Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Слишком влажно стало дома от аквариума. Особенно ближе к зиме. И проветривание не особо уже помогает в конкретных моих условиях. Кто-нибудь пользовался осушителями воздуха? Поделитесь впечатлениями. Думаю купить, но информации почти нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком влажно стало дома от аквариума. Особенно ближе к зиме. И проветривание не особо уже помогает в конкретных моих условиях. Кто-нибудь пользовался осушителями воздуха? Поделитесь впечатлениями. Думаю купить, но информации почти нет.

 

Пользовался мобильным кондиционером Электролюкс (обычный бытовой, цена около 10000руб). Включен он был в режим осушения на постоянку. Помещение примерно 90 куб. м. с очень большой влажностью. За сутки нагоняло примерно литров 10 воды ( и более). На сколько в процентах падала влажность не скажу, но по ощущениям заметно было сразу. Вообщем меня полностью устроила его работа. Он и сейчас работает как кондиционер в другом помещении. Отдельно только осушитель я бы не стал брать. Недостаток у него тоже присутствует: очень сильно шумит.

Изменено пользователем LetoNaMore (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, та же проблема, только мне нужен негабаритный вариант. Может, кто ссылочками поделится ?

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый маленький - осушитель с таблеткой.

Типа такого.

http://www.dsl24.ru/3/170/

С контейнером идёт одна таблетка. В запасном их две.

Дома не пробовал. Хватает проветривания. В гараже в погребе использую. Одной таблетки хватает на месяц-полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, пользуюсь уже несколько лет осушителями - потрясная и очень удобная вещь. Постоянно работают три штуки - в зимнем саду, особенно зимой без него конденсат течет по стенам и окнам. В фишруме - тоже спасение. И еще в техническом помещении где ввод воды в дом, без осушителя там всегда на полу лужи были от конденсата, теперь все идеально. Ссылки на осушители сейчас дам. Это китайские Балу. Самая младшая модель на 20 литров в сутки идеальна.

http://mircli.ru/shop_113_23_0.html?gclid=...CFUMm3godOXvOKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, дня доброго. ссылочка корректная? у меня не срабатывает....

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо за информацию. У нас Баллу нет, видел в продаже единственную модель Neoclima WDH-930DA. Напрягает что мощность у нее 520ватт, многовато электричества накручивать будет, да и модель какая-то не очень известная.

 

У балу есть какие-то автоматические режимы, типа сам включается, сам отключается? Сколько литров в день у тебя накачивает? Есть возможность включать не на полную мощность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, это очень удачная модель. На дисплее показывает т в помещении и влажность. Можно легко кнопкой установить желаемую влажность - минимально 45% и можно задать 2 степени вращения вентилятора. Емкость для конденсата на 4 литра, но можно контейнер снять и трубочкой вывести конденсат в канализацию или в любую другую емкость. В фишруме за сутки 4 литра запросто нагоняет. При наполнении емкости - отключается. Работает тихо, и что приятно он гонит из себя теплый воздух. То есть если холодно он еще и греет помещение. Да, при достижении заданной влажности он естественно вырубается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

трубочкой вывести конденсат в канализацию или в любую другую емкость

А нельзя в ведро и на долив?

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стремно, черт его знает что туда может попасть. Да и теплообменник скорее всего медный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кролл т24 бытовая версия но использую на работе(стройка,отделка помещений) за ночь выкачивает полную ёмкость 4,5л не помню точно.Количества выкаченой влаги зависит от влажности воздуха.Хоть и пишут что в сутки качает 24л но видимо при 100% влажности а при 60% литров 10 за сутки накапает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В фишруме за сутки 4 литра запросто нагоняет.

 

 

Лев, приветствую!

2 вопроса

- для нормальной работы требуется вентиляция?

- если он гонит обратно теплый воздух, то это отразится на температуре в фишруме и следовательно в банке?!

 

Для меня это очень актуальный вопрос.

В фишруме стоит кондей, но он при плотно закрытой двери в какой-то момент перестает холодить.

Я сделал небольшую циркуляцию с комнатой с помошью компютерных вентиляторов для ночного периода (днем дверь всегда открыта, холодит нормально), также сделал маааленький приток воздуха с улицы ( диаметр дырки около 3 см плюс компьютерный вентилятор встроеный в воронку и далее в эту дырку.. )

Теперь жду холодов, чтобы понять как все это отразится на наличии конденсата на стене, граничащей с улицей. А он всегда был и много.

В общем-то я уже об этом писал ранее... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осушитель нагревает воздух в помещении,хоть и охлождает его предварительно но после нагревает больше, Иначе это получится кондей если теплый воздух наружу отправлять.

А кондиционер на осушение не работает? Или все дело в морозах грядущих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, верно написано именно так он и работает. Воздух из него дует теплый, не горячий. Осушение воздуха повышает испарение из аквариума, в аквариуме т падает. Хотя и в помещении осушитель греет воздух. Короче говоря, мне кажется осушитель не повышает т в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и теплообменник скорее всего медный.

Да говорили, вроде бы, что медь для осмоса (дистиллята) практически не отрицательный фактор :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая связь медного теплообменника осушителя и осмоса?

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из дешевого - на строительных форумах предлагают просто поставить оконный кондиционер -естественно, целиком в помещении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из дешевого - на строительных форумах предлагают просто поставить оконный кондиционер -естественно, целиком в помещении

Тоже выход но не так мобильно и эстетично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кондиционер на осушение не работает? Или все дело в морозах грядущих?

 

Работает, но существенной разницы между режимами я не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый маленький - осушитель с таблеткой.

Типа такого.

http://www.dsl24.ru/3/170/

С контейнером идёт одна таблетка. В запасном их две.

Дома не пробовал. Хватает проветривания. В гараже в погребе использую. Одной таблетки хватает на месяц-полтора.

Эта таблетка - простой безводный хлорид кальция. Хватает на месяц полтора? А если подумать, сколько он за полтора месяца воды выкачает из воздуха? Литр, два? Ерунда это полная и развод. У меня когда на улице холодно, а в фишруме влажно, то на окнах за день больше конденсируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен! Я написал на сколько её хватает в гараже. На сколько такой таблетки хватит в комнате, где аквариум - не скажу. Но меньше этой плошки ничего, пока, придумать не получилось.

Вполне возможно, что влажность воздуха в подвале не высокая, поэтому и хватает на долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая связь медного теплообменника осушителя и осмоса?

Абсолютно никакой. Именно поэтому, чтобы не было таких вопросов и дал разъяснение в скобках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил сегодня Ballu BDH-25L, самый маленький какой был в магазине. У Льва, вроде бы BDH-20, с баком на 20л, а мой на 25, но все остальное кажется то же самое. Главное, что мощность не 500 ватт, как у того, что видел раньше, а 340. Включил, посмотрим :lol: Дует как японский фен, шумноват... но для фишрума шум не помеха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, ты будешь доволен. Это хорошая покупка. Только 25 это не объем бака, баки там на 4 литра, а производительность литров в сутки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...