Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

Уже давно почитываю форум и хочу вступить в ваши ряды ;) В какой то момент прорабатывался вариант с изготовлением аквы под заказ по примеру кубика Romario_s. Основными критериями выбора является размер, сильно ограничен размерами квартиры, и шумность. Сейчас присматриваюсь к elos system midi. Привлекает цена готовой системы со светом. На форуме не нашел ни одного упоминания о данной модели. Есть ли владельцы этой аквы? Не получиться ли, что сразу придется менять все оборудование (пенник, помпы)? Кто-нибудь использует evision для управления светом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть опыт с Elos 100, и тихим его я бы не назвал. Традиционные Дюрсо можно настроить на гораздо более тихую работу. Если в midi используется такой же тип слива (отвертстие в боковой стенке), то вам придется, скорее всего, что-то с ним делать:

-"носок" на слив

- тонкие силиконовые шланги в сливнуюю трубу

- кран на слив (есть некоторый риск выхода моря из берегов).

 

Штатный скимер вполне нормальный, на первое время.

 

Сергей

Изменено пользователем Just Serge (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...