Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Igor

Ловля нежелательной живности

Рекомендуемые сообщения

Опробовал ловушку для рыб от AquaMedic, оказалось чудное изделие, качественное и готовое к использованию. Сутки постояло в аквариуме, для того, что бы рыба пообвыкла, а на второй вечер в течении минут пяти поймался мерзкий центропиг изводивший все, что пыталось надуться или пушиться))). С ним правда попались и зебрасомы с креветкой, но они в отличие от него и при захлопнувшейся дверце продолжали поедать корм, а он очень запаниковал, и как он понимает, что это по его душу, ума не приложу).

Покупал через интернет магазин в Аквалого.

До этого были использованы ловля на крючек (клевало все, кроме него) а также ловушки из подручных материалов, он не заплывал.

Повторюсь, готовое продуманное изделие, для крепления рекомендую магнит для чистки стекла.

Эфективность обеспечивается достаточно большими габаритами, и падающей под углом дверцей из прозрачного силикатного стекла, которая заставляет убегать рыбу от нее и вверх, потом назад, а там уже стекло

http://www.aqua-medic.de/index.php?r=catal...d=39&id=129

post-114-1317411837_thumb.jpg

post-114-1317411853_thumb.jpg

post-114-1317411867_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опробовал ловушку для рыб от AquaMedic, оказалось чудное изделие, качественное и готовое к использованию.

Полностью согласен, очень хорошая весчь. Чуть ли не единственная по-настоящему рабочая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял, задвижку надо опускать самому т.е. личное присутствие при ловле обязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял, задвижку надо опускать самому т.е. личное присутствие при ловле обязательно?

дернуть за леску, и тяжелая дверца падает :)

очень увлекательное занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дернуть за леску, и тяжелая дверца падает :)

Дверцу надо вначале поднять и ждать :) . Я в свое время сделал петельку на конце лески и одел на гвоздик. Затем в нужный момент надо просто с этого гвоздика снять и отпустить. Дверка и захлопнется :) . Я у себя так ловил Хепатуса, который разорвал мне в клочья чуть ли не пол аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дверцу надо вначале поднять и ждать :) . Я в свое время сделал петельку на конце лески и одел на гвоздик. Затем в нужный момент надо просто с этого гвоздика снять и отпустить. Дверка и захлопнется :) . Я у себя так ловил Хепатуса, который разорвал мне в клочья чуть ли не пол аквариума.

там теперь иначе, защелка имеется, - легкое потягивание за леску, леска (есть в комплекте) продевается сквозь имеющуюся проушину и дверца падает, все происходит быстро и неумолимо)

http://www.aqua-medic.de/manuals/Fish%20tr...28803233968.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...