Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
ostroumov4

Мой аквариум на 420л + самп около 90л

Рекомендуемые сообщения

Веерный червяк,нормальная живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идет 8 день после укладки камней, не зеленых не коричневых водорослей нет, единственное что не могу избавится от мелкой пыли летающей по акве, толи от песка толи от камней кто подскажет это нормальный процесс или пыли не должно вообше ?

На сливе стоит мешек.

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я,до сих пор фильтрую.Тоже песок мелкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже мы с вами одной проблемой озадачены, чем фильтруете ?

А так у меня еше проблемы с тумбой но думаю я слишком придирчив, коврик под шахтой сильно прижало

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=96361

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, на помпу течения одеваю мешок- у меня от чеми пур остался- внутрь синтепон.Мешок в сампе тоже стоит. Коврик вроде нормально.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогает мешок на помпе? Вы думаете это нормально с ковриком?

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну.у меня помп много,одна стоит с мешком-промываю через день ,два.Если б не стояла,то былоб хуже. На некоторых фотках в моей теме виден мешок.В акве,чего то делаю -взвесь подниматся,недавно горку пытался поставить,так вода как молоко стала.К вечеру отфильтровалась почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите улитка турбо лежит уже сутки закрыта не ползает достал ее из аквы она ноль эмоций , как понять умерла или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите улитка турбо лежит уже сутки закрыта не ползает достал ее из аквы она ноль эмоций , как понять умерла или нет?

Понюхайте, если воняет значит всё капут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Положи обратно,посмотри ночью за ней,если черви будут грыздь ,то утилизируй.Можно оставить пустую раковину.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да улитка сдохла! Вопрос почему :tuplu: остальные 4 хорошо лазят по камням

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил поставить фильтра кипяшего - слоя можно ли их поставить в отсек к хетаморфе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил поставить фильтра кипяшего - слоя можно ли их поставить в отсек к хетаморфе?

Можно, но помпу в возврат ставь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто поможет ! Дайте ссылку на морских животнох с описанием ? То что то живности из камней много а кто что не знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое :vo:

Только что- то и там не могу найти инфу по мелким белым живностям типа блох, они у меня сотнями по дну аквы бегают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возникло 3 вопроса:

Белые микробы ползают по стеклам это нормально?

Переодически раз в 4 часа из камней вылетает белая слизь и через минуты 2 растворяется.кто это может быть?

Пенник после закладки камней гнал темную пену как нефть, но уже как 3 дня гонит светло коричневую пену это потому , что рыбы нет и переробатывать нечего?

И вопрос в догонку кал от улиток перерабатывается водой или надо сифонить? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белые микробы ползают по стеклам это нормально?

 

Нормально. :) Копеподы, наверное.

 

Переодически раз в 4 часа из камней вылетает белая слизь и через минуты 2 растворяется.кто это может быть?

 

Возможно, стомателлы плодятся. Или ещё кто-то.

Сложно без фото/видео.

 

И вопрос в догонку кал от улиток перерабатывается водой или надо сифонить? :hmmm:

 

:) Не надо сифонить.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Полина. Еше выложу фото червя не могу определить толи огненный толи тот что малюсок ест( свет выключился не понять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не особо нравится свет в сампе (стоит сберегайка) 30w

Хочу поставить led прожектор кто скажет такого хватит

http://www.feron.ru/catalog/catalog.php?SE...ELEMENT_ID=6153

Если нет то на сколько ват нужен?

Или поставить МГ прожектор с родной лампой 4200к ?

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум простоял уже 15 дней с камнями, коричневый налет с песка пропал, Но зеленые водоросли еше пока есть (на камнях), вся шахта в зелени,2 раза чистил доступные стекла магнитом зеленые водоросли перестали появляться,магнитом не почистить шахту надо купить скребок на палке.

Температура воды днем 26 С ночью 24,5 С -25 С. Много крабов в камнях вылазят только по ночам, так же много улиток, червей, рачков пока не видел.

Пенник гонит пену светло коричневую 1/6 чашки в два дня, ( по началу гнал нефть пол чашки в день) сейчас видать нечего перерабатывать. Вот несколько фото.

post-18656-1320066720_thumb.jpg Вот на этом фото не могу понять, что такое по ночам таких ножек много вьют паутину

ножки сантиметров по 7 вылазят, на этом месте мелкие белые песчинки но это не грунт.

post-18656-1320066659_thumb.jpg

post-18656-1320066678_thumb.jpg

post-18656-1320066893_thumb.jpg

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...