Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Кранг

кто знает про такие леды?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем...

я сразу оговорюсь, что не разбираюсь в электронике, но недавно понадобилось собрать маленький и мощный светильник для нано рифа 45*45*45, МГ жутко греет, а холодильник на такой обьем ставить не хоцца...в общем толком не разобравшись приобрел два синих и один белый лед, вот такие...

http://www.ebay.com/itm/190517506603?ssPag...984.m1439.l2649

http://www.ebay.com/itm/360387100596?ssPag...984.m1439.l2649

 

думаю добавить еще один 10 ватник 6500К и один UV...

 

почитав на форуме про леды обратил внимание, что все пользуются другими ледами, подскажите эти что я купил выкинуть или все же стоит пойти до конца?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
приобрел два синих и один белый лед, вот такие...
Энергоэффективность их оставляет желать лучшего, мягко говоря :hmmm: да и с оптикой вы напляшетесь еще, кроме того у синих не очень правильный спектр, а по спектру белых не понятно ничего :(

 

Трудно дать совет, потому как обламывать людей мне неприятно, но, учитывая что ваши приобретения стоят копейки, лучше все же купить правильные СД, они будут примерно в 2 раза энергоэффективнее, с оптикой ни малейших проблем и вообще все стандартно можно сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем...

 

привет, это Саня.

 

короче я такие тоже покупал, горят хорошо но не долго. быстро стареют и сильно греются

уже почти пол года светят. буду менять.

 

переходи на Кри светодиоды а эти в самп пойдут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем, я понял что барахло, а какая разница в цене получается?...

 

насчет нагрева, у меня к ним алюминиевые кулеры с вентиляторами есть... только со спектром непонятно, на глаз такие три леда поярче чем МГ 70Вт и свет приятный... повторяюсь - на глаз:)...

хотелось бы проверить сколько времени в китайской комплектации прослужат, как кораллы будут этот спектр кушать и главный вопрос - разница в цене?...:)

 

PS полный комплект 3леда, 3драйвера, 3линзы с рефлекторами, 3 холодильника с вентами, алюминевая коробка куда это все будет установленно и четыре мелких вентилятора для этой коробки - обошлись примерно 120$... в эту коробку влезут еще 2 леда, думаю докупать или этот поставить на меньший аквариум, а на кубик 45 - сделать новый "правильный"...:)

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
на кубик 45 сделать новый "правильный"...:)

у меня 2 таких белых + 5 1вт простых синих + 5 1вт белых + 2 1вт красных на 30 литров. Делай сразу правильный а эти в самп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...