Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

У меня Монодактилус время от времени покрывается криптом -что не портит ему особо жизнь/ так вот сегодня видел офигенную картину- с монодактилуса с обоих сторон скусывали крипт молодые тетракантусы/ я остолбенел-ведь даже креветки и губаны доктора крипт не счищают/ в общем обьели они налет и отпустили больного-я даже и не знаю что думать об этом!рыбы то не рифовые-сможет у них это в порядке вещей?? Кстати- так же заметил что моллинезиям крипт до одного места-когда вокруг бушует эпидемия-на них не точки/ а что могут рассказать об этом знатоки??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы форумы не перепутали? :tuplu: Название темы: "Здоровье рыб и прочих обитателей МОРСКОГО аквариума" :( Какие тетракантусы, Монодактилусы, Аргусы...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы форумы не перепутали? :tuplu: Название темы: "Здоровье рыб и прочих обитателей МОРСКОГО аквариума" :( Какие тетракантусы, Монодактилусы, Аргусы...

 

Этих рыб можно содержать в солёной воде. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько соленой, и не встречал, что-бы кто-то содержал их в МА? Упомянутые выше молинезии тоже можно содержать в соленой, но что-то тоже их нет в МА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько соленой, и не встречал, что-бы кто-то содержал их в МА? Упомянутые выше молинезии тоже можно содержать в соленой, но что-то тоже их нет в МА...

 

Вот аргус, например: :)

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=349438

 

 

Упомянутые выше молинезии тоже можно содержать в соленой, но что-то тоже их нет в МА...

 

Это вопрос предпочтений и целесообразности скорее ;)

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну :tuplu:... это тока при "революционном" методе можно...:)

 

:) Аргусов, к примеру, в МА используют для борьбы с аиптазиями.

 

 

И, кстати, их нередко содержат в МА. ;)

Вот тема, например:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...%E0%F0%E3%F3%F1

 

Возможно, эта тема будет Вам интересна.

Там есть про аргусов. С сообщения #92.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удивлен что морские аквариумисты НЕ ЗНАЮТ что скатофагусы и монодактилусы -океанические рыбы!! Может не рифовые =но так грубо реагировать-не зная материал??! я удивлен )) Советую на ютубе посмотреть рыбалку аргусов в Индийском океане-если конечно Вам позволит " рифовая спесь"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не однократно видел монодактилусов в морских аквариумах, в первый раз тоже был удивлён. Век живи, век учись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже держал аргусов в морском аквариуме. Отличная рыба.Правда айптазий у меня чикал только зеленый. Наверно самый надежный метод борьбы. Кораллы не трогает, айптазий кушает, своим наглейшим поведением приучает других рыб не прятаться в укрытия от малейшего движения в банке, вобщем рыба отличная. Один недостаток-растет быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже держал аргусов в морском аквариуме. Отличная рыба.Правда айптазий у меня чикал только зеленый. Наверно самый надежный метод борьбы. Кораллы не трогает, айптазий кушает, своим наглейшим поведением приучает других рыб не прятаться в укрытия от малейшего движения в банке, вобщем рыба отличная. Один недостаток-растет быстро.

А мой "зараза" целыми днями попрошайничает у лобового стекла, и кроме нори ничего даже не нюхает :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мой "зараза" целыми днями попрошайничает у лобового стекла, и кроме нори ничего даже не нюхает :497762:

да аптазий ест только Скатофагус Аргус-за тетракантусом были замечены лишь повадки рыбы доктора) кстати тетракантус растен медленнее- но и те и другие хороши еще тем что прекрасно зачищают сьедобный мусор среди кораллов и со дна/ у меня они к тому же прекрасно уживаются с группером и клоунами/ групперу не могут пролезть в пастьа клоуны их игнорируют вплоть до того что аргус чтото клюет в актинии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой аргус вырос до размеров блюдца за год... Аиптазий ест только голодный. Или лучше сказать "пугает" их... в банке, куда был отдан, когда перерос мою. Пока он в акве, аиптазий не видно, но стоит ему "переехать" - они снова появляются и в том же почти размере - прячутся что ли... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...