Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые помогите советом!

Заказал аквариум на 350л, самп примерно 150л - по примерным подсчётам вес всей системы около 700кг. Возникли сомнения : не рухнет ли пол, дом и т.д. Аквариум педполагается установить в квартире в хрущёвке (не на первом этаже :) ). Если кто-нибудь содержит аквариум с похожими параметрами, в подобном строении, поделитесь опытом пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.я живу в старом панельном доме (дому 25 лет) . аквариум-365 литров,самп 80 литров. Когда установили аквариум,залили водой-все прошло гладко,пол и не "срипнул" . Думаю,700 кило-это не так уж и много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже обсуждалось и проверялось практикой. Тонна на квадратный метр для старых хрущевок легко ставится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ответы, я практически уверен, что все будет нормально. К сожалению, тему, где этот вопрос поднимался, я найти не смог...

Относительно 1 тонны на кв.метр: при площади дна аквариума 120х50см и весе конструкции ок.700кг, давление будет более 1т на кв.метр... Или эта цифра примерная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Большое спасибо за ответы, я практически уверен, что все будет нормально. К сожалению, тему, где этот вопрос поднимался, я найти не смог...

Относительно 1 тонны на кв.метр: при площади дна аквариума 120х50см и весе конструкции ок.700кг, давление будет более 1т на кв.метр... Или эта цифра примерная?

 

Добрый день алекс. Советую все предварительно застраховать, на всякий случай :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в комнате стоит 2 аквариума суммарно на 1500 - изюмительно, скоро встанет самп на 300л.

 

Главное самую тяжесть постараться поставить у несущей стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...