Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Никогда не попадались такие яркие акропоры на фотках рифовых банок. Интересно можно добиться такой интенсивности цвета в аквариумных условиях или в природе тоже такие редко попадаются?

cover.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: :shock: :shock: ОХРЕНЕННО!!! Во-бы такие в банках росли...

Прошу прощения за выражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Аквалого такие бывают, мне досталась такая недавно, надеюсь на успех, три года назад такая тоже попалась, росла, но при како м то катоклизме (перегрев летний?) погибла, все остальные остались и живут пол сей день, думаю они более капризны..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне чегото такие только на картинках попадались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

p1010346_std.jpg

p1010347_std.jpg

p1010022_std.jpg

 

Тут ещё: http://haaga.aqua-web.org/

 

Хотя, посмотрев на кораллы в природе, замечаешь, что в аквариуме есть ещё много к чему стремиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а-а! Тоже здорово , хотя откровенно говоря на снимках Хааги гамма здорово смещена в синюю сторону - это видно. Но все равно красиво конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это потому, что Хаага использует синее освещение, собственно как и под водой в природе. Так что фотографии получились довольно правдоподобные. Поверьте, "в живую" они выглядят ничуть не менее синими. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верю. :wink:

Жаль в ЛОГО таких мне не попадалось :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, почему АЛ не поставляет такие кораллы? :cry: Я уверен, спрос был бы хорошим. :wink: Надеюсь, что АЛ откликнется на просьбы трудящихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю в АЛ как раз много таких кораллов, но беда в том что после транспортировки и пребывания в аквариальной они теряют цвет, становясь или коричневыми или вообще белыми. И получается проблем в том что приходиться брать одинаково коричневые или белые в надежде что они потом будут того или иного цвета который тебе нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...