Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
вадька

Самый северный аквариум г.Мурманск на1000л !

Рекомендуемые сообщения

Да две стяжки ребра все по таблице .А что такое СРК искусственные ?

сухой рифовый камень

на нем можно сделать запуск,проблем никаких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С камнями у нас проблема занимаюсь дайвингом видел только булыжники поросшие .Песок да есть на берегу но он с кварцем не знаю будет ли фонить

Если только булыжники, набери из моря пустых ракови от мидий. У Сергея из Владивостока на них САМП сделан, фильтр получился - просто бомба, любую нагрузку вытягивает.

 

с камнями пока не определился зимой ведь почтой не отправить их а всем оборудованием только к зиме затарюсь .

Самолетом нормально долетают :-) Лучше даже чем летом. Бери сразу с колёс.

Я себе брал коробками и только зимой.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Воду набирал со стороны Абраммыса (вроде так называется).

С Уважением Григорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Класс :vo: ... Удачного плавания ...

Камни тоже зимой привозил , меньше тухляка ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сухой рифовый камень

на нем можно сделать запуск,проблем никаких

из цемента соли и крошки лепнина тоже катит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Воду набирал со стороны Абраммыса (вроде так называется).

С Уважением Григорий.

Ну да есть такое по той стороне течения самое сильное .Как аквариум отреагировал на подмену натуральной воды ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вадька , а вообще в планах что - рыба, мягкие , CПС ? А пенник уже есть ? Самп уже соединен с аквариумом ? Какие лампы в прожекторах ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи.

Набирал воду с залива один раз, при запуске и больше не возил.

С Уважением Григорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вадька , а вообще в планах что - рыба, мягкие , CПС ? А пенник уже есть ? Самп уже соединен с аквариумом ? Какие лампы в прожекторах ?

 

Привет думаю рыбы точно будут ну и мягкие тоже а там как пойдет .По оборудованию пока ноль что посоветуете для такого обьема ? Лампа пока родные от прожектора не специальные позже фото скину может для камней и пойдет пока

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет думаю рыбы точно будут ну и мягкие тоже а там как пойдет .По оборудованию пока ноль что посоветуете для такого обьема ? Лампа пока родные от прожектора не специальные позже фото скину может для камней и пойдет пока

Да видимо много :tuplu: .

помпы течения, пенник и нормальный свет. итд по желанию

А про САМП вы в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да видимо много :tuplu: .

помпы течения, пенник и нормальный свет. итд по желанию

А про САМП вы в курсе?

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=94801 да вот такой на 200 л стоит в ванной что с ним делать посоветуете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=94801 да вот такой на 200 л стоит в ванной что с ним делать посоветуете ?

Делим на три отсека

1 приёмный отсек (куда падает вода из аквы) там же стоит пенник

2 водорослевик и для всяких фильтров

3 возвратный где стоит возвратная помпа.

ну как то так

посмотри мою тему я там и фотки выкладывал.

Изменено пользователем ник (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делим на три отсека

1 возврат,приёмный отсек (куда падает вода из аквы) там же стоит пенник

2 водорослевик и для всяких фильтров

3 возвратный где стоит возвратная помпа.

ну как то так

посмотри мою тему я там и фотки выкладывал.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет думаю рыбы точно будут ну и мягкие тоже а там как пойдет .По оборудованию пока ноль что посоветуете для такого обьема ? Лампа пока родные от прожектора не специальные позже фото скину может для камней и пойдет пока

Ну, по оборудованию - тут, на форуме, спецов масса.. Не мне чета.. )) Почтительно помолчу.. :oops:

А вот по ЖК - есть простой трюк: закупаешь сухие рифовые камни и\или строительный ракушечник - и тихо (без свидетелей))) топишь их до весны в укромном месте - хоть в заливе - хоть в море.. Весной достаёшь живые ЖК премиум! Дёшево - и предельно экологично..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот по ЖК - есть простой трюк: закупаешь сухие рифовые камни и\или строительный ракушечник - и тихо (без свидетелей))) топишь их до весны в укромном месте - хоть в заливе - хоть в море.. Весной достаёшь живые ЖК премиум! Дёшево - и предельно экологично..

Полный бред :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+ 1 Да уж, конечно бред, согласен с Мишей. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полный бред :)

А Вы пробовали? Ах, да!.. Ни в Воронеже, ни в Москве морей рядом нет.. :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, Лев, а почему бред?

Гдето даже видел такие камни в продаже. Искуственные, и потом выдержанные в море. Другое дело что у любителя просто не хватит на это времени и терпения, да и половину если не все, море унесет.

 

РС: Проще конечно СРК+бактерии+пару живых для затравки(в основном ради червей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас море есть, но ...... Холодное. ;) А ЖК - это прежде всего рифообразующие кораллы. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин и вправду ТЕМА, и чего все дураки то такие, ЖК какие-то везут из Индонезии, а другие дураки покупают их за бешеные деньги... В декабре буду в Питере, обязательно замочу себе пару кирпичей в Финском заливе, а в марте выловлю готовые ЖК :gygy:

НикоШ, ну неужели вы серьезно это все пишите???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин и вправду ТЕМА, и чего все дураки то такие, ЖК какие-то везут из Индонезии, а другие дураки покупают их за бешеные деньги... В декабре буду в Питере, обязательно замочу себе пару кирпичей в Финском заливе, а в марте выловлю готовые ЖК :gygy:

НикоШ, ну неужели вы серьезно это все пишите???

Миш,а что с нелегалами будешь делать :tuplu: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас море есть, но ...... Холодное. ;) А ЖК - это прежде всего рифообразующие кораллы. ;)

Извините, Лев, не согласен.. ЖК - это живые бактерии и водоросли, если сильно повезёт - то и какие-то ракообразные сумеют адаптироваться к запредельным для фауны Баренцева моря температурам тропического рифа.

Естесственно - никто не ожидает получить из полярного моря мадрепоровые кораллы.. За этим - по старинке, в Москву-Питер.. Возможно, я не вполне корректно употребил слово "премиум-класс".. Каюсь, Mea culpa.. Понятно - ЖК-премиум с Фиджи лучше! Но не использовать преимущества моря-под-боком.. неразумно, кмк.

 

Ну а Балтика - не только холодное, но и сильно распреснённое, 10 промилле у наших берегов - редкость.. Баренцуха - хоть с нормальной солёностью, океанической..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин и вправду ТЕМА, и чего все дураки то такие, ЖК какие-то везут из Индонезии, а другие дураки покупают их за бешеные деньги... В декабре буду в Питере, обязательно замочу себе пару кирпичей в Финском заливе, а в марте выловлю готовые ЖК :gygy:

НикоШ, ну неужели вы серьезно это все пишите???

Блин, ну зачем утрировать? ЖК из Индонезии - великолепная облицовка рифа, его украшение! И пускать эти камни на основу рифа, куда не попадает свет, и которую почти не видно - расточительно, на мой взгляд! Эти самые камушки, за бешенные деньги, и привозят - не дураки, и покупают - не дураки..

Михаил - неужели Вы правда считаете, что сухие-мёртвые ЖК лучше для основы рифа, чем оживлённые (ну хоть как-то.. ) за полгода в море?

 

Ну а по Финскому заливу - так он ещё более пресный, чем Балтика у Прусских берегов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...