Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поболее узнать о содержании данных мини- ангелов а так же о проблемах их содержания-а особенно "балявости"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы поболее узнать о содержании данных мини- ангелов а так же о проблемах их содержания-а особенно "балявости"

Они входят в десятку моих любимых рыб. Жили (у меня и у клиентов) в разных комбинациях с другими средними по размеру рыбами в рыбных и коралловых (мягких) аквариумах. По степени сложности - средняя. Аквариум лучше от 200 литров. Активны, иногда могут что-то пощипать, с возрастом может проявляться агрессия к некоторым более мелким рыбам. Относительно болезней - каких-то особенностей не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы поболее узнать о содержании данных мини- ангелов а так же о проблемах их содержания-а особенно "балявости"

Приветствую! Отличная рыбка, живет у меня около года, уживается без проблем с остальными (зебрасома, хирурги, хелмон. креветки.) , в хулиганстве замечен не был. Насколько знаю он достаточно устойчив к болезням. Но чем взрослее становится те забористее, осбенно по отношению к новым рыбам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они входят в десятку моих любимых рыб. Жили (у меня и у клиентов) в разных комбинациях с другими средними по размеру рыбами в рыбных и коралловых (мягких) аквариумах. По степени сложности - средняя. Аквариум лучше от 200 литров. Активны, иногда могут что-то пощипать, с возрастом может проявляться агрессия к некоторым более мелким рыбам. Относительно болезней - каких-то особенностей не замечал.

я поселил их сразу парой( каждый сантиметров 5-6) Каких выкидонов мне ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта рыбка не риф-сейф.

 

Выкидонов от ангелов можно ждать каких угодно и когда угодно.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...и особенно, если парой... Рыба непредсказуема, но красива!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта рыбка не риф-сейф.

 

Выкидонов от ангелов можно ждать каких угодно и когда угодно.

 

АЛ.

а мне риф сейф и не нужен-предпочитаю рыбные аквариумы/ актинии-надеюсь-они не трогают??

 

 

...и особенно, если парой... Рыба непредсказуема, но красива!!!

а если не общими фразами- то что могли бы сказать?? я пока не вижу ничего особенного- тихо плавают себе- сторонятся старших товарищей/ но -как я и писал- меня интересует как часто они болеют и как переносят крипт?

Изменено пользователем LOUISXIII (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально они переносят крипт, правда у меня 2 дотора креветки + губан доктор. И на крипт я вообще "забил", даже сомневаюсь в полезности УФ, включаю его для приличия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально они переносят крипт, правда у меня 2 дотора креветки + губан доктор. И на крипт я вообще "забил", даже сомневаюсь в полезности УФ, включаю его для приличия.

z yе могу держать докторов =их сьедают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

z yе могу держать докторов =их сьедают

 

И креветок и рыбу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И креветок и рыбу?

да- спинорог не дремлет по рыбе а группер-по креветкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю,друг друга они будут постоянно долбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю,друг друга они будут постоянно долбить.

Кто и кого будет долбить?-как то не понятно написано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имел ввиду есди их пара)В аквалого сидели вдвоем в 1 банке,постоянно хороводы водили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имел ввиду есди их пара)В аквалого сидели вдвоем в 1 банке,постоянно хороводы водили

у меня пара= уже 2 месяца почти-никаких конфликтов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Живут у меня три разных центропига.Очень интересны в поведении.Между собой не конфликтны.Да в общем ни с кем не дерутся.Всегда на виду.Пережили очень страшные вспышки крипта(год назад).Да и другие проблемы(жаркое лето).В общем-проблем нет.Подчеркиваю,живет три РАЗНЫХ вида(аквариум 470 литров).

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Живут у меня три разных центропига.Очень интересны в поведении.Между собой не конфликтны.Да в общем ни с кем не дерутся.Всегда на виду.Пережили очень страшные вспышки крипта(год назад).Да и другие проблемы(жаркое лето).В общем-проблем нет.Подчеркиваю,живет три РАЗНЫХ вида(аквариум 470 литров).

С уважением.

а какие именно?) Криптом при вспышках покрывались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня флэйм, корал бьюти и биколор. Гоняют друг друга, но не до смерти:) Не болеют (ТТТ, вообще никогда никто не болел)

Биколор грызет Пагоду немножко, но больше ничего не трогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 100 литрах живет с парой Оцелярисов, голубым хирургом и собачкой биколор. Мягкие кораллы не трогает к другой рыбе равнодушен. Кушает замороженные корма иногда ему таблетки для сомов со спирулиной даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня приобрел такого. Поведение очень спокойное, активное и грациозное. Че-то в камнях щиплет, кораллы не трогает. Есть пока артемию и мидии отказался.. ( Завтра будем пробовать новое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня приобрел такого. Поведение очень спокойное, активное и грациозное. Че-то в камнях щиплет, кораллы не трогает. Есть пока артемию и мидии отказался.. ( Завтра будем пробовать новое

они не любят ничего крупнее дафнии-как я по своим вижу.. а вообще-при наличии обрастаний-им больше ничего не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обрастания какие именно? Я специально не обдирал водоросли на камнях... или они едят совсем "пыль" ?

Вот что-то такое будет щипать?

post-23523-1328993310_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни один корм пока не ел, интересовался артемией, но не брал. Мотыль, сухой, заморозка- все мимо.

Кто как раскормил это чудо? Или он пока типа не голоден, раз ищет в камнях и водоросли щипает красные немного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обрастания какие именно? Я специально не обдирал водоросли на камнях... или они едят совсем "пыль" ?

Вот что-то такое будет щипать?

post-23523-1328993310_thumb.jpg

Водоросли щипать будут любые-это их основнойц корм! мотыля у меня едят живого и мороженную дафнию и моину иногда и, само собою,рачков с ЖК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раскормили? Живого мотыля нету и не будет, только мороженный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...