Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

spellen

Хищное море на 480 (Spellen, Зеленоград)

Рекомендуемые сообщения

По мне так нормальная рыбная банка. Кораллам живым там делать нечего! Во-первых съедят, во-вторым они проживут до первой вспышки крипта, т.к. УФ вы рыбу не вылечите. А по поводу пузырьков так это личное дело каждого, просто я сколько читаю форум столько вижу что аэрация в акве это для всех табу. А по объёму аквы маловато конечно, но рыба жить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что нормальная рыбная банка. Насчет табу на аэрацию - это неверно. Просто аэрацию в море выполняет пенник, а распылители - не эффективны по сравнению с пенником. Мне нравятся пузыри в аквариуме, но не шлейф от распылителя вверх, а от помпы в толщу воды. У меня так переодически происходит во время приливов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так нормальная рыбная банка. Кораллам живым там делать нечего! Во-первых съедят, во-вторым они проживут до первой вспышки крипта, т.к. УФ вы рыбу не вылечите. А по поводу пузырьков так это личное дело каждого, просто я сколько читаю форум столько вижу что аэрация в акве это для всех табу. А по объёму аквы маловато конечно, но рыба жить будет.

:tuplu: Как раз думаю наоборот, рыба в такой банке жить не будет, кроме акулы - она не болеет криптом.

Что за бред, что кораллы не выносят крипт, как раз наоборот, многие его убивают. Слишком рано запущена рыба и в таком количестве и тем более хищники. Можно завести мягкие кораллы, но надо избавиться от ангела. Для рыбной банки такой УФ явно маловат. Крупнопятнистый забьет другого спинорога, а так же со временем, если останется жив, будет доставать акулу. :497762:

А вообще поздравляю с запуском :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Как раз думаю наоборот, рыба в такой банке жить не будет, кроме акулы - она не болеет криптом.

Что за бред, что кораллы не выносят крипт, как раз наоборот, многие его убивают. Слишком рано запущена рыба и в таком количестве и тем более хищники. Можно завести мягкие кораллы, но надо избавиться от ангела. Для рыбной банки такой УФ явно маловат. Крупнопятнистый забьет другого спинорога, а так же со временем, если останется жив, будет доставать акулу. :497762:

А вообще поздравляю с запуском :)

 

Из-за чего крипт может вспыхнуть?

 

Уже почти 2 недели с момента запуска рыбы прошло, пока никто никого не сьел. Мелкого спинорога пикасо я думаю, будет съесть проблематично (когда тока запустили полосатый аратрон минуту за ним гонялся, потом бросил это занятие). В реальной природе пикассо довольно активный и наглый.

 

Какие мягкие коралы можно завести, чтобы аратроны, со спинорогами их не покушали?

 

Согласен рановато запустили, но щас азотный цикл вроде входит в норму, амоний на уровне 0.25, а так всю неделю держался 1. После заселения каулерпы и еще какой-то травы, нитраты тоже вниз полезли, щас в райне 5 по шкале JBL.

 

 

По мне так нормальная рыбная банка. Кораллам живым там делать нечего! Во-первых съедят, во-вторым они проживут до первой вспышки крипта, т.к. УФ вы рыбу не вылечите. А по поводу пузырьков так это личное дело каждого, просто я сколько читаю форум столько вижу что аэрация в акве это для всех табу. А по объёму аквы маловато конечно, но рыба жить будет.

 

Имеется ввиду, что коралы помрут от лекарств для рыб?

 

Мне кажется 29 градусов для рыбной банки терпимо. Для императорского ангела объем явно маловат

я бы ограничелся одним спинорогом и двумя ародонтами дизайн жудкий, как вариант можно развести в акве водоросли, чтобы ими заросли камни все будет смотрется естественней + микрожизнь появится+дополнительная фильтрация и аэрация...

 

В сампе лежат водоросли. Если в аквариум положить, то ангел начинает их есть. Или есть какие-нибудь, которые есть не будут?

 

И еще пара вопросов возникло:

1) Акула никак не есть, только если креветку под нос положить, отмахиваясь от остальных рыб

2) Чем из сухих кормов рыб можно кормить, чтобы в кормушку положить, если уезжать куда.

3) Щас кормлю заморозками из аквалого мотыль и смесь какая-то, вот эти кубики смеси, когда рыба начинает их дербанить летят по всему аквариуму, там мелко все пошинковано, так и должно быть?

Изменено пользователем spellen (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Да, лекарства для рыб содержать медь, а кораллы и иные беспозвоночные - креветки, крабы - медь не переносят.

 

2. Сухие корма для МОРСКИХ рыб, как правило, гранулированные. размер гранул -выбирайте по своему населению.

 

3. ничего страшного, если "нашинковано" - рыба все доест , только не перекармливайте.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новые жители в банке

 

Актиния

post-23491-1317318811_thumb.jpg

 

Мелкий Спинорог-псевдобалист синеполосый

post-23491-1317318830_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ох! вот нашла аквариум похожий на наш! назрели пару вопросов, очень хочу попросить совета!

 

правда объем у меня 1200л, и жить у нас там будут : акула кошачья, сетчатая мурена, крылатка, и спинорог пикассо.

 

Хотела попросить совета, кого можно подселить еще к этим рыбам (предложили еще кольчатого ангела)

А также, какие водоросли можно использовать как декораций?

И каких безпозвоночных?

 

Очень хотелось бы украсить аквариум, т.к. вроде животные очень красивые а вообще аквариум только с камнями смотрится бедно. Еще, эти животные достаточно крупные.

Изменено пользователем Katerina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ох! вот нашла аквариум похожий на наш! назрели пару вопросов, очень хочу попросить совета!

 

правда объем у меня 1200л, и жить у нас там будут : акула кошачья, сетчатая мурена, крылатка, и спинорог пикассо.

 

Хотела попросить совета, кого можно подселить еще к этим рыбам (предложили еще кольчатого ангела)

А также, какие водоросли можно использовать как декораций?

И каких безпозвоночных?

 

Очень хотелось бы украсить аквариум, т.к. вроде животные очень красивые а вообще аквариум только с камнями смотрится бедно. Еще, эти животные достаточно крупные.

 

 

Подселить можно спинорга нигера, хирурга сохала спиhttp://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?act=Attach&type=post&id=104220 http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath...roducts_id/1278 рыбу еже и других крупных рыб которые могут за себяпостоять.

Насчет растений существует много видов каулерпы, и каролины. Много видов растений сами прорастают с качественных камней обычно аквариумисты с такими борятся

например у меня такие проросли http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=87792

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=89877

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=81558

 

Если бы не завел ежей то ими вся банка заросла.

С беспозвоночными сложнее так как при кормлении хищников неизбежно низкое качество воды.

Можно попробовать горгонариии и дискоактинии, ксению тоже т.к. ей всеравно где расти главное что б свет был хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арсен, спасибо за ответ!

 

Что хотела спросить еще - сохалу не мало место в нашем аквариуме будет? он вроде большой, а у меня уже взрослая крылатка, мурена 1,5-2м и акула 80см - а аквариум 200х85х75см...

 

еще, что скажете на счет кольчатого ангела? он есть, по привлекательной цене, и насколько я знаю он тоже не ангел, пардон за тафтологию, в смысле характера.

http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath...roducts_id/1041

 

на счет водорослей на камнях не очень надеюсь т.к. камни многое "пережили" по дороге так что боюсь там особо ничего не прорастет, так что придется у кого-то их взять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще такой вопрос назрел, могут ли в одном аквасе жить 2 мурены разных видов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще такой вопрос назрел, могут ли в одном аквасе жить 2 мурены разных видов?

 

насчет каменей не волнуйтесь если изначально там были водоросли, то полюбому прорастут.

Насчет совместимости рыб не всегда ясно на 100% т.к. всетаки каждой особи индивидуальный характер.

Мне кажется, что если в аквариуме уже давно сидят крупные злые рыбы, то могут тероризировать чужака посягнувшего на их территори. С мелкими рыбами проще, т.к. редко драки заканчиваются летально, а вот если взят больших да еще и хищников... всякое может быть. Так что если решитесь пополнить население, то будте готовы и к тому, что рыб придется рассаживать.

Мурен никогда не содержал, но видел аквасы с двумя видами мурен, каких точно сейчас уже не вспомню.

Сохал вырастает до таких же размеров как и ваш ангел, Насчет места небеспокойтесьаквас у вас приличный.

По перечисленному вами населению я думаю, что ваш аквариум далек от переселения и я рискнулюы подсадить.

Думаю надо вам свою тему открывать, а то модераторы скоро сделают замечение. Темболее интересно взглянуть на ваш аквас.

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арсен, спасибо за советы! Прошу присоединится к моей теме :)

 

Правда я немного не верно выразилась, вы поняли что животные уже у меня живут, а на самом деле аквариум пока "зреет" для них! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...