Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Aleksandr Pogrebnoi

Светильник для нового аквариума.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам, вот собираюсь делать новый аквариум 100*50*50 но высоту и ширину еще можно подкорректировать. Хочу поставить светильник Sun Sun мг 1x250вт и т5 4x39вт , и у меня возник вопрос не слишком ли мощная галогенка будет ? Или лучше все таки подобрать вариант мг2х150вт и т5 4х39вт ? кто как считает? Заранее спосибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

 

У Меня точно такие размеры, светят 2 по 250МГ и 2 по 30ЛЛ актиники, в аквариуме СПС, ЛПС, рыбы всем хватает. Но многие говорят перебор по свету. Меня устраевает, но все же перехожу на Лед свет.

Все зависит от Ваших планов, что будете содержать СПС или Мягкие или Рыбный.

 

С Уважением Григорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Григорий, сначало из старого аквариума перекачуют LPS а затем в будущем планирую содержание SPS. Конечно для SPS то оно самое то но вот для LPS не есть гуд я так думаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Александр, есть такое ЛПС приходится только на дно. Все дно занято :) Бедный мини коврик зажался между ЛПС, думал будет война, но нет вроде живут мирно пока.

 

Думаю можно и пару поставить 150Вт. МГ и Т5 подобрать по цвету. Тогда, как понимаю СПС наверх, все остальное вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется это самый лучший вариант с двумя по 150 вт , так если что то можно будет просто немного опустить светильник и будет ОК!!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может еще идеи подкинут. Можно и на Т5, но думаю разоришся на их заменах (хотя непробывал Сам, но по некоторым отзывам это так).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или лучше все таки подобрать вариант мг2х150вт и т5 4х39вт ? кто как считает? Заранее спосибо за ответ.

Буквально несколько дней назад на приблизительно такой же как у Вас аквариум поставил 2х150+4х39... По прошествии 4-х дней могу сказать, что живность отреагировала очень положительно. Только одну дискосому пришлось переставить из-под прямого света МГ... МГ пока включаю всего на 2 часа...буду прибавлять по часу в неделю. В итоге хочу выйти на 5-7 часов. В аквасе в основном мягкота и ЛПС. Недавно для опыта взял один СПС, пока чувствует он себя отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если их менять раз в пол года то да можно разорится )) но зато там с цветом можно разгулятся)).

Была у меня идея поставить светильник на 8 т5 по 39вт каждую,но вот чето мне не охото раз в пол года менять 8 ламп))

 

Буквально несколько дней назад на приблизительно такой же как у Вас аквариум поставил 2х150+4х39... По прошествии 4-х дней могу сказать, что живность отреагировала очень положительно. Только одну дискосому пришлось переставить из-под прямого света МГ... МГ пока включаю всего на 2 часа...буду прибавлять по часу в неделю. В итоге хочу выйти на 5-7 часов. В аквасе в основном мягкота и ЛПС. Недавно для опыта взял один СПС, пока чувствует он себя отлично.

 

 

А на какой высоте у вас весит светильник от воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на какой высоте у вас весит светильник от воды?

На глаз - сантиметров 30.... Я как-то не особо придаю этому значения.... Вешаю, как мне удобно, чтобы и обслуживать было легко, и в глаза не светил при наблюдении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных