Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. А вы эту страшную крокозябру будете убирать из аквариума?

Да

 

А что Вы имеете в виду под "первой живностью"? А чем Ваши три фото отличаются кроме размера? :tuplu: Да РОГА эти надо выкинуть :497762: имхо, я в своем их даже не пробовал... :gygy:

Под первой живностью подрозумеваю ежа,креветку,может бычка,улиток турбо

Рога убрал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улиток разных и побольше думаю ДА!!!Остальное пока вроде как рановато...опять же, на свой страх и риск, чуть ли не с первого дня некоторые сажают...ЖК у Вас пока "голые"...С помпой перемешивающей что-то решили?

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улиток разных и побольше думаю ДА!!!Остальное пока вроде как рановато...опять же, на свой страх и риск, чуть ли не с первого дня некоторые сажают...ЖК у Вас пока "голые"...С помпой перемешивающей что-то решили?

С помпой пока нерешил думаю,странно но небыло никаких водорослей хотя акве уже7 дней

 

Так же на камнях в 5 кг были обнаружены тока 3 губки и 1 червячок см3

Значит они были сильно передержаны или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С помпой пока нерешил думаю,странно но небыло никаких водорослей хотя акве уже7 дней ...

Ничего страшного. :P У меня началось примерно через месяц и резко. Как говорили камней было мало, может быть. Но факт имеет место. Ещё будут. :lol: Изменено пользователем Knst (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного. :P У меня началось примерно через месяц и резко. Как говорили камней было мало, может быть. Но факт имеет место. Ещё будут. :lol:

А у вас на то время уже были рыбки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так Вас на рыбок и тянет... :497762: :gygy: Купите, если не в терпеж и не жаль будет их потерять...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так Вас на рыбок и тянет... :497762: :gygy: Купите, если не в терпеж и не жаль будет их потерять...

Если тесты покажу хорошие результаты то почемубы и нет :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по вашему на до 2 месяца ждать а потом ехать за рыбками?

Вот пример того как человек на 7 день посадил коралы даже вода не осмос http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=20569

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас на то время уже были рыбки?

Рыбок на тот момент не было. Там только крабы и лазили. А вот когда сошло, почти через три месяца после запуска, вот тогда и запустил рыбку. Повторять не надо, это про три месяца. :) Просто так случилось, в жару запускал. Не хотел рисковать, ждал приличную погоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите, если не в терпеж и не жаль будет их потерять...

 

А с чего бы их терять? В его аквариуме аммиака остатки, а остальное для рыбы не столь критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего бы их терять? В его аквариуме аммиака остатки, а остальное для рыбы не столь критично.

тоесть вы считаете что можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2-го октября уже можно будет. Только выберите такую, чтобы ей ничего особенного не надо было, например актинию с клоунами или мандаринку. Актинию я бы поостерегся так рано сажать. Можете собачку, если нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2-го октября уже можно будет. Только выберите такую, чтобы ей ничего особенного не надо было, например актинию с клоунами или мандаринку. Актинию я бы поостерегся так рано сажать. Можете собачку, если нравятся.

Я бы не стал. Можно и сразу (и вовсе не факт, что будут потери). Но зачем рисковать всей системой? Я бы посадил ксюху и улитосов. Их и кормить не надо (нитриты-нитраты не попрут) и делом полезным они заниматься будут (тут я про улиток).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, перечитал и понял, что мои слова могут быть истолкованы не верно. Я имел ввиду, что актинию с клоунами или мандаринку сейчас сажать нельзя!

 

А каким образом тут можно рисковать всей системой? Уровень азотистых соединений говорит о том, что азотный цикл уже почти установился. Если систему не нагружать потихоньку, то его придется опять раскачивать, т.к. бактериям нитросомонас и нитробакетр нечего будет кушать и они сдохнут от голода, а частично впадут в спячку. Процесс восстановления их популяции долог, так что лучше до такого не доводить. Главное, не нагружать систему сильно и сразу, тогда всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, перечитал и понял, что мои слова могут быть истолкованы не верно. Я имел ввиду, что актинию с клоунами или мандаринку сейчас сажать нельзя!

 

А каким образом тут можно рисковать всей системой? Уровень азотистых соединений говорит о том, что азотный цикл уже почти установился. Если систему не нагружать потихоньку, то его придется опять раскачивать, т.к. бактериям нитросомонас и нитробакетр нечего будет кушать и они сдохнут от голода, а частично впадут в спячку. Процесс восстановления их популяции долог, так что лучше до такого не доводить. Главное, не нагружать систему сильно и сразу, тогда всё будет хорошо.

Понимаете я живу в городе где мало что есть по морю,поэтому за живностью поеду в Москву,от нас это 600км каждые выходные не наездишь буду покупать все по максимуму,всвязи с этим поеду не 2а 9 Октября когда акве будет 19 дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если будете закупаться по максимуму, то заранее готовьтесь к тому, что придется постоянно контролировать наличие азота в воде (два-три раза в день минимум) и часто её подменивать процентов по 50, вплоть по нескольку раз в день, чтобы убрать излишки аммиака. Иначе действительно всё положите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, перечитал и понял, что мои слова могут быть истолкованы не верно. Я имел ввиду, что актинию с клоунами или мандаринку сейчас сажать нельзя!

 

А каким образом тут можно рисковать всей системой? Уровень азотистых соединений говорит о том, что азотный цикл уже почти установился. Если систему не нагружать потихоньку, то его придется опять раскачивать, т.к. бактериям нитросомонас и нитробакетр нечего будет кушать и они сдохнут от голода, а частично впадут в спячку. Процесс восстановления их популяции долог, так что лучше до такого не доводить. Главное, не нагружать систему сильно и сразу, тогда всё будет хорошо.

Не совсем уверен в возможности прохождения азотного цикла полностью и установки прочного равновесия в системе за неделю. ) Все бывает, конечно, но как-то блин стремно.

Если сейчас внести в систему раздражитель в виде гидробионта мало того, что самого по себе гадящего, так еще и потребляющего корм вносимый дополнительно извне - можно (с большой вероятностью) перекосить всю систему получив кучу ништяков. Нитрификаторы еще не созрели в нужном объеме, живности потребляющей остатки корма и всякой прочей побочки вообще нет.

На всякий случай еще раз повторюсь - все - имхо. Тише едешь - дальше будешь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаете я живу в городе где мало что есть по морю,поэтому за живностью поеду в Москву,от нас это 600км каждые выходные не наездишь буду покупать все по максимуму,всвязи с этим поеду не 2а 9 Октября когда акве будет 19 дней

У меня ситуация еще хуже! ;) Аквалого прямо под боком. Но вот сидел сдавив тестикулы и ждал. Сегодня-завтра планирую зайти к ним и то, только за отшельниками и парой улитосов. Рыбсов планирую не раньше чем через неделю-полторы. Засолился 3 сентября.

19 дней, это конечно гораздо лучше. Будет время убедиться в стабильности системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот вопрос к хозяевам ресанов,через какое время надо менять лампы при 10 часовом световом режиме??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем уверен в возможности прохождения азотного цикла полностью и установки прочного равновесия в системе за неделю.

 

В случае запуска аквариума с нуля и без внесения готовой культуры бактерий за одну неделю АЦ не запустится ни при каких условиях :) Нитробактеры будут расти только две недели, но мы и не 7-ми дневном аквариуме говорим, так?

 

А на счёт "тише едешь", я только всеми конечностями за :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В случае запуска аквариума с нуля и без внесения готовой культуры бактерий за одну неделю АЦ не запустится ни при каких условиях :) Нитробактеры будут расти только две недели, но мы и не 7-ми дневном аквариуме говорим, так?

 

А на счёт "тише едешь", я только всеми конечностями за :)

Мы говорим о 9 дневном аквариуме :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...с живыми камнями, на которых приехали культуры всех необходимых бактерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...с живыми камнями, на которых приехали культуры всех необходимых бактерий.

В любом случае - 7,9,14 дней - не срок для созревания моря. Даже пресняк за такое время не созреет. ЖК - тут скорее дестабилизирующий фактор (на первых порах). Дохляк в норах, гибнущие/множащиеся в измененной среде бактерии и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае - 7,9,14 дней - не срок для созревания моря...
Золотые слова :vo: :vo: :vo: А я о чем пытался убедить... :gygy:
А на счёт "тише едешь", я только всеми конечностями за :)
Золотое правило Морской аквариумистики... :!: Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...