Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Виктория

Война, или может все обойдется?

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня какая поблемка: так-как никто в барахолке пока не меняется со мной (меняю оцеллярисов на что нибудь ...подвижное). Думаю:если, запустить их в аквариум где живет один премнас,он их забьет или есть шанс на мирный исход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что легко можно поменять их местами на время, чтобы маленькие уселись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всяким статьям 1-2 недели. Своего опыта не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по всяким статьям 1-2 недели. Своего опыта не имею.
Кстати,об опыте! Может кто-то сталкивался лично с такой проблемой? И как решали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория Здравствуйте!

Шансы на то, что премансы и оцелярисы будут дружно жить в одном аквариуме очень малы.

Я в свое время пробовал в 600 л. аквариуме содержать бицинктусов и перкул, смертоубийства слава богу не произошло, но и нормальной жизнью содержание перкул назвать тоже нельзя, бицинктусы их просто загнали за камни в угол аквариума и не позволяли совсем им выплывать от туда, даже кормить приходилось перкул за камнями, так продолжалось очень долго, не менее пол года, пока я не убрал перкул из аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть пример мирного соседства кларков и премнасов в аквариуме Сергея Игнатиади(SAI). Фото в "Мой аквариум".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но мирного сосуществования тоже не ждите, скорее всего кто то кого то "сживет...",

совет меняйтесь, продавайте, на крайний случай подарите

у меня в свое время проживали кларки с премнасами в банке 800л - войны не было (но танк поделили на 3 части - по одной домашней и нейтральной) итог спустя больше пары лет последние сдыхались от первых и зажили "счастливой" семейной жизнью - самке двух самцов стало много и она принялась за более крупного

 

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...