Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

"Во всех описаниях, что я видел, сказанно что надо перекрывать воду на входе, а слив чистой и грязной должен быть свободным. "

 

Плохо читали. Нет ну вы точно прикалываетесь. Вы знаете как работает обратный клапан? А что значит "слив чистой и грязной должен быть свободным"? Что на чистую магистраль получается и кран ставить по вашей инструкции нельзя. Все время пусть льет в канализацию очищенную воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
"Во всех описаниях, что я видел, сказанно что надо перекрывать воду на входе, а слив чистой и грязной должен быть свободным. "

 

Плохо читали. Нет ну вы точно прикалываетесь. Вы знаете как работает обратный клапан? А что значит "слив чистой и грязной должен быть свободным"? Что на чистую магистраль получается и кран ставить по вашей инструкции нельзя. Все время пусть льет в канализацию очищенную воду?

 

В данной цитате содержится ответ. Если перекрыть кран подачи воды на осмотическую установку, то что-либо литься перестанет. Можете сами почитать http://www.aqua-medic.de/rus/products/inst...uo_easyline.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сушайте Вы уж определитесь прочто мы говорим: при обратный клапан на дренаже или про вентиль на входе? А то перепрыгиваете с одного на другое и обратно.

Попробую объяснить еще раз: если вы боитесь, что вода попадет на мембрану когда вы в очередной раз станете шуровать в раковине для посуды вантузом, то просто напросто поставьте обратный клапан , (как я вам и писал уже "Stanislav писал(а):

А я никогда не перекрываю кран перед осмосом. Только когда обслуживаю осмос.Если даже клапана нет поставить его проще простого. Во всех описаниях, что я видел, сказанно что надо перекрывать воду на входе, а слив чистой и грязной должен быть свободным." - я вам про обратный клапан а вы мне про перекрытие воды на выходе ) он всего навсего не даст вашему вантузу протолкнуть воду в капсулу с мембраной (хотя трудно себе представить человека который полезет перекрыть входной вентиль на осмос чтобы потом вантузом попытаться запихать воду на мембрану - ну да ладно хозяин барин). Не знаю конечно что там написано в инструкции , но на всех нормальных бытовых осмосах чистая вода после мембраны перекрывается в отдельном кране который выносится на кухонную столешницу, то есть чистую воду можно спокойно перекрывать иначе чтобы набрать в чайник воды вам бы приходилось лазать под столешницу и открывать входной вентиль.

А то что дренаж нельзя перекрывать это уж понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я писал про осмос для аквариумистики, а не про бытовой. На этом форуме говорили что бытовой хуже так как давление воды на входе непостоянно и плохо регулируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариумный осмос отличается от бытового только отсутствием накопительного бака. На баках есть кран которым его можно отрубить.

А после мембраны ставится тройник с эл. магн. клапаном или просто вентиль, если без автодолива и бытовой осмос превращается в аквариумный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда почему в документации к осмосу от АкваМедик чёрным по белому сказано что перекрывать воду после мембраны нельзя?

 

И на этом форуме тоже пишут что клапан автодолива должен стоять до мембраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря не знаю почему все бытовые осмосы перекрываются после мембраны и судя по электропроводности воды после осмоса работает он нормально. Но вообщето никакой проблемы в этом нет, если говорят значит поставте до мембраны между картриджами предварит. очистки и мембраной. Просто купить осмос без бака. Еще и дешевле будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Тогда почему в документации к осмосу от АкваМедик чёрным по белому сказано что перекрывать воду после мембраны нельзя? " Видимо потому что там нет заморочки которая препятствовала бы постоянному сбросу воды в дренаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и хочу без бака. Для бытовых целей мне осмос не нужен, только для аквы. Думаю что можно включить на ночь, поставить бадью в ванну и пусть наполняется. Если переполнится, то просто в ванну пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря не знаю почему все бытовые осмосы перекрываются после мембраны и судя по электропроводности воды после осмоса работает он нормально. Но вообщето никакой проблемы в этом нет, если говорят значит поставте до мембраны между картриджами предварит. очистки и мембраной. Просто купить осмос без бака. Еще и дешевле будет.
поскольку краны которые выводятся на столешницу изготовлены из металла то наверное подразумевается , что в следствии этого в воду поступают ионы металлов коих в осмотической воде быть не должно ,как и от бака который тоже металлический и хотя при помощи приборов выявить примеси зачастую не удается производитель аквариумных осмосов это подразумевает и пытается исключить -я так думаю :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо потому что там нет заморочки которая препятствовала бы постоянному сбросу воды в дренаж.

вот именно и вода будет улетать в канализацию, что для бережливых немцев не есть хорошо, да и мембране и предварительным фильтрам это тоже не подарок, чтобы исключить такое в общем логичное, для юзера не желающего вникать в суть работы осмоса, подключение производитель и указывает - "не перекрывать выход",

в любом магазине, как правило, продадут осмос минус бак кран обратник и менирализатор = аквариумный осмос, от себя посоветую замечательную вещь - ESO 8540 =-infoxunter035]http://www.tunze.com/149.html?&L=1&C=RU&us...=-infoxunter035 зарекомендовала вещь себя изумительно, особенно где удалось установить рядом с аквариумом, - ибо канализация необходима, но и отдельная накопительная емкость с ESO 8540 тоже неплохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

окупится полным отсутствием проблем :lol: , время потраченное на набирание водички (или на собирание водички с пола соседей снизу)стоит дороже,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, пропустил "драку".

Пришлось задним числом удалять и редактировать посты :(

Граждане, Вы же не в пробке стоите и не в метро в час-пик едете.

Будьте добрее и уважительнее друг к другу.

Правда, пока я ушами хлопал, вы вроде все уже и помирились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как зарекомендовала себя мембрана от Гейзера? Смущает то, что отношение чистой воды к грязной у неё 1:1 и не регулируется. Сама мембрана американская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Шумова есть обратный осмос DENNERLI, вот он не требует стационарной установки, а каким то образом накручивается на кран и снимается при необходимости. Вот фото:

post-480-1133290558.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У Шумова есть обратный осмос DENNERLI, вот он не требует стационарной установки, а каким то образом накручивается на кран и снимается при необходимости. Вот фото:

Любой осмос подключается с помощью шланга, который можно подключить хоть к кончику крана, для этого продаются специальные переходники:

Clamp%20On%20Multi%20Tap%20Connector%20For%20Mixer%20Taps.jpg

whoz240xl.jpg

9642501.jpg

 

Саму установку можно поместить в раковину, на раковину или запазуху и направить сливные шланги с грязной и чистой водой, опять же, куда хотите. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...