Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

leshik

Вторая банка 1290х675х670 (Алексей, Красногорск, МО)

Рекомендуемые сообщения

Фотка для истории.

красота !

А коральчик в правом нижем углу неплохо бы смотрелся на левой горке

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там место зарезервировано для другой прелести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот не совсем,

учитывая предедущие фотки дело у меня наооборот не движется, цвета угасают.

Дефицит железа чувствуется

посмотрим , что будет через месяц.

 

Чем планируется компенсация дефецита железяки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фотка для истории.
Очень понравились голубые крупные полипы чуть правее середины. Это на самом деле такой цвет? Это палитоя или крупнополипные зонты? В любом случае если цвет такой на самом деле, плиз поставь меня в очередь на фражек ;)

Также с радостью бы прикупил фражек спсика фиолетового цвета - он как раз примерно там же где и эти полипы, только повыше. Это что за коралл? Поближе есть снимок? Если не очень понятно что именно я имею в виду, скажи, покажу на картинке.

 

По железу. Неоднократно встречал разные мнения по необходимости железа в рифе вообще и по дозировкам в частности. Если нетрудно, какая точка зрения тобой выбрана в качестве правильной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим по железу я думаю, что его должно быть 0.15

так как без него совсем всё уныло, а по корралам я не понял что тебя интересует

лучше на фотке обведи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леш , а когда красотульку мою любимую на место поставишь , а то смотрю опять в углу стоит . :roll: Да и место на полу освободилось бы .

Еще Леш , я прям программист :gygy:, все сделала как ты сказал в программе к светильнику и оно даже работает работает , еще и помпочки 6095 установлены ..... довольна очень, очень, наверное все 6055 надо на них поменять :hmmm: . Обещаю , что в этом году волну пущу . :roll:

А и еще Леш , а кто это на последней фотке с краешками светящимися в углу ....рикордея ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вечер

только рояль блю на 30 процентов

красиво :vo: ... я представляю как это выглядит в живую... сам фоткаю в синих ледах, очень сложно получить нормальные фотки и всегда если на фотке так, то по жизни в сто раз красивее:)... наверное все сверкает и если смотреть с нескольких метров, то сложно определить, где какой коралл расположен, они как бы в воздухе плавают и расстояние, приближение или удаление от смотрового стекла, теряется:)... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леш , а когда красотульку мою любимую на место поставишь , а то смотрю опять в углу стоит . :roll: Да и место на полу освободилось бы .

Еще Леш , я прям программист :gygy:, все сделала как ты сказал в программе к светильнику и оно даже работает работает , еще и помпочки 6095 установлены ..... довольна очень, очень, наверное все 6055 надо на них поменять :hmmm: . Обещаю , что в этом году волну пущу . :roll:

А и еще Леш , а кто это на последней фотке с краешками светящимися в углу ....рикордея ?

Рад слышать, что осваиваешь азы програмирования и у тебя получается, акропорке красотульке там нравится и она даже в рост пошла, тебе же нужен фраг этого триколора, поэтому сначала подращу, тебе откушу, а уже потом наверх её.

Помпы поменяем с тобой потихоньку, ты пока старые 6055 засунь в маленькую банку и на контроллер, будет супер и все неуправляемые помпы сними.

 

В углу рикордея, которую с Вьетнама получил, она зелёный край и фиолетовая середина, как наростёт поменяемси.

 

красиво :vo: ... я представляю как это выглядит в живую... сам фоткаю в синих ледах, очень сложно получить нормальные фотки и всегда если на фотке так, то по жизни в сто раз красивее:)... наверное все сверкает и если смотреть с нескольких метров, то сложно определить, где какой коралл расположен, они как бы в воздухе плавают и расстояние, приближение или удаление от смотрового стекла, теряется:)... :vo:

Да на самом деле на глаз всё просто светится очень сильно, яблофон не может хорошо фоткать, а фотоаппарата нету.

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лучше на фотке обведи.

post-22273-1326015773_thumb.jpg

Вот эти две животинки очень понравились!

 

По количеству железа понятно, надо припомнить что там при высоких рН стабильно из хелаторов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зоосы при актиниках розовые, а тот фиолетовый внутри растёт пока не быстро да и полипов у него нет вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да на самом деле на глаз всё просто светится очень сильно, яблофон не может хорошо фоткать, а фотоаппарата нету.

 

я фоткаю никоном, не самым крутым, но хорошим, фотки неплохого качества получается, но когда пытаюсь сфотографировать в акве, в которой только роял блю светят, даже сравнивать с то что видит глаз и то что выходит, нечего... грешу на сам свет от ледов... поэтому и написал, что представляю как в живую это все красиво, если так выглядит на фотографиях:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я фоткаю никоном, не самым крутым, но хорошим, фотки неплохого качества получается, но когда пытаюсь сфотографировать в акве, в которой только роял блю светят, даже сравнивать с то что видит глаз и то что выходит, нечего... грешу на сам свет от ледов...

 

вы баланс белого просто потом правьте до того цвета который реально в аквариуме и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы баланс белого просто потом правьте до того цвета который реально в аквариуме и все.

спасибо:)... попробую... так баланс потом, в фотошопе править или лучше заранее в фотике?...

извиняюсь за офтоп, но очень хочется передать то что глаз видит, а не выходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо:)... попробую... так баланс потом, в фотошопе править или лучше заранее в фотике?...

извиняюсь за офтоп, но очень хочется передать то что глаз видит, а не выходит...

 

снимайте в RAW и правьте баланс после так проще и точнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня чуть потестил для статистики

Са 390

Mg 1400

Кн 8.4

NO3 0.2

Po4 0.02

K 422

Fe 0 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!( а должно быть 0.15) - это меня сильно напрягает, зелёный цвет уходит в серый, дозирую зюхтовское железо по 10-15 капель в день, если поднять дозировку?

Ничего не произойдёт?

рАНЬШЕ НИКОГДА В ЖЕЛЕЗЕ НЕ ИСПЫТЫВАЛ НАДОБНОСТИ.

Фотка на память

post-19041-1326543818_thumb.jpg

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
рАНЬШЕ НИКОГДА В ЖЕЛЕЗЕ НЕ ИСПЫТЫВАЛ НАДОБНОСТИ.
Я не понял - откуда у тебя такая уверенность что надо железо добавлять отдельно, да еще и в таких количествах?! 0.15 по железу - это довольно много. Кстати, почитал я, восстановил свои знания. При высоких рН, свойственных МА, из распространенных хелатов железа стабилен только глюконат железа (я в курсе что есть еще более стабильные при высоких рН хелаты, но они уже настолько стабильны, что их так просто не раскусишь - то есть железо из них труднодоступно). Ты в курсе что именно в том препарате, который ты льешь? Сдается мне что все это надиралово, которое было в свое время в пресняках, пока Сичем не открыл глюконат и все принялись делать нормальные удобрения :)

 

Чем меряешь железо? Сколько показывает тест сразу после внесения? Как меняются показания через час-два? Сдается мне что железо просто инактивируется у тебя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меряю вот этим профессиональным тестом

 

 

ну а лью как мне кажется достойное железо KZ

 

 

 

вот что должно напрягать

А что супер смола не помогает?

ачепятка была Майк 0.02 конечно!!!!!

 

может гвоздь маленький в самп бросить :tuplu:

post-19041-1326545385.jpg

post-19041-1326545477.jpg

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fe 0 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!( а должно быть 0.15) - это меня сильно напрягает, зелёный цвет уходит в серый, дозирую зюхтовское железо по 10-15 капель в день, если поднять дозировку?

 

Леша, просто из своих наблюдений, у меня в системе три банки, то есть вода общая, только свет разный, в основном аквариуме МГ главный и немного в дополнение Т5, а во фраговиках только Т5... так вот есть монти листовая, красная и зеленая, под МГ красная, немного блеклая стоит, относительно рабочего аквариума, там ярко красная, как клубничка, а вот с зеленой совсем беда, только полипы зеленые, а сама серая с небольшой коричневой, но зато во фраговике аж светится зеленым, такая красотулька:)... я к чему веду, может в свете дело, а не в железе?... у меня кстати в той банке и акры долго не окрашиваются, но сравнить их не с чем, поэтому и не упоминал... вчера две белые Т5, которые с МГ на пару светят на синие поменял, я думаю все же проблемы с окраской в свете, не знаю в спектре или еще там в чем, но по большей части с ним экспериментирую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почему то мне тоже кажется что в железе. ( Это всего лишь предположение) в прошлом аквариуме тумба ржавела и ржавчина падала в самп. Монтипора зеленая, была ярко зеленая с синей точкой роста, а сейчас имеет цвет какой то желтосерый, также и зеленые рога, имеют больше желтоватый оттенок, красная милеопора которая раньше имела зеленые точки роста сейчас просто белые. Синие красные цвета в порядке. Хетаморфа растет как не в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Меряю вот этим профессиональным тестом
Измерение уровня ДВУХВАЛЕНТНОГО (это крайне важно, особенно для МА!) железа при высокой концентрации прочих солей в воде МА - очень непростая задача. Не уверен что капельный тест справляется с этим корректно. Прошу - померяй уровень железа сразу после внесения и через некоторое время после него, чтобы проследить с одной стороны динамику изменения концентрации, а с другой - проверь тест, работает ли он как надо.
ну а лью как мне кажется достойное железо KZ
Состав знаешь?
может гвоздь маленький в самп бросить :tuplu:
Совершенно без мазы - окислы железа имеют высшие валентности, а нас интересует двухвалентное железо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша, от избытка железа, бриопис попрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...