Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалста. Стоит атодолив тюнзе 5017. Во время отпуска, уровень воды в сампе и в доливочной емкости сравнялся. Да так, что сработал аварийный клапан, сильно пищал. Позже перестал пищать. Я сделал все как должно быть, но долив перестал доливать воду в аквариум. Я отключил питание и включил, вода шла около 10 сек и все (как при включении), хотя уровень воды еще далеко. Может он встал в аварийный режим?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Горид светодиод "Левел" даже если датчик сухой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Горид светодиод "Левел" даже если датчик сухой...

У меня такое было, чистка датчика непомогла, а дальше вообще электронный блок с ума стал сходить. Пришлось выкинуть электронный блок и сделать автодолив на герконах (от тунза осталась только помпа и аварийный геркон оставил, основной геркон и таймер докупил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое было, чистка датчика непомогла, а дальше вообще электронный блок с ума стал сходить. Пришлось выкинуть электронный блок и сделать автодолив на герконах (от тунза осталась только помпа и аварийный геркон оставил, основной геркон и таймер докупил).

 

Спасибо. А что такое Герконы?:oops: :oops: :oops: Можно по подробнее, тоже нужно сделать, т.к. часто в разъездах. Спасибо.

 

Разобрал контроллер, там окисленные контакты у нескольких компонентов. Я так думаю чистка не поможет. Только перепайка, но у меня для этого руки кривые)))

 

Прочистил и все заработало....Мдеее.

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое Герконы?

 

:) Герконовый датчик.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0...99&lr=10735

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просветите плиз как работает? насос в канистру с водой, шланчик с него в акву, это понятно, а вот датчки как правильно вешать, там их 2 штуки

Изменено пользователем Михаил Turbo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просветите плиз как работает? насос в канистру с водой, шланчик с него в акву, это понятно, а вот датчки как правильно вешать, там их 2 штуки

Пожалуй подробней вряд ли возможно объяснить :)

http://www.tunze.com/fileadmin/gebrauchsan...f13c722644755d4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...