Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Даша

диадема с полимами, зоантусами и т.д.

Рекомендуемые сообщения

собираемся засилить аквариум Assorted Colour Sea Fan, Soft Christmas Tree, Sea Cauliflower,Yellow Sponges, Green Button, Yellow Polyp и др. зоантусами, полипами, червями. в аквариуме живет еж диадема. нам сказали. что пока диадему не уберем, то все это сажать нельзя, т.к. ежик этим питается. так ли это?

в книгах читала, что диадемы водорослями питаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не слышал, чтобы Диадема этим питался, но проблема может заключаться в следующем, Диадемы ползают как танки и Иглы большие и острые и они могут случайно потревожить повредить колонии Зоантусов :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он, что не съест, то понадкусывает. Там, где живет этот еж- как на луне: голые, белые камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хм, спасибо за ответы, весьма противоположные. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Он, что не съест, то понадкусывает. Там, где живет этот еж- как на луне: голые, белые камни.
Согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот еж наверно родом из эстонии: он хотя беспов и нелюбит есть но так получается из за медленного мышления: ползет себе ,ест травку, но так как слепой совсем от роду, наползая на зоантусы полчаса врубается, что трава кончилась, и пошли под ним уже беспы, пока врубится уже половину колонии сточит.

Хотя на многих сайтах он характеризуется как рифсэйф. :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Травой морской его кормят некоторые. Но по любому как правило банки где живут эти ежи выглядят как поверхность луны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас этот еж живет 3 месяца. Никаких ужасов, которые здесь перечислены, за ним не замечены.

Особо поражает его аккуратность по отношению ко всему живому, что он встречает: аккуратно общупывает иглами встретившегося и обходит. При этом ни один из полипов, попавших на его пути, даже не закрывается.

Для заметки: вот отшельники - это точно танки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любом правиле есть исключения: диадему размером с монету очень полезно посадить в молодой аквариум- кушает водоросли хорошо и действительно не безобразничает, но очень быстро растет. Когда он становится размером с волейбольный мяч, а происходит это очень быстро- вечер перестает быть томным. И еще об этих ежах- их уколы чрезвычайно болезненны, иглы здорово ломаются и остаются в тканях, вытащить их практически невозможно. Добрый совет- если в аквариуме напоролись на диадему (ну не повезло, бывает) - не торопитесь вынимать руку из аквариума- в воде боль не так сильна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за моими диадемами тоже не замечено пакостей... добрые ребята пока.. хоть и большие.

 

кстати.. я бы не сказал, что укол иглой диадемы болезненый.. болит около часа..

я много лет занимаюсь дайвингом.. постоянно хватаю их руками.. да колятся.. но зато потом на пальцах остаются прикольные татуировки)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к A&A, только ежик живет у меня 1,5 года. Живое не трогает, хотя ползает по нему как танк. Иглами никого не колет, аккуратно так их двигает, мягкие кораллы конечно беспокоит, но вреда никакого не наносит. А вот спящей днем тубастрее достается иногда, но тоже немного. Кстати я его ничем не кормлю. Гложет обрастания со стекол и камней. Камни, да, действительно полирует, но у меня все зоантусами поросло и камней доступных немного. Очень хорошая животина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...