Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 200 литров 03,09 заложила камни 17,09 коралы, зоантусы, актинию, последняя сдохла ни 3 день. Сегодня пришла с работы и в ужасе камни обросли темно коричневым нелетом, на стекле земеные водоросли по акве плавают какието 3 червя размером в 1 см, как гкльмиты, только с зеленым хвостом помогите, не знаю что делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

каковы исходные данных воды! соленость, температура, осмос иливодопровод, система фильтрации,течения

Что за ками были, булжники, песок какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

каковы исходные данных воды! соленость, температура, осмос иливодопровод, система фильтрации,течения

Что за ками были, булжники, песок какой?

 

Соленость 1,030

темп 27

камни живые 30 кг

песок кораловая крошка

вода водопроводная отстояная 14 дней фильтрована внешним фильтром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо было сажать актинию. Везде же пишут, что ей не место в толкьо что запущеном аквариуме. Ждите где-нибудь полгода.

 

То, что полезла коричневая бяка, означает, что у вас только-только начал созревать аквариум. Это нормально. не надо туда пихать ни рыб, ни актиний. Отшельники, офиуры, улитки - все...больше ничего не надо.

 

С таким оборудованием и водой про актинию не задумывайтесь даже, имхо. Ладно там фильтры...у вас вода изначально плохая, как ее не отстаивай. Нужен осмос...и ди картридж тоже.

По собственному опыту могу сказать - после установки нормального осмоса+ди я забыл про миллионы проблем....Да, собственно, про все проблемы я забыл через пару месяцев

Изменено пользователем AlexPSK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен осмос...и ди картридж тоже.

 

дую завтра за осмосом, подменой можно спасти труды, и животину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дую завтра за осмосом, подменой можно спасти труды, и животину?

Можно, конечно. Надеюсь, мертвую актинию вы из аквариума удалили?

 

Когда купите осмос, уберите (если он будет) угольный постфильтр, который установлен на некоторых моделях после мембраны. Он Вам не нужен.

На всякий случай - воду для подмены мешаем в отдельной емкости, выливаем ее в аквариум только после полного размешивания соли и после того, как вода станет комнатной температуры (осмосная вода холодная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соленость у вас высокая, нужно понизить до 1,024-1,026. Осмос купите и подменами понизите. С запуском! и удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я думаю что подмену делать еще рано, т.к. аквариум в стадии запуска :hmmm: ну или небольшую, % 5-10.

чуть понизить соленость и все, пусть зреет аквас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фото акваса можно

 

не получается вставить фото ошибка 413 Request Entity Too Large

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не получается вставить фото ошибка 413 Request Entity Too Large

 

:) Видимо, Вы пытаетесь загрузить файл свыше 2 Мб.

В идеале надо придерживаться 100-300 Кб (ориентировочно) :)

 

А по правилам форума:

 

*** размер прилагаемых фотографий и иных изображений не должен превышать 1024 пикселя по горизонтали, а их объем - 500 кб

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=18

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я думаю что подмену делать еще рано, т.к. аквариум в стадии запуска :hmmm: ну или небольшую, % 5-10.

чуть понизить соленость и все, пусть зреет аквас

а я думаю,что подмену надо делать срочно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены делать, не раздумывая, только, после установки осмоса и смолы (желательно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с двумя предыдущими товарищами... :vo:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...