Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
leshik

Вторая банка 1290х675х670 (Алексей, Красногорск, МО)

Рекомендуемые сообщения

Нормально . :tuplu:

Леш , а можешь потерпеть и вообще 2-4 нед. ничего не лить ......вообще ничего из твоего списка , оставить только п. 2 и тесты спрячь от себя не надолго .

 

вот. вот. Ольк. и я ему вчера весь день вчера тоже самое говорила. Ручки в кулачки и потерпи маленько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ручки в кулачки и потерпи маленько.

 

Ой Юль не утерпит ведь . :gygy: Надо Юль к нему нагрянуть и произвести конфискацию всех бутылок , оставив только нужное , еще в магазинах предупредить что бы ему ничего не продавали . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно,

вроде ничего такого жёсткого не лью, ну виталайзер исключу, а вот железяку хачу лить и всё тут!!!! :P

Вроде утром глянул, вчера воду поменял, вроде нормально так.

Вообщем надо подумать над вашими требованиями.

 

Лучше давайте исключим мощные вещи,

какие это у меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой Юль не утерпит ведь . :gygy: Надо Юль к нему нагрянуть и произвести конфискацию всех бутылок , оставив только нужное , еще в магазинах предупредить что бы ему ничего не продавали . :gygy:

да,да конфискуйте у него все бутылочки,но не выбрасывайте ,а мне пересылайте,я уж буду знать когда и какими пользоватся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

каждая соль задает свои параметры и которые привязаны не к плотности А как мне (ИМХО)а к Кальцию и от чего нужно отталкиваться то есть жоскость итд в верх или вниз во всех показателях и если мы нарушаем дисбаланс одного то заделанные тесты тебе могут показать что ты их делаешь не в акве а на Марсе.:oops:

Это надо в FAQ занести, цирюльники жгут. :1135:

 

+1 к советам повременить с добавками, а подмены на это время увеличить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вообщем надо подумать над вашими требованиями.

 

 

 

Леш , это не требование ...это ультиматум :gygy:

 

 

 

Лучше давайте исключим мощные вещи,

какие это у меня?

 

Леш , ну серьезно давай поочередно решать все проблемы . Не надо тебе железо :497762: Зеленые цвета не только от его нехватки уходят , а от интенсивности света эта проблема тоже появляется . Люди то железо раз в неделю дозируют и то очень осторожно ..... а ты во чего удумал каждый день фигачить . От это мало того что водоросли пойдут , но потемнение кораллов будет . Я бы со светом поиграла , недельки 2-3 и посмотрела что будет и кроме подмен ничего не делала . Ну хочешь капать хоть что нибудь ...... так спонджа купи и капай каждый день, от него хоть вреда не будет :gygy: .

Кстати Леш очень хотелось посмотреть какие фильтры и колбы у тебя в осмосе стоят .....

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зеленые цвета не только от его нехватки уходят , а от интенсивности света эта проблема тоже появляется .
Если можно, поподробнее плиз. Интенсивность какая имеется в виду - недостаточная или чрезмерная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник 3х150+4Т5 Пандора,

светит с 11-00-23-00 на пике 50 проц белые и 100 проц синие с 14-18 всё остальное рассвет, закат

Т5 11-20 актиник, блю + фуджи пурп и лампа синяя которая дорогая(Оля у тя такая стоит)

что мне менять?

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно, поподробнее плиз. Интенсивность какая имеется в виду - недостаточная или чрезмерная?

 

Не помню уже где читала , :tuplu: но там пришли к выводу , что света слишком много было , в каком то случае обошлись просто перестановкой пониже , а в каком играли с PAR .

Но с другой стороны есть же разные кораллы ...вот каллендрум по моему просто безумно рад когда на самом солнцепеке .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник поднят на аквой на 30 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник 3х150+4Т5 Пандора,

светит с 11-00-23-00 на пике 50 проц белые и 100 проц синие с 14-18 всё остальное рассвет, закат

Т5 11-20 актиник, блю + фуджи пурп и лампа синяя которая дорогая(Оля у тя такая стоит)

что мне менять?

 

Леш , а фуджи попробуй заменить на актиник или белый, ну вобщем что бы ее не было .

У меня :tuplu: сейчас актиники гизмановские сняла т.к. один какой то сиреневый стал ( а новых лам таких нет) и поставила т5 КЗ НГ .

А так ...... то что ты научил писанину в компе писать ... :gygy: .все 40 этих изменений я тебе при встрече покажу . Максимум по проц. бел.85 , син. 100 в час дня . С 13 до 20 синие так и есть 100 , а бел. по 5 ед меняются .

Над аквой 14 см .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню уже где читала , :tuplu: но там пришли к выводу , что света слишком много было , в каком то случае обошлись просто перестановкой пониже , а в каком играли с PAR .

Но с другой стороны есть же разные кораллы ...вот каллендрум по моему просто безумно рад когда на самом солнцепеке .

так календрум то как раз у меня прёт очень даже хорошо

 

 

Оля не забывай что белые диоды у меня 10 Вт, а у тебя 5Вт поэтому 50 проц и поставил, т е фактически как у тебя

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так календрум то как раз у меня прёт очень даже хорошо

Оля не забывай что белые диоды у меня 10 Вт, а у тебя 5Вт поэтому 50 проц и поставил, т е фактически как у тебя

 

Календрум у меня задран на самый верх и тащится :gygy: а все остальные зеленые расположены почти в самом низу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Календрум у меня задран на самый верх и тащится :gygy: а все остальные зеленые расположены почти в самом низу .

У меня тоже стоит на самом верху! Цвет мне не нравится, выбеленый очень, буду пробывать его поставить пониже и в тенечек! Хотя у задней стенки стоит корал

с очень насыщенным зеленым цветом!

Железо не лил! См. фото.

Леша все дело в свете и в воде, ятак думаю!

Кто видел мою банку сказали что света много :tuplu:

Буду пробывать! ;)

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я календрума держал и под солнцем и по ниже,перепробовал все слои воды,результат одинаков,везде ему хорошо и цвет не меняется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кто видел мою банку сказали что света много :tuplu:
Пытался я поднимать тему пересвета на форуме :tuplu: но все как-то ушли от ответа, сказав что кораллам надо гораздо больше света, чем высшим водным растениям. Опять же, Эгис сказал что много света не бывает. А я вот посмотрел сколько света у Миши Петрова - у него, как я понял, считается его довольно много. У меня куда как больше уже сейчас :hmmm:

 

Сколько у вас и какого света?

 

Алексей, извини что в твоей теме, не стал вопрошать в личку - может быть тебе будет тоже полезно, ты ведь тоже не уверен что у тебя нет пересвета, я правильно понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же, Эгис сказал что много света не бывает

рамеры аквариума (66 "L x 36" W x 30 "H) 1140 литров, не такой и большой :) свет этого аквариума 3272w.

это я к тому ,что я не наливаю из пустого в дирявый :)

а вот и сама аква ;)

post-1962-1326728250_thumb.jpg

post-1962-1326728300_thumb.jpg

post-1962-1326728350_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Алексей, извини что в твоей теме, не стал вопрошать в личку - может быть тебе будет тоже полезно, ты ведь тоже не уверен что у тебя нет пересвета, я правильно понял?

конечно полезно

можету меня пересвет :tuplu: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

а вот и сама аква ;)

Эгис , ты забыл написать что смена воды в этой акве еженедельно 15% . Если уж выдавать акву то полную информацию , хотя думаю легендарную первую красивую акву тайца многие видели и изучили .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис , ты забыл написать что смена воды в этой акве еженедельно 15% .

Оль, при чём здесь,смена воды и пересвет :) я много чего еще не сказал про эту акву :)разговор был про пересвет,если разговор пойдёт про течение, я тоже в пример дам эту акву ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис а как он набрал столько ватт света

мг?

или Т5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, при чём здесь,смена воды и пересвет :) я много чего еще не сказал про эту акву :)

 

Мы тут .... это :hmmm: обсуждаем как Лешке помочь с цветастостью , в частности с зеленым . В том числе посоветовали ему почаще менять воду , я боюсь народ тебя начитается и по 3-х литровой банке на тонну менять начнет и ждать манны небесной . :gygy: Хорош мозг канифолить . :gygy:

 

я много чего еще не сказал про эту акву :)

 

Да я заметила :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль не начинай :497762: я же ответил на вопрос с верху же ест цитата на которую я ответил ;)

 

Егис а как он набрал столько ватт света

мг?

или Т5

там у него мг с т5,если тебе интересно могу найти ссылочку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но у меня веть вроде нормально всё с добавками, никаких сверх стрёмных нет,

как свеет менять?

Воду менять каждые 3 дня буду!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но у меня веть вроде нормально всё с добавками, никаких сверх стрёмных нет,

как свеет менять?

Воду менять каждые 3 дня буду!!!

Лёш,а вчём причина,что цвета убежали???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...