Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Что-то я аналогии с магазином не понял... Если глядеть с точки зрения продавца (того, кого спрашивают), то выглядит это так:

1:

- Хлеб есть?

- Да

- А Какой?

- Такой

- Уууу!!!!

2:

- Хлеб есть?

- Да

- А Какой?

- Такой

- Уууу!!!!

3:

- Хлеб есть?

- Да

- А Какой?

- Такой

- Уууу!!!!

...

...

...

...

N:

- Хлеб есть?

- ...

- Так есть или нет?

- ...

- Нууу, я жду ответ!!!

- В поиск!!!!!

- Миня никто не любит, пичалька, пойду на другой форум ((((

 

 

нет не так хлеб есть ? а в ответ тишина.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш тебе честно или наврать :gygy:

Если вдруг случится это мероприятие .

Честно , боюсь своей реакции на выбор акв , и тех критериев по которым все будет происходить . :gygy:

Боюсь каких то обид , склок и пр .......... нас и так слишком мало что бы еще и межд собой какие то дрязги иметь.

 

Если соврать , то боюсь что вдруг шоколадку не выграю .

 

Не Миш , я против .... ну на крайняк в жюри хоть место дайте . :hmmm:

 

 

Оля сейчас мы так же вываливаем критику на всек обсуждаемые аквы, иногда в личке) Шоколадку я тебе привезу)) Всякие разные конкурсы есть на многих форумах и ни чего ни кто не переругался, я постоянно нахожусь на одном из сайтов где куча всякихконкурсов и все довольны, там оценивают и по кол-ву просмотров ,ежедневных выставленных оценок и т.д. , сайт не морской правда но энто не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шоколадку я тебе привезу))

 

 

Ага , ага :) Мне с орешками и с изюмом . :roll:

 

Всякие разные конкурсы есть на многих форумах и ни чего ни кто не переругался, я постоянно нахожусь на одном из сайтов где куча всякихконкурсов и все довольны, там оценивают и по кол-ву просмотров ,ежедневных выставленных оценок и т.д. , сайт не морской правда но энто не важно.

 

Коль , ну незнаю какие там у вас критерии на форумах других . Но по критериям РЦ , если уж на него равнятся , нам рановато что либо оценивать . Акв слишком мало выставлено ...

 

Вот ты пишешь : Я вот считаю себя потребителем данного форума,для меня форум сравним с магазином . Такая позиция не только у тебя , а у многих , только потребляют форум :gygy: ничего взамен не давая . Надо быть не потребителем , а участником ( к тебе это не относится ;) ) Я бы вот на барахолку не пускала бы без темы про свой аквариум ..... :gygy: а то понапишут вау как красиво и пошла торговля :gygy: . Глядишь и конкурсантов вам прибавилось бы .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неее, мини-немо - это мини-немо, не путайте мух и котлетки.

 

Одно дело, когда Лев говорит, что миник в клоуном и актюхой вполне можно содержать, это не так уж и дорого, не надо дорогостоящего оборудования и т.п....

 

А другое, когда на вопрос "круто, а сколько стоит такая красота?" победитель конкурса вывалит в ответ зарплату вопрошающего за год-другой... И скажет еще что это так, по минимуму, надо бы докупить того-то и того-то, и еще вот того, и за кораллами в европу съездить, за светильником в америку и еще кое-куда.

 

Так что конкурс вряд ли привлечет много новайсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что конкурс вряд ли привлечет много новайсов.

Если будет красивый конкурс у него будут все шансы привлечь зрителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль , ну незнаю какие там у вас критерии на форумах других . Но по критериям РЦ , если уж на него равнятся , нам рановато что либо оценивать . Акв слишком мало выставлено ...

Если у нас мало аквариумов, тогда просто не надо пока что делать конкурс ежемесечным. Достаточно раз в год. Потом можно раз в полугодие или квартал итд. Так потихоньку и дорастем до "аквариума месяца". Но это видимо не скоро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы еще у Всех зарплаты были .... Создать аквариум и содержать его в России очень дорого. При наших ценах не много будет желающих зависти что то.А, уж конкурсы- без штанов останешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же, читая рифкипинг и сентябрьский TOTM:

I have been in this hobby for over 20 years, well before the birth of the internet and Reef Central.

 

Ну-ка, кто похвастается из наших форумчан, что этим хобби занимается уже стопицот лет? А у кого есть домик, куда можно засунуть

Display tank: 400 US gallons aquarium

?

 

Я только одного такого человека с форума знаю...

 

Большинство форумчан - москвичи, только со здешними зарплатами (да и то, у меня например зарплата вообще нищебродская по сравнению со среднемосковской) и со здешним разнообразием магазинов можно собрать приличную банку за вменяемое время. Большинство москвичей живет в квартирах. Ну а в большинство квартир ставить что-то больше тонны очень стремно.

 

Остальным же только останется вздыхать, лить слюни и завидовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы еще у Всех зарплаты были .... Создать аквариум и содержать его в России очень дорого. При наших ценах не много будет желающих зависти что то.А, уж конкурсы- без штанов останешься.

 

Если нет денег зачем начинать? Ни кто ни кому МА не навязывает кому нужно тот купит МА.

sikoko12 frei Я думаю именно Вас конкурс без штанов не оставит, и врядли чем то обогатит))

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот ты пишешь : Я вот считаю себя потребителем данного форума,для меня форум сравним с магазином . Такая позиция не только у тебя , а у многих , только потребляют форум :gygy: ничего взамен не давая . Надо быть не потребителем , а участником ( к тебе это не относится ;) ) Я бы вот на барахолку не пускала бы без темы про свой аквариум ..... :gygy: а то понапишут вау как красиво и пошла торговля :gygy: . Глядишь и конкурсантов вам прибавилось бы .

 

К сожалению...к большому сожалению!!!...у очень многих форумчан потребительская позиция. Форум читают...с форума черпают коллективный опыт, а сами в копилку ничего не вкладывают (я не про вас сейчас, Николай)...

Эта тема "потребительства" уже как-то поднималась на форуме...и много было ответов-отмазок типа "а что я могу написать?!?...я только начал заниматься морем и не хочу флудить".....или "я бы написал, да у меня как-то нелады со слогом"....и т.д...и т.п....

На самом деле чаще всего в основе все же Лень....увы....

 

Сравнение форума АЛ с магазином... Тоже считаю, что неудачная аналогия. За годы моего нахождения на форуме так и не заметил со стороны организации АЛ агрессивной рекламы на страницах форума.

Некоторые организации используют свой форум прицельно для продвижения своих товаров. Здесь это не так.

Хорошо ли это?...или плохо?... Скорее, хорошо (ИМХО). Лично меня подташнивать начинает, когда на других форумах вижу вездесущую рекламу хозяев. Обычно на таких форумах долго не задерживаюсь.

 

Конкурс.....

И эта тема не раз поднималась. Почему-то развития не получила...

Причин не одна... Среди них, например, - недостаточное кол-во соревнующихся аквариумов....и т.д....и т.п....а в конце списка будет та же банальная Лень... Ленивые мы!...увы...

Можно бы причину искать (или свалить) на отсутствие энергичного массовика-затейника, который мобилизовал бы участников на то, чтоб часами щелкали свой аквариум, выбирая нужный ракурс и ..чтобы начали писать зажигательные подробные тексты...и т.д.....

Но мне кажется, что дело все же не в организационном моменте, а в другом.... Опять же, имхо.

 

На счет возможных склок... - это вряд ли... Процесс вполне управляемый, контролируемый и наказуемый... А вот обиды скорее всего будут....которые потом аукнутся в общении в темах форума...

 

На самом деле я ЗА конкурс...за соревнование (назовем все же своими именами).... Меньше всего при этом забочусь о ленивых пользователях, которые благодаря конкурсу смогут не утруждать себя и "прочесть про показательный аквариум, и в 1 вечер усвоить морскую грамоту". Так не получится.....

"Борьбу" с морем описать на 2 страничках еще никому не удавалось...и вряд ли удастся...

 

Подождем еще мнения...... Может, действительно, форум (форумчане) созрели для проведения подобных конкурсов. Этот топик косвенно покажет готовность (неготовность).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел спасибо за ответ и внимание к теме. Я действительно не активный учасник форумаи не отрицаю это, к сожалению не лень а бонально не хватает, советы к сожалению тоже не стараюсь давать из-за своей некомпитентности .

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш тебе честно или наврать :gygy:

Если вдруг случится это мероприятие .

Честно , боюсь своей реакции на выбор акв , и тех критериев по которым все будет происходить . :gygy:

Боюсь каких то обид , склок и пр .......... нас и так слишком мало что бы еще и межд собой какие то дрязги иметь.

 

Если соврать , то боюсь что вдруг шоколадку не выграю .

 

Не Миш , я против .... ну на крайняк в жюри хоть место дайте . :hmmm:

Оль правду и только правду! :gygy: Да я все понимаю,но а зачем сориться?Чем плохо,если например галерею зделать?Ведь красотееень будет....

Оль ну а нежели что,мы тебя как самую ответственную председателем жури сделаем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурсы, соревнования, первые места "медали", а Вы дорогие не подумали что многие (даже может и большинство) желают быть лидерами :gygy: , и в борьбе за это лидерство могут прямо скажем "положить" на другие заботы, семью, детей и т.д., ведь это увлечение не из дешевых.

Да что говорить, у некоторых просто маньеокальное желание превоходства. :(

И правильно сказали начнутся не только склоки, но и попросту ругань, может не на страницах форума, но в личке "как пить дать" у кого-то желание заниматься м.а. вообще отобьется. :497762:

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Оль ну а нежели что,мы тебя как самую ответственную председателем жури сделаем. :)

 

Ой Миш . :gygy: ..... боюся продамся :gygy: за красивые фраги кораллов . Проверять дизайн буду со своей пилорамой ........ там вон стручек лишний .... тута еще что . :gygy:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурсы, соревнования, первые места "медали", а Вы дорогие не подумали что многие (даже может и большинство) желают быть лидерами :gygy: , и в борьбе за это лидерство могут прямо скажем "положить" на другие заботы, семью, детей и т.д., ведь это увлечение не из дешевых.

Да что говорить, у некоторых просто маньеокальное желание превоходства. :(

И правильно сказали начнутся не только склоки, но и попросту ругань, может не на страницах форума, но в личке "как пить дать" у кого-то желание заниматься м.а. вообще отобьется. :497762:

Зато Александр у вас будет большой простор поспорить,пообсуждать. :gygy: :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурсы, соревнования, первые места "медали", а Вы дорогие не подумали что многие (даже может и большинство) желают быть лидерами :gygy: , и в борьбе за это лидерство могут прямо скажем "положить" на другие заботы, семью, детей и т.д., ведь это увлечение не из дешевых.

Да что говорить, у некоторых просто маньеокальное желание превоходства. :(

И правильно сказали начнутся не только склоки, но и попросту ругань, может не на страницах форума, но в личке "как пить дать" у кого-то желание заниматься м.а. вообще отобьется. :497762:

 

 

Что бы быть лидером нужно трезво оценивать свои возможности, я не думаю что кто то бросит свою семью и побежит все в квартире рапродавать ради удовлетворения своих потребностей на форуме, это надо быть полным идиотом что бы так сделать как Вы пишите. Мне кажется Вы пошли куда то в другую сторону или ни когда не участвовали в конкурсах или совревнованиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато Александр у вас будет большой простор поспорить,пообсуждать. :gygy: :P

Вот типовое начало склоки, а сколько будет при конкурсе -"труба" :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот типовое начало склоки, а сколько будет при конкурсе -"труба" :gygy:

 

Можете не участвовать ни кто не принуждает, все на добровольной основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот типовое начало склоки, а сколько будет при конкурсе -"труба" :gygy:

Так я ж и говорю,поля безкрайние. :gygy:

А если серьезно,то если ответственно и тактично к этому подойти,и держать себя в руках Александр,то может получиться довольно таки неплохо. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто и как будет выбирать жюри?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и в борьбе за это лидерство могут прямо скажем "положить" на другие заботы, семью, детей и т.д., ведь это увлечение не из дешевых.

Спасибо, поржал от души! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто и как будет выбирать жюри?

У Оли есть пилорама,с ней ни кто спорить не будет.Предлагаю ее сделать председателем.Необходимо сначала определить количество жури.По мне часть жури из модераторов,часть тз народа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы быть лидером нужно трезво оценивать свои возможности, я не думаю что кто то бросит свою семью и побежит все в квартире рапродавать ради удовлетворения своих потребностей на форуме, это надо быть полным идиотом что бы так сделать как Вы пишите. Мне кажется Вы пошли куда то в другую сторону или ни когда не участвовали в конкурсах или совревнованиях.

Считаете таких безбашенных мало?

Уж куда мне идти позвольте решать самому, а подобные массовики затейники часто при проблемах "голову в кусты"

Уже говорили, что идеи такие возникали но отказались,значит причины были ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте спросим у АЛ, позволяет ли их форум проводить подобное мероприятие? Или Фотоконкурс?

 

А то мы тут копья ломаем,а все может быть банально - провести нельзя. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой мнение как и Ольги - не стоит делать конкурс.

Самое главное то, что морской аквариум это система зависящая от совокупности одновременного выполнения нескольких факторов: 1)деньги 2)время 3)мозги/опыт. При отсутствии одного из этих факторов победы не видать. Поэтому условия будут заведомо не равные, т.к. у большинства форумчан отсутствует наличие п.2, а у многих и 1).

 

ЗЫ Вообще для каждой темы, где описывается МА, можно сделать раз в год голосование по 5 или 10 бальной системе, длящееся месяц, соответственно у каждого аквариума будет рейтинг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...