Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

У кого есть опыть с разборкой смазкой и сборкой этой помпы Reef Octopus HY-4000W Water Blaster или подобной из этой серии. Планирую перебрать новую помпу то как гудит и шумит, хочу смазать внутри.

Изменено пользователем Константин Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У кого есть опыть с разборкой смазкой и сборкой этой помпы Reef Octopus HY-4000W Water Blaster или подобной из этой серии. Планирую перебрать новую помпу то как гудит и шумит, хочу смазать внутри.

Эти насосы с мокрым ротором, они не смазываются :P Точней они смазываются водой во время работы.

А гудит она скорей всего потому что не правильно установили её.

А по поводу разборки, это очень просто спереди есть 4 болта, открутите их и увидите импеллер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Константин.Т

Эти насосы с мокрым ротором, они не смазываются :P Точней они смазываются водой во время работы.

А гудит она скорей всего потому что не правильно установили её.

А по поводу разборки, это очень просто спереди есть 4 болта, открутите их и увидите импеллер.

Вот его то и хочу смазать внутри силиконовой смазкой

Что значит не правильно установил? Сфотографирую выложу покажу как стоит

Изменено пользователем Константин.Т (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Константин.Т

Вот фото как установлена помпа

post-22872-1317637105_thumb.jpg

post-22872-1317637121_thumb.jpg

post-22872-1317637157_thumb.jpg

Изменено пользователем Константин.Т (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот его то и хочу смазать внутри силиконовой смазкой
А КАК эта смазка :497762: на обитателях аквы отразится? :tuplu: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А КАК эта смазка :497762: на обитателях аквы отразится? :tuplu: :gygy:

Силиконовая смазка абсолютно ни как не отразится. Главное что б без добавок была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они сами по себе ооочень шумные :suspence: . была Reef Octopus HY-2000W. поработала 2 дня, разобрал, покрутил :tuplu: и взял дельтек :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они сами по себе ооочень шумные :suspence: . была Reef Octopus HY-2000W. поработала 2 дня, разобрал, покрутил :tuplu: и взял дельтек :vo:

колпачек сепаратор с нее снимите и не будет она гудеть. они не должны сильно гудеть по своей конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

колпачек сепаратор с нее снимите и не будет она гудеть. они не должны сильно гудеть по своей конструкции.

Что за колпачёк сеператора? это та круглая решётка на входе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за колпачёк сеператора? это та круглая решётка на входе?

да, да онасамая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прям так сильно шумит?

она DC управляемая, там ротор очень плавно вращается без рывков как у обычных помп, странно.

у меня пенник риф октопус, помпу не слышно совсем.

попробуйте снять плату крепления с присосками и вместо нее приклеитьквадратики от туристического коврика и поставить ее на них, так самую шумную помпу не будет слышно )).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прям так сильно шумит?

она DC управляемая, там ротор очень плавно вращается без рывков как у обычных помп, странно.

у меня пенник риф октопус, помпу не слышно совсем.

попробуйте снять плату крепления с присосками и вместо нее приклеитьквадратики от туристического коврика и поставить ее на них, так самую шумную помпу не будет слышно )).

попробую и этот метод

а пенник какой модели у вас ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да чего с ней только не делал и сепаратор снял и ножки с герметика силиконового делал и шланг подводка силиконовая и переберал, видимо у Reef Octopus все помпы полное фуфло им работать в прудах или фантанах на улице

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да чего с ней только не делал и сепаратор снял и ножки с герметика силиконового делал и шланг подводка силиконовая и переберал, видимо у Reef Octopus все помпы полное фуфло им работать в прудах или фантанах на улице

Возьмите Дельтек или Ред Дракон , они не шумят, у меня из всей аквы только риф октопусовская помпочка на кальцевом реакторе шумит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да чего с ней только не делал и сепаратор снял и ножки с герметика силиконового делал и шланг подводка силиконовая и переберал, видимо у Reef Octopus все помпы полное фуфло им работать в прудах или фантанах на улице

У меня ихния модель на 7000л/ч . Работает достаточно тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

видимо придётся 6000р за этот новый китайский .... просто выкинуть теперь и послушать DimaZ добавить и купить вешь солиднее

Изменено пользователем Константин Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...