

Извиняюсь, хаметил не сразу. Объем, как у хозяйки темы. Сарку примерно 9 месяцев (самой банке 11).

Возня в том, что я фраги не приклеиваю, а стараюсь или приростить или разместить так, чтобы не свернули. Сарк был куплен на небольшом камешке и так он на нем сидел до недавнего времени и он то падал, то его сносило, приходилось его подпровлять и перетаскивать с места на место. Он очень сильно вытянулся и пришлось ногу укоротить, долго не мог его приживить к камню пока сам не прекрепился где сидит сейчас.

 

купили сегодня перечных креветок, хотели сначала двух, а потом махнули рукой берем трех. :) забавные создания, как только попали в акву сразу начали суетиться, во все норки и щелки залезли, почти постоянно в движении. к айптазиям только примерялись не более того....

Стрескают они аптазий в два счета и потом будут голодать, одной былобы с головой на такой объем. К томуже они ночные и довольно скрытные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...