Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Если вы решили приобрести крупного попугая, то нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Крупный попугай - не просто домашний питомец, это потрясающе умная и красивая птица, это ваш друг и соратник на десятилетия. Что же следует учесть при желании завести в доме крупного попугая?
1) Это очень сообразительные и общительные птицы, им необходимо общаться с хозяином. В день для этого должен быть выделен как минимум час, а то и больше. Без этого они будут скучать и от стресса могут не только громить квартиру, но и ощипывать самих себя. Подробнее

Морской чёрт-обжора

Судак-тудак

У дороги новый чибис

O.Platon

Система ~220 литров на кухню

Рекомендуемые сообщения

Итак друзья, пришло время для решения устанавливать или нет вторую банку на кухню.

 

А так как я теперь холостяк - решение однозначное: ставить!

 

post-22071-1318608125_thumb.jpg

 

Размеры эти - максимум, который есть в моем распоряжении!

 

Это будет 70% рыбная и 30% мгко-коралловая банка без тумбы, встроенная в шкаф над обеденным столом на кухне.

 

На данном этапе, должен спроектировать и сам шкаф, для заказа и уже в него ставить акву.

Сегодня постараюсь перерисовать все наброски и чертежи на компьютер, включая и дизайн кухни.

 

По сути делать вторую банку для меня сейчас рановато. Но ремонт и дизайн кухни акву включал и не хотелось бы потом все переделывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак друзья, пришло время для решения устанавливать или нет вторую банку на кухню.

А так как я теперь холостяк - решение однозначное: ставить!

Как говориться, - Нет худа, без добра...

Ну не знаю,... поздравляю, что ли :tuplu: Я тоже холостяк, но давно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как говориться, - Нет худа, без добра...

Ну не знаю,... поздравляю, что ли :tuplu: Я тоже холостяк, но давно :)

Что не делается - то к лучшему ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с небольшой поправкой - что НИ делается, то к лучшему :)

 

По теме - мне кажется, если есть желание готовить много и вкусно, то надо очень хорошо продумывать систему вентиляции. Встречал на форуме мнения, что кухонный воздух - не самый лучший для банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ,на кухне можно столько вытяжек понаставить. А,замечание дельное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит интересно :vo:

 

По поводу плохого воздуха, то можно сделать избыточное давление в отделении аквариума и тогда грязный воздух из кухни не будет поподать к аквариуму. Например хорошо загерметизировать отсек, и пускай воздух для пенника берется например с улицы (и pH можно будет поднять). Хотя наверно воздуха пенника может и не хватить, тогда вентиляцию для светильника тоже задувать из "внешних источников".

 

Жду продолжения.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ООчень интересная тема буду следить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мне как-то не сильно подобные проекты :hmmm:

очень много пишут что кухня не самое подходящее место для аквы.

да и встраивать в мебель, да еще и посредине (т.е. когда еще сверху ящики) :tuplu:

сколько вытяжек там не ставь, а конденсат будет все-равно, что негативно скажется на мебели.

как по мне, так лучне не встраивать, а взять готорый потипу boyu, sera на 150литров - он с крышкой, а в мебели предусмотреть стойку под него, ну и конечно же оставить свободное место "над аквой" :hmmm: .

я тоже холостой пару лет и заметил, что на кухне я провожу ооочень мало времени (не считая того, когда там делал ремонт) :), зачем там аква? :tuplu:

ИМХО.

Изменено пользователем turbik78 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была куча пресных - представляю что такое конденсат и как с этим бороться. Море не слишком сильно хуже. Вытяжка будет через все пространство аквы на верх к кондиционеру.

Главное поставить для себя цель, потом подбирать средства. ДСП - тут не друг - это ясно как день - дсп+пластик или пластик - с промазанными швами - да пусть хоть все солью обрастет, главное в верх не подымется. Это это не случится молниеносно.

 

я на кухне провожу большую часть дня, работаю дома потому что и часто провожу время с родными и друзьями) остальные проблемы решаемые материалами

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный проэкт

желаю удачи, у меня тоже 1 банка на кухне.

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных