Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Пришла в голову почти умная мысль... )) Засолить 30л кубик в Николаевске на временной квартире, что бы когда подойдет время переезда живность сразу в зрелую воду запустить, а не морочиться с бутылями, хотя и одну планирую со старой водой. Грунт буду теперь только коралловую крошку сыпать. С местным японским морским уже поэкспериментировала... больше не хочу )) У нас в магазине продается так же крупный лом кораллов, котрорый тоже крошкой зовется... Сухой конечно. Взять что ли для построения грота... это кроме живых камней конечно... тогда как его лучше подготовить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла в голову почти умная мысль... )) Засолить 30л кубик в Николаевске на временной квартире, что бы когда подойдет время переезда живность сразу в зрелую воду запустить, а не морочиться с бутылями, хотя и одну планирую со старой водой. Грунт буду теперь только коралловую крошку сыпать. С местным японским морским уже поэкспериментировала... больше не хочу )) У нас в магазине продается так же крупный лом кораллов, котрорый тоже крошкой зовется... Сухой конечно. Взять что ли для построения грота... это кроме живых камней конечно... тогда как его лучше подготовить ?

можно просто промыть в воде, а потом поварить пол часика в немного подкисленной уксусом воде, камни избавятся от верхнего слоя, на котором много органических остатков водорослей и губок... потом просто клеится по своему вкусу... только они оживать потом долго будут и надо добавлять к ним ЖК, что бы ускорить заселение...

 

есть еще один более сложный способ... необходимо наличие большой рабочей банки куда без ущерба для обитателей можно добавить необходимое для запланированной постройки количество камней и через несколько месяцев склеить из них конструкцию... клейка в этом случае должна быть быстрой и влажные камни склеиваются хуже, но мы выигрываем кучу заселившихся туда животных из старых камней( наверное из за остатков отмершей органики эти камни просто притягивают астеринок и пр. мелкотню, которая резко начинает в них размножаться) и эти камни уже несут на себе бактерии, то есть почти как ЖК... только без незванных гостей, если конечно таковых нет в системе где они готовились:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за быстрый ответ. Это то что мне надо. Так и сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбралась домой и посылаю фотки ксениееда и и прочих мягких и улиток.

Залез под камень, пришлось поворошить.

c8561ceaa809.jpg

Урааааа едааааа....

efe29e2f8d0c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, банка в норме... немного обесцветилось несколько штук политой, прибавила света и они прямо на глазах начали набирать цвет. К тому же активно кушают. К сожалению перелет погубил клубничку и больших офиурок. Все же они простудились и при видимости нормы, через несколько дней загнулись. Термокоробка не спасла. Может долго на улице стоял багаж... Но не унываю, повторю все по новой. Ксения тоже была доедена уж огненным червем, я ему не препятствовала. Остальная мягкота жива. Народилось много маленьких одинаковых по размеру улиточек похожих на Trochus, но малы для точного определения. Не так много и живности у меня. Перетащусь на новое место и займусь прибавлением в семействе. Развелось много офиурок малышей.

6d1d9e31ef90.jpg

 

cd12394e0ef7.jpg

 

d49eaf968749.jpg

 

7d9c9c1b1bd4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как же без них то... )) Всего три штуки. Две на маленьком камне и одна под большим в песке.

45e602f8ee94.jpg

Мама дискоактиния прилично выросла.

f37ccb98fcb9.jpg

А ребятенок уже вот такой, но не быстро растет.

5bc398082b57.jpg

Клавулярия заполняет камень.

8ffecc4db849.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Литторина в тропике - эксперимент

fab115a77821.jpg

Доброе утро !

ebf669d1b5a5.jpg

Кормежка короля ))

c1f6abc2c35b.jpg

 

3bd59218ba0d.jpg

 

db3c131cb2de.jpg

Изменено пользователем касатка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это актиния рода Telmatactis. Так ее определил Карен. Подробнее про нее тут:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=26111 пост 20

и тут

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...26111&st=20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это актиния рода Telmatactis. Так ее определил Карен. Подробнее про нее тут:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=26111 пост 20

и тут

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...26111&st=20

 

у меня похожая есть, завтра сфоткаю и покажу... я все думаю избавлятся от нее или нет... возможно это одна из актиний которую у меня гостивший отшельник оставил:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния абсолютно нейтральна, у меня 2 такие. Чем питаются не знаю. От света прячутся, куски еды не хватают, но факт - живут и растут ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот моя... правда она в глубине банки сидит и сложно сфотографировать, но по моему похожа:)...

 

post-23446-1330769419_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, похожа )) Мне нравится что они еще неприхотливые. Правда прятаться любят не найдешь. Одну то вижу при увключении света, а вторая где то в камнях была всегда и я ее видела только когда камни ворочала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, похожа )) Мне нравится что они еще неприхотливые. Правда прятаться любят не найдешь. Одну то вижу при увключении света, а вторая где то в камнях была всегда и я ее видела только когда камни ворочала.

 

если эта та которая на отшельнике сидела, то у меня их тоже две было, долгое время не видел, а недавно заметил одну:)... у меня больше полу года назад гостил отшельник с актиниями, на нем аж пять штук сидело... две из них он по какой то причине с себя снял... потом отшельника я подарил, так как он не равнодушен к зоантидам был, а актинии какое то время за камнями сидели и я их видел, потом исчезли и вот опять объявилась одна:)... похожа по крайней мере...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот моя... правда она в глубине банки сидит и сложно сфотографировать, но по моему похожа:)...

 

post-23446-1330769419_thumb.jpg

Это другая актиния, видишь кольца на щупальцах?

Возможно Фимантус (Phymanthus), вот фото с моего сайта: http://actiniaria.com/phymanthus_species.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ааааа точно... и шариков на концах щупальцев нет... спасибо Карен !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...