Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Teri

Можно ли переделать такой аквариум и стоит ли?

Рекомендуемые сообщения

На данный момент жду такой аквариум, должен приехать в среду. Это подарок-поэтому права выбора аквариума у меня не было. Но информацию о нем выпросила.

Аквариум с гнутыми углами Размер(дл.*шир.*выс.) 1060*530*970. В комплекте фильтр, крышка-светильник c лампами 2*25Вт. стекло 12мм. На 327 литров

Насколько я поняла стекло силикатное, что смущает -это железная крышка. Интересовалась у знающих людей, советуют обработать крышку изнутри силиконом, реально ли это? Видела аквариум Jebo с железной крышкой, в использовании 2 года, псевдоморе, крышка пошла коррозией.( у меня не Jebo, но тоже железо) Что хотелось бы видеть в аквариуме-направление рыбное, очень нравится морская рыба, хирурги и лисички, ну и клоуны конечно. Хотелось бы его заселить рыбкой категории М. Посоветуйте есть ли такая возможность переоборудовать такой аквариум в рыбное море ли это очень плохая идея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще интересно, потянет ли штатная тумбочка или ее нужно менять или усиливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть ли такая возможность переоборудовать такой аквариум в рыбное море ли это очень плохая идея?

переделать можно всё, что угодно... Первое, что придётся сделаьб - выкинуть крышку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

переделать можно всё, что угодно... Первое, что придётся сделаьб - выкинуть крышку.

и искать светильник 2*МГ400ватт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильники конечно поменяю. А вот еще вопрос про крышку, если у меня не будет актиний и т.п. реально ли оставить крышку или сделать другую? Проблема в том, что не могу оставлять открытый аквариум, так как в этом же помещении выпускается птица погулять и думаю если он слюбопытничает, вполне может утонуть:( Так же еще совсем маленький ребенок который в скором времени будет проявлять ко всему интерес. Возможно ли обеспечить жизнь морским рыбкам не лишаясь крышки? Видела башни аквариумы где такое практикуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и искать светильник 2*МГ400ватт

Для рыб можно и меньше .

 

Крышку сделайте другую , не металлическую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если ее промазать силиконом или не вариант? И на что можно заменить? (материал?) И нужен ли Самп если в акве будут только рыбки?

 

Огромное спасибо за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первое, что придётся сделаьб - выкинуть крышку.

Да, и следом выкинуть акву, вильтр и тумбочку...

 

А если серьезно, то этот подарочный комплект к морю не применим ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фильтр выкинуть конечно не проблема, его по любому менять что для пресняка, а тем более для моря.

Жаль конечно, но раз не подходит придется заводить псевдо:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы так раньше времени не расстраивайтесь! Прийдёт аква - выложите подробные фото, крышку - с разных сторон.

При желании переделать под море возможно всё. Скорее всего дешевле будет продать банку и купть более подходящую для моря. А ещё дешевле и проще - купить с форумной барахолки готовую систему с правильным сампом и всем оборудованием, - многие продают маленькое море и собирают большое.

Ну а если дело принципа - подарок продавать не красиво, то давайте фото и считайте во сколько обойдётся переделка. Люди здесь добрые - что и как сделать подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум слишком узкий для моря :(.

Если уже решили заняться морем, то аквариум, это не та часть оборудования на которой стоит экономить. Тем более, что по отношению к цене всего остального оборудования, которое вам понадобится для содержания моря, цена на аквариумы совсем не дорогая.

В будущем аквариуме, если решите содержать только рыб, то можно использовать любой светильник, главное, что бы вам нравилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответы. Дело у меня не в денежке, экономить не собираюсь, дело как правильно заметили в подарке:(

 

Фото прикрепила, пока только такое, аквариум приедет завтра вечером.

 

 

Планирую только рыб и декор. Хотелось бы море, давно о нем мечтала, руки не доходили, жаль будет заселять псевдоморем

post-23622-1318329716_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум слишком узкий для моря :(.

А с чего это он узкий? 53см. вроде не так мало, 60 конечно будет лучше! Но вот высота 90 это интерессно, можно сделать красиво! Если планируется мягкота или 2-х уровневый (наверху полка светолюбивых кораллов, ниже наоборот), то можно светильник 2МГ*250 или даже 2МГ*150!

Из любой банки можно сделать красивое море, разница в том, что в некоторых удобно, а в некоторых не очень. А вот от крышки стоит избавится, т.к. иначе перегрев обеспечен.

 

ЗЫ вообще мне понравилась эта банка, только вот чистить ее сложно будет!

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Что отличный рыбник может получиться с небольшой горкой неприхотливой мягкоты. 2 мощных фильтра в тумбу и светильник достойный.

Афигенный высокий дисплей (только буквы отковырять :P )

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Что отличный рыбник может получиться с небольшой горкой неприхотливой мягкоты. 2 мощных фильтра в тумбу и светильник достойный.

Афигенный высокий дисплей (только буквы отковырять :P )

 

Да, хочу только рыбник, про буквы тоже подумала:) А как с сампом быть? Можно обойтись?

И если крышку оставлять можно холодильник поставить? Просто крышка все же желательна из-за маленького ребенка и птицы которая летает пару часиков по вечерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то про Самп никто не ответил:) Нужен он мне или нет? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то про Самп никто не ответил:) Нужен он мне или нет? :gygy:

Ну если даже СПСные банки процветают на канистрах, то рыбная точно может ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то про Самп никто не ответил:) Нужен он мне или нет? :gygy:

Я бы в такой акве море делать не стал.На одних помпах течения разоришься.Сюда минимум 4 штуки надо.Самп?Тумба маленькая,неудобно самп впихивать.Стекла в морском аквариуме обычно каждые три дня чистить приходится.Вам это делать очень тяжело будет.Магнитный скребок не выход(его вообще лучше не использовать ни в каком аквариуме)т к закругленные углы.

P S Могу еще добавить что если при метровой высоте(если вы правильно размеры указали,кстати он должен получиться 500 литров а не 327),так вот при метровой высоте- 12 мм толщина стекла это мало.Значит китайцы налепили там стяжек наверху так что в акву не влезешь или они используют металлическую крышку как связующий элемент конструкции,придающий необх жесткость, и ее не уберешь и не выкинешь...

Изменено пользователем ribiy-bog (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и следом выкинуть акву, вильтр и тумбочку...

 

А если серьезно, то этот подарочный комплект к морю не применим ;)

)))

а существуют ли в вашем понимании комплекты, применимые к морю?) кроме, безусловно, вашей собственной банки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Просто крышка все же желательна из-за маленького ребенка и птицы которая летает пару часиков по вечерам.

Вполне вероятно, что в эту крышку ещё и "фильтрационная система" воткнута... Крышку, конечно придётся выкинуть. Ну а мягко-рыбную банку сделать можно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую порассуждать дальше.

Если самп не делать,то как правильно писали выше-можно два внешника.Я бы выбрал Флювали FX5 тые две штуки.Фильтр очень мощный и большой(канистра огромная)Качает 3500литров в час.И лучше бы эти фильтры завести в акву снизу ,4 дырки просверлить в дне.Тогда можно сэкономить на помпах течения и поставить только две в верхней части аквы.А вот в крышку однозначно МГ и охлаждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Длина метр высота 90 см. Завтра как приедет сфотаю, выложу крышку и т.п. Правда приехать должен поздно вечером.

 

А вот в крышку однозначно МГ и охлаждение. Простите МГ-это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Длина метр высота 90 см. Завтра как приедет сфотаю, выложу крышку и т.п. Правда приехать должен поздно вечером.

 

А вот в крышку однозначно МГ и охлаждение. Простите МГ-это что?

Ну это такая лампочка очень мощная и сильно греющая воду.Металлгалогеновая.Такого плана.

post-22934-1318359084_thumb.jpg

Изменено пользователем ribiy-bog (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, спасибо, сразу не въехала:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...