Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Купил 100-мл. на пробу, но этикетка (информация), наклеенная на флакончик, переведена не полностью. В Инетрнете инструкцию по применению на русском языке не нашёл.

Где инфу и инструкцию можно найти?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил 100-мл. на пробу, но этикетка (информация), наклеенная на флакончик, переведена не полностью. В Инетрнете инструкцию по применению на русском языке не нашёл.

Где инфу и инструкцию можно найти?

Спасибо.

 

Сохраняет высокую емкость буфера и стабильным рН в рифовых аквариумов

 

РН естественной морской воде остается стабильным из-за его почти неисчерпаемые запасы растворенного вещества щелочной буфер, такие как бикарбонат натрия, карбоната и бора. В рифовый аквариум, буферные вещества, постоянно потребляется как часть процесса кальцификации кораллов, известковых водорослей и других беспозвоночных и должен быть пополнен на регулярной основе.Низкая щелочность может позволить внезапное падение рН которые было бы очень опасно для всех организмов в аквариуме.

 

Для достижения наилучшего результата риф аквариумов должны иметь щелочность 2,5 - 4 мг-экв / л (7-11 dKH) и стабильным рН 8,2 -8,4. Проверьте щелочность вашего аквариума еженедельно с Щелочность тестовой лаборатории Красного моря.

 

Рекомендуется для использования в сочетании с еженедельными 10% подмены воды.

 

 

http://www.marineandreef.com/Success_Coral..._p/rrs22530.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Но сколько его на сколько лить-то?

 

По всей видемости нужно отталкиваться от тестов , нужно пробовать ))) Это не кальквассер , который взял и резко поднял параметры , и так-же резко их уронил ... Я-бы попробовал 5мл. на 100 литров для начала ... но это моё мнение и может быть ошибочным .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил 100-мл. на пробу

А зачем? В смысле, что ты с него хочешь получить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это не кальквассер , который взял и резко поднял параметры , и так-же резко их уронил ...
Эт точно :gygy: я бы сказал:"... более резко уронил", если и лить КW, то ПОСТОЯННО и дозатором.Вручную пропустил раз...PH резко упал :497762: ;)

 

Леонов С.А.... точно, зачем льешь? :tuplu:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, заказывал рН буфер. Но прислали этот (нет возможности пойти и купить, только выписывать по почте). Когда спросил продавца, он сказал, что это то же самое в принципе.

Вот теперь и думаю, что делать с ним. Думаю, выравнивать буду параметры и этим средством поддерживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько у тебя РН? Уж сколько лет пытаюсь поднять PH к 8, какие средства не пробывал, все безполезно, или КВ каждый день (при пропуске падает еще ниже), или смериться... :gygy:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько у тебя РН? Уж сколько лет пытаюсь поднять PH к 8, какие средства не пробывал, все безполезно, или КВ каждый день (при пропуске падает еще ниже), или смериться... :gygy:

Утром 7,6 примерно а к вечеру 7,9

Содой пользоваться не хочется, так как прочитал, что безо всего остального (что кальций поднимает) сыпать её не рекомендуется на постоянной основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Утром 7,6 примерно а к вечеру 7,9

Содой пользоваться не хочется, так как прочитал, что безо всего остального (что кальций поднимает) сыпать её не рекомендуется на постоянной основе.

 

Попробуй свет в сампе сделать противофазой ;)

Даже 7,9 это маловато ....

Изменено пользователем Zimin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй свет в сампе сделать противофазой ;)

Даже 7,9 это маловато ....

Маловато, я это понимаю. Не то, чтобы это было вредно для жителей (две улиточки и ксения планируется), но хочется то, что считается нормой.

Противофазу некуда, у меня маленький аквариум без САМПа.

Пытаюсь вывести из пенника трубочку на улицу. Пока не получается протиснуть её в дырку, которую сделали для сплитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это по моему хороший вариант (имхо единственный), не знаю, у меня вечером еще меньше, вроде несколько лет ТАК и никто особо не жалуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Утром 7,6 примерно а к вечеру 7,9

Содой пользоваться не хочется

Я почти уверен, что в том препарате, что ты купил основной компонент как раз сода и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я потому и спрашиваю у представителя компании, что у меня было то же самое подозрение. Но если я понял перевод из второго сообщения, он поддерживает не только рН.

Просто на русском вообще никакой информации, хоть официальный дистрибьютер АкваЛого. Впервые эта фирма на своём сайте не разместила инфу о продукте, которое продаёт. Скорее всего просто не успела, при таком количестве продуктов.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте информация размещена, видимо Вы просто не нашли ее:

http://opt-aqualogo.ru/default.aspx?textpa...himiya~dobavki~

а вот на этикетку, в следствие ее размеров, влезает далеко не все.

И наш сайт и машина печатающая этикетки берут информацию из базы, и если с сайтом нет ни каких проблем в этом плане, то с этикетками часто бывают подобные косяки, тут уж извините.

Могу порекомендовать чаще заглядывать на наш сайт, читать описания и заодно новости о новинках. ;)

Что касается данного препарата, могу сказать по своему опыту, поднимать им рН не получится, за счет карбонатов ( бикарбоната натрия, в том числе) буфер он поддерживает, но это опять же зависит от количества потребителей, но что бы поднять рн или щелочность его нужно вливать ведрами.

Для поддержания рН и щелочности, лучше использовать эту добавку:

http://opt-aqualogo.ru/default.aspx?textpa...himiya~dobavki~

или эту: http://opt-aqualogo.ru/default.aspx?textpa...himiya~dobavki~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо!!!

Я им поднимать не собирался, хотел все параметры привести в норму и уже тогда им поддерживать. Кроме двух улиток (волчок и стромбус) никто кальций не потребляет. Ну, кальциевые водоросли, может быть ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снят с производства. Заменен на Foundation B, жидкий или сухой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...