Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
вадька

Самый северный аквариум г.Мурманск на1000л !

Рекомендуемые сообщения

Всем привет )))Три года изучал ваш форум и вот перешел к действием .Спасибо всем кто помогал советом особенно Николаю (Ник)очень помог . С банкой решил не мелочится и склеить по максимуму 2010*650*700 место под аквариум учитывалось при ремонте . .Склейка прошла удачно хоть это и первый мой аквариум дно из двух частей склеенное в толщину из 4 стекол по 4 мм .Стекло использовал 12 м но так как кроме обычного стекла марки 1м в магазинах у нас не чего нет пришлось клеить из витринного ,зеленью отдает жуть (. Самп установил в ванной на 200л чтобы рядом с кроватью не шумел и легче в обслуживание был . Возникли вопросы Как запустить систему с минимальными затратами например только живые камни или может пока только самп оживить .Хочу запустить риф медленно постепенно без больших единовременных вложений .Воду собираюсь брать с Баренцево моря опыт у норвежских мореманов положительный говорят все оживает при подмене не зря же Гольфстрим поставляет воду из экваториальных широт прямо к дому,надо пользоваться )))) Будут ли проблемы если трубы к сампу проложить под полом через коридор шириной 1 метр диаметр трубы 50мм . Заранее спасибо за советы )

post-18517-1317666749_thumb.jpg

post-18517-1317666781_thumb.jpg

post-18517-1317666804_thumb.jpg

post-18517-1317666828_thumb.jpg

post-18517-1317666867_thumb.jpg

post-18517-1317666894_thumb.jpg

post-18517-1317666915_thumb.jpg

post-18517-1317666936_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои поздравления вам. Так держать ждем дальнейшего развития вашей темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотка просто бомба :gygy::

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=94791

Насчет воды из Баренцева, это вы у Карена (karen) спросите, наверняка он как биолог, тем более специализирующийся на морских обитателях севреных морей, подскажет. Да и сами можете приобрести тесты необходимые, и сразу будет понятно, что к чему.

Легкого старта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотка просто бомба :gygy::

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=94791

Насчет воды из Баренцева, это вы у Карена (karen) спросите, наверняка он как биолог, тем более специализирующийся на морских обитателях севреных морей, подскажет. Да и сами можете приобрести тесты необходимые, и сразу будет понятно, что к чему.

Легкого старта!

+1 :vo:

А систему лучше запускать сразу всю, акву и САМП .

А камни где собираешься брать?

Изменено пользователем ник (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за поздравления ) Обратного пути нет я надолго с вами )

Чтобы запустить систему нужно 200кг живых камней и ближайший магазин в Питере и то под вопросом .не потянуть пока (. Может загрузить пока самп камнями королиной песком и включить возвратную помпу и постепенно наполнять камнями дисплейную банку ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще фото

а сверху стяжки есть?

200кг-это не шутка по деньгам,я бы на твоем месте купил бы СРК 90%+10 ЖК,да добавил бы бактерий.Экономия будет на лицо+если еще и литров 100-200 зальешь из моря-будет тоже отлично,как на счет грунта-я там не знаю.Но на камнях можешь сэкономить это 100%.Запад сейчас весь на СРК стартует-и ничего.Лучше эти деньги потрать на пенник качественный да свет-пользы будет больше!

ЗЫ:а зеленым стекло очень сильно отдает?как бы это не было очень плохо... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
.Воду собираюсь брать с Баренцево моря опыт у норвежских мореманов положительный говорят все оживает при подмене не зря же Гольфстрим поставляет воду из экваториальных широт прямо к дому,надо пользоваться )))) Будут ли проблемы если трубы к сампу проложить под полом через коридор шириной 1 метр диаметр трубы 50мм . Заранее спасибо за советы )

я думаю вам надо проложить трубы от моря до аквариума и сделать протоку с нагревателем тогда

Никаких сампов ненадо будет :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы запустить систему нужно 200кг живых камней и ближайший магазин в Питере и то под вопросом .не потянуть пока (.

С запуском!

А разве в Баренцевом море нет пористых камней? Лучше повыбирай их на море и забей при старте весь САМП под завязку! А красивые ЖК можно постепенно добавлять в дисплейную банку по 1-2 коробки за раз. Тогда и торопиться не нужно, и по деньгам не сразу затратно. И старт должен пройти гладко, а из небольшого количества камней можно нафантазировать очень красивый ландшафт. Потом из САМПа лишние камни выбрасишь и все. Так и делай! Правильное решение.

Да и песок можно красивый найти в самом море.

Есть приценденты с Япоским морем во Владивостоке. Люди меняют воду прямо из моря и с позеленением стекл даже не сталкивались! Живая - есть живая. Только плотность проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю ! А прожектора я бы пока банка пустая не включал , а то вдруг чего ... тепла то от них идет много . На каком этаже живешь ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, в полку Северных моряков пополнилось!!!

Принимайте Мои поздравления с Большим Началом.

Кстати свою первую воду (для запуска) набирал в заливе.

С Уважением Григорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Трубы можно проложить под полом. 50-ка то что нужно. Проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При такой длинне перелевную шахту лучше было бы по середине сделать, можно Вэйфбокс поставить. Ну и с запуском Вас :vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное начало.

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно вода может такая ржавая из под крана стекла так зеленью не могут же отдавать отдают . В шахте 3 отверстия 60 мм и 35 мм. Светильники металогалоген для жк обязательно менять дроссель электромагнитный и лампы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Трубы можно проложить под полом. 50-ка то что нужно. Проблем не будет.

Вечер добрый Lev . Если прокладывать трубы очень много углов ставить надо может есть какой компромисс типа гофры сантехнической ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Светильники металогалоген для жк обязательно менять дроссель электромагнитный и лампы ?

Дроссель менять не обязательно, а вот лампы нужны "для моря", со спектром выше 10К. Обычные осветительные МГ не годятся. Они слишком желтые. Кстати, возможно из-за этого вода в аквариуме такая зеленая.

Если прокладывать трубы очень много углов ставить надо может есть какой компромисс типа гофры сантехнической ?

Конечно есть компромисс. Можно найти гибкую пвх трубу, или взять гофру большого диаметра. Любая водопроводная неметаллическая труба годится.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю ! А прожектора я бы пока банка пустая не включал , а то вдруг чего ... тепла то от них идет много . На каком этаже живешь ? :)

Прожектора подвесил уже этаж последний пятый рисковать не хочется ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском!

А разве в Баренцевом море нет пористых камней? Лучше повыбирай их на море и забей при старте весь САМП под завязку! А красивые ЖК можно постепенно добавлять в дисплейную банку по 1-2 коробки за раз. Тогда и торопиться не нужно, и по деньгам не сразу затратно. И старт должен пройти гладко, а из небольшого количества камней можно нафантазировать очень красивый ландшафт. Потом из САМПа лишние камни выбрасишь и все. Так и делай! Правильное решение.

Да и песок можно красивый найти в самом море.

Есть приценденты с Япоским морем во Владивостоке. Люди меняют воду прямо из моря и с позеленением стекл даже не сталкивались! Живая - есть живая. Только плотность проверить.

Спасибо Алексей )) С камнями у нас проблема занимаюсь дайвингом видел только булыжники поросшие .Песок да есть на берегу но он с кварцем не знаю будет ли фонить

 

Мои поздравления вам. Так держать ждем дальнейшего развития вашей темы.

Спасибо продолжение следует )

 

:) Поздравляю )) Удачи !

Спасибо ))))пригодится )

 

Фотка просто бомба :gygy::

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=94791

Насчет воды из Баренцева, это вы у Карена (karen) спросите, наверняка он как биолог, тем более специализирующийся на морских обитателях севреных морей, подскажет. Да и сами можете приобрести тесты необходимые, и сразу будет понятно, что к чему.

Легкого старта!

Вечер добрый ) Море будет красное слишком уж наше море скудное красками . А вот соленость подходит идеально но тестами проверить бы его не помешало )

 

а сверху стяжки есть?

200кг-это не шутка по деньгам,я бы на твоем месте купил бы СРК 90%+10 ЖК,да добавил бы бактерий.Экономия будет на лицо+если еще и литров 100-200 зальешь из моря-будет тоже отлично,как на счет грунта-я там не знаю.Но на камнях можешь сэкономить это 100%.Запад сейчас весь на СРК стартует-и ничего.Лучше эти деньги потрать на пенник качественный да свет-пользы будет больше!

ЗЫ:а зеленым стекло очень сильно отдает?как бы это не было очень плохо... :(

Да две стяжки ребра все по таблице .А что такое СРК искусственные ?

 

+1 :vo:

А систему лучше запускать сразу всю, акву и САМП .

А камни где собираешься брать?

Привет Николай с камнями пока не определился зимой ведь почтой не отправить их а всем оборудованием только к зиме затарюсь .

 

Ура, в полку Северных моряков пополнилось!!!

Принимайте Мои поздравления с Большим Началом.

Кстати свою первую воду (для запуска) набирал в заливе.

С Уважением Григорий.

Привет Григорий .Спасибо ) .А в каком месте ты водичку набирал ?

 

Дроссель менять не обязательно, а вот лампы нужны "для моря", со спектром выше 10К. Обычные осветительные МГ не годятся. Они слишком желтые. Кстати, возможно из-за этого вода в аквариуме такая зеленая.

 

Конечно есть компромисс. Можно найти гибкую пвх трубу, или взять гофру большого диаметра. Любая водопроводная неметаллическая труба годится.

Канализационную пвх на 50 мм разве можно использовать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да две стяжки ребра все по таблице .А что такое СРК искусственные ?

CРК- сухой рифовый камень. Удачного вам запуска. Аватарка у вас супер!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Канализационную пвх на 50 мм разве можно использовать ?

А почему нет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да две стяжки ребра все по таблице .А что такое СРК искусственные ?

сухой рифовый камень

на нем можно сделать запуск,проблем никаких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да две стяжки ребра все по таблице .А что такое СРК искусственные ?

сухой рифовый камень

на нем можно сделать запуск,проблем никаких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...