Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Stanislav

Морские помпы производительностью свыше 6,5 но меньше 10т.?

Рекомендуемые сообщения

Я не встречал в продаже насосов с производительностью свыше 6500, но меньше 10 тонн. Есть ли какие нибудь тонн на 8-9-10, но тихие, хотя бы уровня насосов серии OR?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я не встречал в продаже насосов с производительностью свыше  6500, но меньше 10 тонн. Есть ли какие нибудь тонн на 8-9-10, но тихие, хотя бы уровня насосов серии OR?
Есть очень хорошая серия достаточно тихих внешних помп фирмы Trop-Electronic (Германия).

Под нужную Вам производительность:

Помпа PW8 6900л/ч h=10м

Помпа PW10 9600л/ч h=13м

Помпа PW12 12000л/ч h=13м

Однако они довольно дорогие и в розничную продажу, пока, у нас не идут. Хотя для себя и оптовых покупателей мы их возим уже лет восемь. Так, что опыт их использования хороший. На помпах этой серии, например, работает большинство морских систем в аквариальной.

Если будет спрос, то, наверное, можно будет пустить их и в розницу.

 

В начале следующего года должны появиться высокопроизводительные помпы Tunze.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да PW8 или pw9 очень подошла бы для большого скиммера на беккете. Что мне и нужно. А не шумные ли они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А не шумные ли они?
Совсем бесшумными их, конечно, не назовешь (все-таки расход обязывает), но они гораздо тише чем большинство других наружных насосов сходной производительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А скока стоят?  :wink:
Дофига стоят.

По базе розничная цена:

PW-8 - 34 884 рубликов

PW-10 - 36 252 руб.

а PW-9 - не бывает таких - не делают

 

но цены надо уточнять

я же говорю, что в розницу ими не торгуют, пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Все хорошее стоит бабосиков... факт. Строил одну баночку на китайщине... прошел год - Великая китайская стена! Все китайское в помойке. Хотя сам шагаю на Атмане, но клиентам зарекся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...