Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

решил создать первый морской аквариум. визуально понравились рыбки Зебрасома Желтохвостая, Зебрасома парусная желтая,,Клоун мавританский золотополосый, Ложнохромис фридмана, Бабочка пинцет желтая.

места под банку примерно 180см длины

Вопрос вот в чем-совместимость данных рыб.есть ли среди них слишком сложные по содержанию в банке

и собственно оптимальная по размеру не слишком огромная банка-объем и габариты,так же есть возможность сделать угловую банку. одно из желаемых условий- доступность дна аквариума для доступа рукой

Изменено пользователем Dimakis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только рыбы ?

Или кораллы тоже планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только рыбы ?

Или кораллы тоже планируете?

 

конечно,а вообще идея создать риф,актинии и все такое))-пока изучаю эту кухню.

 

P.s. хотелось еще и крылатку,но как я понял из описания с ней мало кто уживется.так что придется о ней забыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ыбки Зебрасома Желтохвостая, Зебрасома парусная желтая,

Зебросомы могут в приниципе в двоем в одном акваруиме не ужится. Лотерея- будут ли они игнорировать друг друга, или убивать, или придется разнимать их, отсаживая на некоторое время агрессора .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зебросомы могут в приниципе в двоем в одном акваруиме не ужится. Лотерея- будут ли они игнорировать друг друга, или убивать, или придется разнимать их, отсаживая на некоторое время агрессора .

ок. желтохвоста откидываем. а какую можно подобного окраса рыбку подселить или полосатую,ангелы вроде требуют черезчур огромный объем банки?

Изменено пользователем Dimakis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размер аквариума большой. Я бы не стал откидывать рыбку сразу. Надо пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

180 длина , можно сделать немаленький обьем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

180 длина , можно сделать немаленький обьем

 

ну а какой объем посоветуете и габариты банки? перебора тоже не хочется)))

и с рыбками вопрос-клоуна лучше держать одного или пару?

 

по поводу крылатки-я прав что она поубивает всех,если ее подселить?или может сделать акву с перегородкой для крылатки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару спокойно , при вашей длине можно и несколько

Обьем смотрите сами , но ширину лучше не меньше 60 и высоту тоже

Вот и посчитайте обьем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару спокойно , при вашей длине можно и несколько

Обьем смотрите сами , но ширину лучше не меньше 60 и высоту тоже

Вот и посчитайте обьем

 

ок,с выбранными мною рыбками и аквой в принципе понятно. думаю состав рыб оставить как есть-больших по 1, клоуна-3,ложнохромиса-1-2 .всем спасибо.

если будут отдельные советы-буду рад услышать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно,а вообще идея создать риф,актинии и все такое))-пока изучаю эту кухню.

 

P.s. хотелось еще и крылатку,но как я понял из описания с ней мало кто уживется.так что придется о ней забыть

 

Крылатка запросто уживается с рыбой которая не влезет ей в рот))) Ни она, ни ее, ни кто не трогает! У меня сейчас сидят крылатка, зебра, ангел, все живы и здоровы))) Так же она не трогала у меня взрослых оцелярисов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок,с выбранными мною рыбками и аквой в принципе понятно. думаю состав рыб оставить как есть-больших по 1, клоуна-3,ложнохромиса-1-2 .всем спасибо.

если будут отдельные советы-буду рад услышать

Ложнохромисы очень агресивны,либо повезет,топоделят территорию-если нет,то будут драться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите риф и чтобы он у вас не умер в первые пару месяцев.....не начинайте с рыб и актиний.Это очень большая нагрузка на новый аквариум.Начните с креветок,улиток затем мягкие кораллы,грибы,зоосы итд.Потом можно и мелких рыбок типа хромисов,бычков.....дальше хирургов можно подсаживать,но тоже не больших,пускай растут и драться не будут,если будете кормить хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...