Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Муж Грильяж

Сколько времени должен работать УФ

Рекомендуемые сообщения

По полтора года лампу УФ не менял,все работало пока аквариум не поменял.До этого в преснеке с дискусами 5 лет стояли -менял также.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По полтора года лампу УФ не менял,все работало.

И все полтора года включал и выключал каждый день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выводы воды называются фитинги.Судя по всему джебо у вас.Лампу голыми руками не вставляю и не тресу перед этим.И не бъю об стенку.Поскольку работал в зоо и на аквариумы со стерилизаторами насмотрелся и ламп в них наменялся,могу сказать что это вам скорее повезло с лампой.

Да вроде джебо, а что есть разница?

Может постоянно везет, уже ноябрь-декабрь менять вроде в 7й раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Включил и забыл.

Так вот и я про это пишу.Включил и забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Включил и забыл.

Может работать и 5 лет, но толку от этого света.

На сколько помню убийственный свет только пол года постоянного горения (часы не запоминал), так-же как т5 могут и 10 гореть, пока не обуглются :) (это я конечно загнул :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно включать по необходимости,можно вообще не выключать,можно повесить на таймер. Каждый решает для себя сам,что ему нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ресурс дается не на вкл-выкл, а на время работы (часы).

Каждое вкл-выкл - сажает лампу как несколько часов горения. Т.ч. ribiy-bog скорее прав. Никакого смысла в этих "по 12 часов каждый день" нету. Или постоянно включаем или просто держим в арсенале на случай болячки или при посадке новой рыбы. С этими 12-ч "профилактиками" дурью не маемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каждое вкл-выкл - сажает лампу как несколько часов горения. Т.ч. ribiy-bog скорее прав. Никакого смысла в этих "по 12 часов каждый день" нету. Или постоянно включаем или просто держим в арсенале на случай болячки или при посадке новой рыбы. С этими 12-ч "профилактиками" дурью не маемся.

Это ваше мнение, в инструкции пользователя нет кол-ва этих самых вкл-выкл, а стоят часы работы, так что простите :)

Уже сд практически все идут с защитой от скачков, лампы и подавно, это только в нашей совдепии клепают лампочки Ильича :gygy:

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ваше мнение, в инструкции пользователя нет кол-ва этих самых вкл-выкл, а стоят часы работы, так что простите :)

Я бы ответил, но я к вам уже привык и знаю, что чаще всего это смысла не имеет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При борьбе с криптом,

особенно в молодых системах, УФ должен работать без перерыва.

 

А не надо сажать рыб в молодую систему.

Дайте ей устояться полгодика.

В устоявшейся, созревшей системе, вероятность крипта очень низка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ваше мнение, в инструкции пользователя нет кол-ва этих самых вкл-выкл, а стоят часы работы, так что простите :)

Уже сд практически все идут с защитой от скачков, лампы и подавно, это только в нашей совдепии клепают лампочки Ильича :gygy:

 

То есть вы хотите сказать что если лампу включать/выключать каждые 5 мин то она в часах будет гореть столько же, как если бы ее включили один раз и не выключали ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть вы хотите сказать что если лампу включать/выключать каждые 5 мин то она в часах будет гореть столько же, как если бы ее включили один раз и не выключали ? :)

Нее, погодите, не надо "переворачивать", говорил я о включении на ночь(12ч.), так станет работать с пользой не год( как при 24ч.), а 2г.

О том что будет работать столько-же говорил кто-то еще (кто именно уточнять не стану) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...