Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
sobolyavka

осмотический фильтр который можно подключить к крану в ванной или на кухне

Рекомендуемые сообщения

 

:) Отличные ссылки из которых сразу ввидно, что цена предфильтров на эту "наносистему" выше в среднем в 3 раза, а объем их меньше в 2-3 раза. Т.е. переплата идёт в 6-9 раз. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Отличные ссылки из которых сразу ввидно, что цена предфильтров на эту "наносистему" выше в среднем в 3 раза, а объем их меньше в 2-3 раза. Т.е. переплата идёт в 6-9 раз. :)

Это с какими ты сравниваешь...в 6-9 раз.? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это с какими ты сравниваешь...в 6-9 раз.? :tuplu:

Со стандартными.

Вот эти два сменных элемента сравни, например:

http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=174

http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=162

 

Первый дороже в 3.5 раза и ресурс 4 тыс. литров. У второго 20 тыс. л. Т.ч. 6-9 - это я еще мягко. правильная оценка была бы около в 15-17 раз.

 

Каждый раз надо сменить фильтрующий материал, а в первом случае нам предлагают платить за пластиковый корпус и фитинги JG.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со стандартными.

 

Первый дороже в 3.5 раза и ресурс 4 тыс. литров. У второго 20 тыс. л. Т.ч. 6-9 - это я еще мягко. правильная оценка была бы около в 15-17 раз.

 

Каждый раз надо сменить фильтрующий материал, а в первом случае нам предлагают платить за пластиковый корпус и фитинги JG.

 

 

250 руб за полгода....большая экономия

Изменено пользователем -IVAN- (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

250 руб за полгода....большая экономия

:) Ну во-первых - 500 (два сменных элемента). Во-вторых - большие можно менять реже - см. ресурс. Угольного 100% на полгода не будет хватать. Их и нормальные по большому счету хорошо бы раз в 3 мес. менять.

Ну и самое главное - а ЗАЧЕМ? :) Т.е. я в принципе согласен переплатить, если буду понимать за что... А вот просто так покупать вещь хуже и платить за неё больше... - непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю, бак выполняет функцию накопления воды :gygy:

Да это я тоже так понимаю. Но я не могу понять, чем он лучше обычного ведра?

Почему его все так рекомендуют докупить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это я тоже так понимаю. Но я не могу понять, чем он лучше обычного ведра?

Почему его все так рекомендуют докупить?

 

Да не нужен он, только место занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не нужен он, только место занимает.

 

:) Это сугубо индивидуально, нужен/не нужен.

Кому-то необходим накопительный бак,

так как в баке всегда есть запас чистой воды.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При выборе фильтра необходимо "танцевать" от реально необходимого обьема в течении 0.5г. (мембраны за год), а не мифическеме 4т.л. или 20т.л., прогони хоть 100л., через полгода(год) надо менять.

Тоже и к накопительному баку относится. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прогони хоть 100л., через полгода(год) надо менять.

Тоже и к накопительному баку относится. :gygy:

Странное утверждение.

То есть, по Вашему, ресурс мембраны не зависит от количества отфильтрованной воды?

 

А с баком что произойдёт за пол года?

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странное утверждение.

То есть, по Вашему, ресурс мембраны не зависит от количества отфильтрованной воды?

 

А с баком что произойдёт за пол года?

По мембране читайте спецификацию Сайт

* Срок службы: 1 год с момента начала использования

 

Про бак срок службы не знаю, но а нужен он когда пересохло горло и срочно хочется попить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Срок службы: 1 год с момента начала использования".........да, но при условиях, гарантированных производителем, а именно:

"Номинальная производительность: до 285 л/сут. (75 GPD)"

и

"Общее солесодержание в воде на входе: не более 1500 мг/л (рекомендуемое — до 1000 мг/л))"

Это из этой-же ссылки.

 

Вот при таком использовании, да, менять через год. Это для обывателя, заботящегося только о своём вкусном чае по утрам.

А для МА нужно смотреть по ТДС.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это я тоже так понимаю. Но я не могу понять, чем он лучше обычного ведра?

Тем, что его не надо ставить накапливаться и тем, что не надо помнить чтобы не перелить.

 

Почему его все так рекомендуют докупить?

Потому, что он обеспечивает ПОСТОЯННЫЙ запас воды. Надо из дома выйти - выясняется, что в аквариуме воды не хватает и надо её долить - сразу можно долить (в отличие от ведра). Надо воду в мини-немо подменить - сразу это можно сделать.

Т.е. запас воды есть ВСЕГДА.

 

Места мало обычно под мойкой, иначе бы я вообще по 60 л. накопители ставил бы.

 

:) Это сугубо индивидуально, нужен/не нужен.

Кому-то необходим накопительный бак,

Я где-то первый год-полтора жил без него... Как поставил - почувствовал себя идиотом, что столько времени мучился. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Срок службы: 1 год с момента начала использования".........да, но при условиях, гарантированных производителем, а именно:

"Номинальная производительность: до 285 л/сут. (75 GPD)"

и

"Общее солесодержание в воде на входе: не более 1500 мг/л (рекомендуемое — до 1000 мг/л))"

Это из этой-же ссылки.

 

Вот при таком использовании, да, менять через год. Это для обывателя, заботящегося только о своём вкусном чае по утрам.

А для МА нужно смотреть по ТДС.

А какое отношение номинальная производительность имеет к сроку службы?

"Общее солесодержание в воде на входе: не более 1500 мг/л (рекомендуемое — до 1000 мг/л))",да. при таких условиях он может год прослужит.

Конечно возможно это уловка производителей-продавцов для продвижения товара, но по ТДС скорей смотреть после года, до него как понимаю дают гарантию. :tuplu:

Да в 25 сообщении я писал о полной замене осмоса, так сформулировал полную противоположность:oops:

При полной замене через год выходишь даже 300р.ю в +, чем по частям :)

А если учитовать вроде 7% скидку на повторную покупку, то и того более ;)

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь сравнивал воду на выходе у осмосовых систем Новая вода T103 http://www.filter.ru/index.php?act=prodlist&id=24 и Гейзер Престиж 2 http://geizer.com/filters/group/10043 и если из этих двух моделей разных производителей делать выбор то на каком остановиться :tuplu:

Новая вода T103 более внушителен из за 3х ступенчатой конструкции и размера а Гейзер Престиж 2 2х ступенчатая и внушает доверие только своей фирмой производителем она одна из первых в России и рабочим давлением от 1.5 атм

Изменено пользователем Константин Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нибудь сравнивал воду на выходе у осмосовых систем Новая вода T103... и Гейзер Престиж 2 и если из этих двух моделей разных производителей делать выбор то на каком остановиться
Количество предступеней влияет только на качество предварительной подготовки воды перед мембраной, а следовательно на срок службы самой мембраны.В остальном все одинаково, осмотические мембраны импортные (США) и абсолютно одинаковые... имхо, выбор фирмы за Вами. Хотя вроде в Гейзер Престиж 2, вроде, че-то там писАли про "супер-пупер" мембрану... Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гейзер-Престиж-2.

У меня дома. Новая мембрана.

Исходная вода - 750 ппм. На выходе - 5 ппм.

 

Т-103 (на работе в лаборатории)

Мембрана уже старая......не скажу сколько в литрах /тоннах.....но старая.

Исходная вода та же. На выходе - 6-8 ппм

Сколько она новая выдавала, не могу сказать. Но думаю, не меньше, чем Престиж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гейзер-Престиж-2.

У меня дома. Новая мембрана.

Исходная вода - 750 ппм. На выходе - 5 ппм.

 

Т-103 (на работе в лаборатории)

Мембрана уже старая......не скажу сколько в литрах /тоннах.....но старая.

Исходная вода та же. На выходе - 6-8 ппм

Сколько она новая выдавала, не могу сказать. Но думаю, не меньше, чем Престиж.

То есть получается что фактически обе системы работают одинаково

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть получается что фактически обе системы работают одинаково :) :vo:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть получается что фактически обе системы работают одинаково :) :vo:

Пишете сразу после alex-pro63...зачем цитата нужна? :tuplu: :(

Пожалуйста, не указывайте другим участникам что и как им писать.

Для этого есть модераторы.

В крайнем случае - можно воспользоваться личкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я спросил и никому ничего не указывал...

- Ответ на красный текст. +20%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не создавать отдельную тему, спрошу здесь. Не бейте топором сразу) Читаю форум второй год, сама пресноводник - 4 аквы в однокомнатной квартире, муж рыбами не интересуется. Медленно, но верно выклянчила мини-море, если быть точнее, то добро на размещение еще одной банки. Сразу встала проблема осмоса. У меня его нет. Если я скажу, что мне еще нужен фильтр за 7 т.р. - меня убьют) Тот, который обсуждался выше насадкой на кран, не совсем то, что нужно( судя по постам выше). Что делать? Возможно ли использование этого аналога на первое время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как установка из этой темы, но есть еще такая - Dennerle Osmose Compact 130, стоит в районе 4 тыс(если поискать), тоже насаживается на кран, но нужен дополнительно переходник, типа такого. Я пользуюсь, все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем новая вода за 2820 не устраивает? Весьма компактный и недорогой.Можно повесить и не на кран а врезать в систему,я так сделал,висит в туалете за трубами а трубка в ванну выходит.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...