Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Администратор.

На форуме лежит большое количество картинок, которые жрут трафик по страшной силе. Безлимитные тарифы имеют не все. Отключать картинки напрочь тоже не охота.

Мне очень понравилось как сделано на форуме reefcentral.ru, где в топиках грузятся сначала уменьшенные копии изображений для предпросмотра, а если видишь, что стоит посмотреть в полный размер просто кликаешь и смотришь, и нет необходимости грузить 200 килобайтные полотна по десятку на страницу и главное читать легче.

Позволяют ли настройки движка нашего форума сделать такое?

 

PS: Конечно может это никому кроме меня ненадо, тогда придется смириться. Если кто из форумчан думает так же - поддержите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, подобный предпросмотр был бы удобен. Но, боюсь, таких модулей к этому форуму нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда придется хозяевам поменять движок... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо просто ограничение на размер фотографии поставить. Хотя вроде все стараются до 100 килобайт (хотя бы) их уменьшить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

трафик у меня хоть и безлимитный (не самый быстрый конечно), но предложение мне кажется полезное! Нет смысла по несколько раз разглядывать одни и теже картинки в "полный рост", тем более что не все уменьшают картинки и часто они "перекашивают" всю страницу и тогда уже и читать становиться неудобно :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Jacky

"Надо просто ограничение на размер фотографии поставить. " Вот этого как раз ни в коем случае делать нельзя - во первых иногда хочется выложить фотку которая тянет на 200 кило и имеет хорошее качество, во вторых 100 кило это тоже не кисло: полно страниц на которых больше 10 фоток весом под 100 килобайт, такая страница весит больше мега. Загрузил одну страничку такую и полтора рубля со счета слетело. Зачем это надо если можно сделать предпросмотр картинок весом по 10-20 килобайт???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я поищу такую моду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Admin Большое вам спасибо!

2ALL - Ну вот видите! У нас самый добрый и лучший админ сижу, печатаю на планете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Stanislav

:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спасибо админу.

Мне тоже понравилось как сделано на рифцентрале.ру. По моему это оптимальное решение. Стас, молодец, что поднял этот вопрос. А разве движок на нашем форуме отличается от того чем пользуется Николай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, тот гораздо более продвинутый. Но обратная сторона - там слишком много лишних кнопок, которые отвлекают от сути.

 

Там IPB, тут phpBB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev

Да, отличается. Это движок Invision, как и у Экслера, и он, в отличие от phpbb, платный.

Если мы его поставим, вся старая база пропадет. Или придется дополнительно платить за конвертацию, кажется, такое возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, мне наш форум привычней. Вот только с картинками на том движке действительно удобней сделано. Если хоченшь смотришь маленькую, а если хочешь можно и оригинал посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

admin, тсс... есть IPB и конвертор для него с phpBB - опробованы, работают. Могу дать. Сам думаю на него переходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да визуально мне наш форум нравицца больше чем рифцентрал.ру там глаза разбегаются от кнопочек и всяких подписулек со всех сторон.

По дизайну красивый очень рифцентрал.com .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алаверды Stanislav

 

Предлагаю:

1. Открыть на сайте Галерею, где и хранить все изображения, которые можно разбивать на персональные, тематические разделы и т.д.

2. Вообще не вставлять изображения в топики, а только ссылки на них в галерее. А в ссылке обязательно указывать размер в Kb.

 

Что мы в результате поимеем:

1. Форум с топиками, которые загружаются со скоростью звука 8) (ну почти :roll: ), и возможностью просмотра картинок :shock: .

2. Галерею, где хранятся изображения в именных и тематических разделах и их можно открыть без форума и просто посмотреть "в кайф" :lol: .

3. Свободу выбора загрузки изображений, что особенно актуально для тех, кто сидит на лимитных тарифах или на низкоскоростных Dialup`ных соединениях.

 

А можно ещё, к примеру, объявить конкурс на лучшую фотографию аквариума, рыбы, коралла и т.д.. Ежемесячно подводить итоги и по результатам автору лучшей фотографии - звезду (морскую), в профиль - под погон или значок пацифиста.

 

А форум нужно IMHO оставить который есть - он как-то привычнее.

 

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гамарджоба Monk!

Думаю всетаки без предпросмотра картинок в топиках будет сухо, откуда знать нужно эту картинку смотреть или нет - как слепые котята будем. Не знаю как другие решат но помоему так будет слишком тоскливый форум. Возможность вставки в топики хотябы 20 -30 кб прототипов оригинальных картинок нужно на мой взгляд обяз. оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здоавствуйте Всем!

 

Я считаю, что ни в коем случае нельзя убирать фото из топиков, это сделает их "мертвыми" и плохо воспринимаемыми, а вот сделать как у Николая на форуме было бы очень не плохо, в целом мне очень нравится движок нашего форума и что-то еще менять не вижу особой необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю:

1. Открыть на сайте Галерею, где и хранить все изображения, которые можно разбивать на персональные, тематические разделы и т.д.

2. Вообще не вставлять изображения в топики, а только ссылки на них в галерее. А в ссылке обязательно указывать размер в Kb.

Технически это возможно. Устанавливаем галерейку типа cpg, все картинки грузим туда, а на форум вставляем тумбнейлы и ссылки на оригинальное фото. Знаю форум, где такая технология работает.

Но процесс вставки картинки в пост в таком варианте будет отнимать уйму времени: 1) зайти в галерею, 2) вставить туда картинку, 3) скопировать куда 2 ссылки - на тумбнейл и на большую картинку, 4) уйти из галерери, зайти в форум, 5) написать пост, 6) вставить через тэг IMG тумбнейл, 7) вставит через тэг URL ссылку на картинку.... Большинство предпочтет обойтись без картинок вообще.

 

Нашел я, кажется, моду. На неделю попробую поставить, если это то, что кажется по описанию, будет хорошо. - http://www.phpbb.com/phpBB/viewtopic.php?t...preview+picrure

 

А можно ещё, к примеру, объявить конкурс на лучшую фотографию аквариума, рыбы, коралла и т.д.. Ежемесячно подводить итоги и по результатам автору лучшей фотографии - звезду

А с этим к Телегину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет эти семь шагов при вставке изображений этоже свихнешься. нельзя ли сделать также как на рифцентрал.ру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
. . . подводить итоги и по результатам автору лучшей фотографии - звезду

А с этим к Телегину!

Так без галереи оно и смысла не имеет. Не будешь же :chpay: по топикам и страницам в поисках всех фотографий, загруженных в текущем месяце. Такжеж можно :udav: .

 

:ura:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Действительно пора начать проводить конкурсы на лучший аквариум и фотографию.

Это мы в ближайшее время обсудим с руководством.

 

2. «Вообще не вставлять изображения в топики, а только ссылки на них в галерее» - пожалуй, это, действительно будет неудобно и скучновато.

 

3. А вот система, когда «в топиках грузятся сначала уменьшенные копии изображений для предпросмотра, а если видишь, что стоит посмотреть в полный размер просто кликаешь и смотришь» мне нравится гораздо больше. Будет здорово, если удастся перейти на нее без серьезных затрат времени и потерь информации, сохранив при этом привычное лицо форума и навигацию.

 

4. Фотогалерея это отдельный вопрос.

Очень может быть, что она действительно нужна. Давно об этом думаю, но все казалось, что это не актуально.

Может быть уже пора. Что-нибудь вроде http://www.aqa.ru/photos/

Собственно до сих пор меня останавливал вопрос о том кому, и на какой основе принимать решение о размещении конкретной фотографии в галерее или в посте обычного раздела форума.

Можно, наверное, придумать правила, по которым большинство фотографий из раздела «Мой аквариум» будут размещаться в галереях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил я моду, но оказалось, что это не совсем то, что требовалось. Фотография ужимается по линейным размерам, оставаясь по весу такой же. Выигрыш только в эстетике - страница не будет расползаться...

По ссылке с тумбнейла доступна фотография в оригинальном размере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо админу! :D

Мне очень понравилось нововведение, страницы стали очень аккуратными и ровными. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
страницы стали очень аккуратными и ровными
Это так, но ситуация, о которой писал Станислав, ухудшится.

Теперь ничто не сдержит пользователя вешать фотки огромного "веса", ведь внешний вид страницы не изменится. В результате, страницы будут грузиться еще дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...