Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Приехал из египта, и решил сделать маленькое море, купил аквариум на 25 литров, купил камни, внутренний фильтр не для моря с губкой и с каким то наполнителем, две рыбки - клоуна и еще какую то)). Все прожило год без потерь. Сейчас купил аквариум на 200 литров. Запустил, на всякий случай залил бактерий для старта. Подскажите в какой последовательности теперь правильно купить оборудование, что бы не на портачить. Купить сразу все бюджет не позволяет. В конечном итоге, хочеться видеть риф. За ранее большое спасибо всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приехал из египта, и решил сделать маленькое море, купил аквариум на 25 литров, купил камни, внутренний фильтр не для моря с губкой и с каким то наполнителем, две рыбки - клоуна и еще какую то)). Все прожило год без потерь. Сейчас купил аквариум на 200 литров. Запустил, на всякий случай залил бактерий для старта. Подскажите в какой последовательности теперь правильно купить оборудование, что бы не на портачить. Купить сразу все бюджет не позволяет. В конечном итоге, хочеться видеть риф. За ранее большое спасибо всем

 

Полно тем, в которых народ уже запускался и можно даже потом проанализировать результаты. Так что рекомендую прогуляться и составить список покупок...

 

P.S. Бюджет прийдется потрепать основательно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Я,так понял ,что Вы воду засолили,поставте хоть помпу течения пока-чтоб воду перемешивала.Можно пеник навесной купить.Что то информации маловато.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил вроде не плохой фильтр внутренний, с небольшим запасом на мой объем, сейчас не дома, на память не помню. Согласен тем подобных много, но я имел ввиду что покупать буду все постепенно. Думаю сначало поставить пенник, потом внешний фильтр, потом свет, потом камни. До пенника думаю менять воду раз в неделю литров по 50.

Изменено пользователем Cergey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам понадобятся 2 шт. помпы течения -минимум. Насчет песка нет информации? Сначала пеник и свет,потом можно и фильтр поставить,можно и без него обойтись.Потом уж камушки.А,что за риф планируете и какая будет живность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил вродк не плохрй фильтр внутренний, с небольшим запасом на мой объем, сейчас не дома, на память не помню. Согласкн темподобных много, но я имкл ввиде что покупать буду все постепенно. Думаю сначало поставить пенник, потом внешний фильтр, потом свет, потом камни. До пенника думаю менять воду раз в неделю литров по 50.

Пока вы не купите все нужное оборудовани(помпы течения,пенник,светильник)и не заложите камни с песком-запуска не будет,лишняя трата воды по 50 литров в неделю.внутрений фильтр-это ерунда(скопление нитратов)

Я бы советовал-купить помпы течения,заложить камни с песком,купить свет и подменивать по 10-20 проц воды в неделю,через месяц или раньше купить пенник,еще советую заложить чеми пур или уголь.А осмос у вас есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-20522-1315999705_thumb.jpg

 

На сегодня в аквариуме два камня, (перешли из маленького аквариума, из рыб - Домино, клоун Amphiprion ocellaris, Хризиптера желтохвостая и еще маленькая желтая не могу найти в каталогах. Фильтр посоветовали купить в аква лого на соколе, BLUMODULAR 1, грунт из старого аквариума, похож на продолговатую щебенку мелкую. Очень хочу обойтись без осмоса, не куда ставить. Смотрел на форуме http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7432, очень понравилось, думаю что в первый год осилить это

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно понял, сначало купить пенник и свет? Как правильно воду готовить, из под крана я так понял не айс))

Изменено пользователем Cergey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полно тем, в которых народ уже запускался и можно даже потом проанализировать результаты. Так что рекомендую прогуляться и составить список покупок...

 

P.S. Бюджет прийдется потрепать основательно :)

 

Список вроде готов, хочу понять что важнее по очереди купить

Изменено пользователем Cergey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпы течения ,свет,пеник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпы течения ,свет,пеник.

 

Спасибо, а по поводу воды, как правильно готовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставте осмос http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=173 Хотябы вот такой . Набираете воду в бак ,подогреваете до температуры 25 градусов,Солите,лучше в бак плолжить помпу,чтоб соль быстрее перемшалась и растворилась. Проверяете ареометром.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставте осмос http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=173 Хотябы вот такой . Набираете воду в бак ,подогреваете до температуры 25 градусов,Солите,лучше в бак плолжить помпу,чтоб соль быстрее перемшалась и растворилась. Проверяете ареометром.

О, вот это дело, спасибо. Интересно, два камня которые сейчас в аквариуме они хоть полноценно будут функционировать на будущее, или год в плохих условиях убил все

Изменено пользователем Cergey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж ставить фильтр,то я б посоветовал,что то из Эхейма с канистрой,уголь или антифос положить http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2 Стоит в тумбе и места в аквариуме не занимает.

Пеник из Делтек навесной Мсе300 или мсе600 ,помпы течения Тюнз 6045 пару штук. Если это для Вас дорого,то можно поискать у нас на Барахолке.

Ну,если камни тухляком не воняют,то добавте новых.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж ставить фильтр,то я б посоветовал,что то из Эхейма с канистрой,уголь или антифос положить http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2 Стоит в тумбе и места в аквариуме не занимает.

Пеник из Делтек навесной Мсе300 или мсе600 ,помпы течения Тюнз 6045 пару штук. Если это для Вас дорого,то можно поискать у нас на Барахолке.

Ну,если камни тухляком не воняют,то добавте новых.

По поводу помп еще не думал, а вот фильтр и пенник будут такими. В конце октября думаю с женой и детьми поехать на красное море, постараюсь что нибудь поймать и привезти

Изменено пользователем Cergey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без течения морской аквариум не может существовать.Ставить придется.А,что у Вас со светом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без течения морской аквариум не может существовать.Ставить придется.А,что у Вас со светом?

 

Свет будет на Т5 в общем ватт на 250, помпы будут, просто я не думал еще какие. Как думаете, камни я не угробил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не протухли.

 

Ну в принципе в аквариуме за год ни кто не помер, правда было очень очень много рачков и рыба их не ела, даже если не кормил пару дней, и много огненных червей, очень много, когда переселил в 200 литров остались в живых только рыбы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью посмотрите с фонариком-может кто и отыщется живой.Советую под камни решетку подложить- на строительном рынке продается вентиляционая для подвесных потолков .

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью посмотрите с фонариком-может кто и отыщется живой.Советую под камни решетку подложить- на строительном рынке продается вентиляционая для подвесных потолков .

 

По ночам и сижу, иногда вылезают по 2, 3 шт. Восстанавливаются по тихоньку. Решетка это что бы под камнями тоже было течение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы камни случайно стекло не разбили и горку из камней сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По ночам и сижу, иногда вылезают по 2, 3 шт. Восстанавливаются по тихоньку. Решетка это что бы под камнями тоже было течение?

Извините,но я не понимаю,как можно запускать море,не имея толком никакой информации.Вы говорите что бюджет малый,и сами же делаете себе убытки.

Ну основы то хотя бы можно почитать,уйма тем,со стартом на 200 литров.И самые подробные,и про технику и про все.Как вы хотите запустить море,даже без помп течения???

1.Вода,песок,камни,течение-это сразу и одновременно.

2.Пенник,свет-одновременно,и сразу после первого пункта.

3.Все остальное.

Только так,можно сэкономить деньги,что бы не пропали камни и соль не сливать в унитаз.

ЗЫ:первый месяц,а то и два-подмены не нужны.

Фильтр-на вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ:первый месяц,а то и два-подмены не нужны.

а можно по конкретнея почему подмен ненадо первые два месяца??? :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а можно по конкретнея почему подмен ненадо первые два месяца??? :tuplu: ;)

Вот вот, сколько людей столько и мнений. Я в аквалоге тоже всех распрашивал, и конкретно говорил что хочу получить в итоге. И каждый уверял свое. Совсем не давно стал читать этот форум и многое понял))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...