Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

последние недели 2 в течении дня раза 3-4 рикордеи и эуфилии вдруг резко закрываются и потом начинают широко зиять ртами и понемногу открываются обратно.

У меня впечатление что периодически в воду что-то попадает что им не нравится или их кто-то беспокоит. Так как я работаю дома - то могу наблюдать за частотой этих случаев.

Кто или что может влиять так на кораллы?

Из последних приобретений - вторая маленькая эуфилия только. Но она-то как раз лучше себя чувствует чем старожилы и такой резкой реакции у нее не наблюдается.

Бластомусса тоже закрыта.

 

Параметры воды проверяла, все в пределах нормы примерно. Что-то есть чего не улавливают тесты и именно вот так - скачкообразно и не очень надолго. Подмены раз в неделю по 50%

В последнюю неделю даже 2 раза в неделю пыталась делать потому что не понимаю происходящего и думала что может от воды. Рыб кормлю с пинцета креветкой - поэтому наличие лишней избыточной органики с кормом вносимой исключено.

 

Не может ли на это влиять новая маленькая эуфилия?

Что еще - ума не приложу, все как и прежде остальное.

 

Да, еще веерный червяк видела пару раз выбрасывал слизь какую-то в огромном количестве в воду - раньше такого он не делал.

 

Вот и все новшества в общем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает что эуфилии начинают "драться" с соседями, одна из "щупалец" начинает сильно удлинняться, по сравнения с другими, и достаёт соседа, обжигает его, тот сжимается, оголяя скилет (так было с трахифилиями) или перемещается в другое место (родактисы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это я видела разок когда эуфилия боролась со стеклом.

но в данном случае, страдает сама эуфилия и риккордеи которые вообще в другой части аквариума - противоположной от страдающей эуфилии.

да и эуфилии у меня маленькие - одна 3 головы а новая 1 голова всего.

то есть дело в том, что это не локальный эффект, а на весь аквариум.

потому и голову сломала уже что за выброс такой химический у меня.

из животных никто их не беспокоит, да и старожилы эти кораллы которые страдают. раньше цвели и пахли. а теперь цветут пока их что-то не обидит. и потом долго раскрываются обратно. но конечно такой красоты как раньше в раскрытии нет.

 

до этого видела 1 раз всего такое - один раз когда клей от тюнзе использовала для приклейки камня и чуть весь аквариум не убила.

но дело в том, что в тот раз все житвотные чуть не погибли и резко отреагировали, а сейчас как-то избирательно. рыбам вообще безразлично все судя по всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объем 30 литров

Вообще-то, с таким объёмом, причины могут быть и в перепадах температуры в течение суток в помещении и соответственно в банке, и в качестве воды используемой для подмены, и в количестве подменяемой воды в неделю, 50% ИМХО многова-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

температура стабильна, подмены стабильны на протяжении полугода - всегда одинаково. и не понятно почему вот так раза 3-4 за день вспышками - будто кто-то обидел, но при этом некому и почему так внезапно.

я понимаю когда кораллам плохо постоянно или после подмены или без подмены или еще как-то. но не так будто кто-то в них плюнул чем-то ядовитым 4 раза за день.

 

 

я уверена в стабильности потому что писала уже - работаю дома, менее чем в 3 метрах от аквариума прямо напротив него и все вижу что там происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...