Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Арсен

188 литров без сампа (Арсен, Волоколамск, МО)

Рекомендуемые сообщения

Да,нельзя,а то скоро в Москва- реке крокодилы будут водится.

 

Ну ладно убедили, когда выростут предложу желающим забрать в самп, а если желающих не будет, то унитизирую :butcher:

а крокодилды это хорошо и мясо можно есть и кожа ценная :)

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это правильное решение.Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ни одна лампа не сравнится с лучем солнца, даже если это косой закатный луч вскользь задевающий аквас

post-21648-1319660115_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая гадость у меня живет во внешнем фильтре забитом боем ЖК кто нибудь встречал таких зверей?

post-21648-1319660523_thumb.jpg

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь.

Красивая фотка.

А на другой,что за чудо...

Спасибо. Сам не знаю, называю ее пиявкой. она обладает телескопическим эффектом, то стягивается как капсула, то растягивается как червь. При запуске первого аквариума ее ночью засосало в фильтр, с тех пор она там живет, за время содержания сильно подрасла, значит питается в фильтре дейтритом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Хороший червь. Sipunculida, sipuncula, peanut worms

 

Вариативны.

Безобидные.

 

post_20522_1309811022.jpg

post_20522_1309811032.jpg

post_20522_1309811044.jpg

post_20522_1309811056.jpg

post_20522_1309811326.jpg

post_20522_1309811346.jpg

 

 

http://www.reefkeeping.com/issues/2004-04/rs/index.php

http://images.google.ru/images?hl=ru&n...920&bih=884

http://www.reefstewardshipfoundation.org/f...hread.php?t=436

http://www.ucmp.berkeley.edu/sipuncula/sipuncula.html

 

http://www.google.ru/search?q=Sipunculida&...960&bih=600

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Полина, похоже это он. Может его в аквас перебросить ? :tuplu:

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем кормите красавца?

 

Я два раза в день бросаю в аквариум кубик заморозки: криль, артемия, дафния, мизиды или мясо мидий, он ест все и самый первый еще умудряется отнимать мясо осминогов или мидии у отшельников и креветок щелкунов, в общем наглый тип. По этой причине живот у него как у беременного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи!

Блин так просторно.... У меня черт голову сломит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи!

Блин так просторно.... У меня черт голову сломит...

 

Да аквариум навеен мелководьем красного моря где среди песка стоят небольшие группы камней с несложными коралами, а вокруг простираются луга с водорослями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте Арсен ,

Поздравляю с переездом !!! удачи вам и дальнейшего pазвития :)

Я вот тоге собираюс баночку склеить: ширина 50,высота 55 , длинна 60 . Почти как ваш :)

Немогли би ви поподробнее показать и обяснить устроиство вашей баночки ?

И почему ви отказались от сампа , скимера ? Есть вед недорогие атребути, и есть самоделки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте Арсен ,

Поздравляю с переездом !!! удачи вам и дальнейшего pазвития :)

Я вот тоге собираюс баночку склеить: ширина 50,высота 55 , длинна 60 . Почти как ваш :)

Немогли би ви поподробнее показать и обяснить устроиство вашей баночки ?

И почему ви отказались от сампа , скимера ? Есть вед недорогие атребути, и есть самоделки :)

 

Здраствуйте. Спасибо за добрые пожелания!

Устройство очень простое банка прямоугольной формы без ребер стяжек и шахт стело 8 мм учитывая свой опыт советовал бы вам сделать стекло 10 или более. если не хотите толстое стекло то надо сделать ребра жесткости. Отказался я от сампа потому как у меня были: рюкзачный скимер RED SEA PRIZM и канистровый фильтр EHEIM заполненным боем ЖК, углем и ЧемиПуре., а еще тумба (без металокаркаса) подходила под такие размеры, но в связи с внутренней перегородкой нормальный самп в ней не разместить. Авто долива и дозатора нет препараты и пресную воду доливаю в ручную. Водоросли планирую размножить в аквариуме чтобы был водорослевик. Охлаждаю бытовым вентилятором, холодильник считаю ненужным вложением денег. Аквариум стоит в творческой мастерской поэтому вокруг бардак. Для ликвидации шума под скимер подложены губки.Таким образом устройство очень простое Так, что для аквариума с сампом пришлосьбы выбросить большую часть оборудования и покупать новое.

До этого более чем пол года держал аквариум 85 литров без сампа все себя чувствовало хорошо. :)

post-21648-1320260565_thumb.jpg

post-21648-1320260598_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Круто!

Аквариум должен быть для нас....а не мы для него...

Арсен,Пять Баллов! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Круто!

Аквариум должен быть для нас....а не мы для него...

Арсен,Пять Баллов! :vo:

 

Спасибо! Может я конченный гуманитарий, но я ничего не понимаю в дозаторах, озонаторах, автодоливах и прочем оборудовании на те деньги которые они стоят я лудше куплю что нибудь из живности или соли для подмен т.к. в магниях, йоде, стронции, карбонатах и кальции я толже не хочу разбираться поэтому мне проще делать ежемесячный подмен 20 -25 % и жить спокойно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте. Спасибо за добрые пожелания!

Устройство очень простое банка прямоугольной формы без ребер стяжек и шахт стело 8 мм учитывая свой опыт советовал бы вам сделать стекло 10 или более. если не хотите толстое стекло то надо сделать ребра жесткости. Отказался я от сампа потому как у меня были: рюкзачный скимер RED SEA PRIZM и канистровый фильтр EHEIM заполненным боем ЖК, углем и ЧемиПуре., а еще тумба (без металокаркаса) подходила под такие размеры, но в связи с внутренней перегородкой нормальный самп в ней не разместить. Авто долива и дозатора нет препараты и пресную воду доливаю в ручную. Водоросли планирую размножить в аквариуме чтобы был водорослевик. Охлаждаю бытовым вентилятором, холодильник считаю ненужным вложением денег. Аквариум стоит в творческой мастерской поэтому вокруг бардак. Для ликвидации шума под скимер подложены губки.Таким образом устройство очень простое Так, что для аквариума с сампом пришлосьбы выбросить большую часть оборудования и покупать новое.

До этого более чем пол года держал аквариум 85 литров без сампа все себя чувствовало хорошо. :)

 

Сцасибо за ответ , за совет .

К сожалению банку уге заказал 8 мм , но размеры маленько поменял , на 70*45*45 . Думаю обойтись без ребер жесткости .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил обновить тему, недавно были докуплены несколько камней и беспозвоночных, все вродебы неплохо, но после закладки новых камней каулерпу покрыли диатомовые водоросли :(

post-21648-1322152111_thumb.jpg

post-21648-1322152149_thumb.jpg

post-21648-1322152183_thumb.jpg

post-21648-1322152206_thumb.jpg

post-21648-1322152248_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю.

Теперь нужно делать перепись населения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а эти отшельники не устраивают битвы или драку за корм и территорию

 

нет ли такого ,что они ползают по кораллам пугая их ( сидят кораллы свернувшись )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а эти отшельники не устраивают битвы или драку за корм и территорию

 

нет ли такого ,что они ползают по кораллам пугая их ( сидят кораллы свернувшись )

 

Между собой не дерутся, иногда проползают по коралам, но специально эього не делают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю демонстрировать контробас из красноморска :gygy: post-21648-1322404947_thumb.jpg креветка щелкун с икрой, интересно размножаются ли щелкуны в аквариумах?

post-21648-1322404909_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно обнаружен новый нелегал - равноконечная звезда. От греха подальше пересадил ее в 30-ти литровый миник-отсадник

post-21648-1323012817_thumb.jpg

post-21648-1323012898_thumb.jpg

post-21648-1323012974_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...