Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Гость Константин.Т

Вопрос по крану на возврате

Рекомендуемые сообщения

Гость Paltus

Если на возврате придушать краном помпу то НЕ СКАЖЕТСЯ ЛИ ЭТО В ПОСЛЕДСТВИИ НА СРАКЕ СЛУЖБЫ ПОМПЫ

??????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если на возврате придушать краном помпу то НЕ СКАЖЕТСЯ ЛИ ЭТО В ПОСЛЕДСТВИИ НА СРАКЕ СЛУЖБЫ ПОМПЫ

??????????

Помпе это придушивание пофигу до тех пор пока хотя бы 10% от номинального потока воды через неё проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если на возврате придушать краном помпу то НЕ СКАЖЕТСЯ ЛИ ЭТО В ПОСЛЕДСТВИИ НА СРАКЕ СЛУЖБЫ ПОМПЫ

??????????

В данном случае одного знака вопроса хватило бы. Капс лок тоже лишний.

 

1. Душить можно.

2. Лучше не душить, а байпас сделать и на какие-нибудь полезные цели пустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В данном случае одного знака вопроса хватило бы. Капс лок тоже лишний.

 

1. Душить можно.

2. Лучше не душить, а байпас сделать и на какие-нибудь полезные цели пустить.

Николай!А про какие полезные цели вы говорите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Paltus

Кстати да. Интересно было бы узнать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай!А про какие полезные цели вы говорите?

У меня например, байпас идет на фильтры кипящего слоя такие Two Little Fishies Phosban Reactor

там уголь и антифос

http://www.marinedepot.com/Two_Little_Fish...IFRISPR-vi.html

Изменено пользователем Volodia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай!А про какие полезные цели вы говорите?

Ну это кому как...

Можно в приемный отсек снова направить, чтобы лишний раз через уголь или синтепон или антифос прошло, можно в водорослевик ответвление, можно в фильтры разные, можно на холодильник и т.д. :) Тут в меру фантазии и имеющегося запаса насоса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Paltus

У меня например, байпас идет на фильтры кипящего слоя такие Two Little Fishies Phosban Reactor

там уголь и антифос

http://www.marinedepot.com/Two_Little_Fish...IFRISPR-vi.html

Ставлю УФ JEBO 36ватт с циркуляцией 550л вот и возник вопрос про кран тк помпу хотел взять не на 550л а побольше с запасом может пригодится для чего. А какого объёма лучше взять помпу ???

Изменено пользователем Paltus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Paltus

Как лучше и правильнее ставить стерилизатор jebo 36 ватт горизонтально или вертикально. Если горизонтально то вход выход сверху снизу или сбоку, как правильнее будет подводить шланги в УФ если ставить вертикально, сверху вход внизу выход или снизу вход сверху выход или безразницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как лучше и правильнее ставить стерилизатор горизонтально или вертикально. Если горизонтально то вход выход сверху снизу или сбоку, как правильнее будет подводить шланги в УФ если ставить вертикально, сверху вход внизу выход или снизу вход сверху выход или безразницы?

Рыбная банка будет?

Как-то на пресняке у меня был такой стерилизатор Jebo, так вот со временем он потек, я даже не сразу заметил, будьте осторожней с ним.

Помпу лучше эхейм 1250 например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Paltus

Рыбная банка будет?

Как-то на пресняке у меня был такой стерилизатор Jebo, так вот со временем он потек, я даже не сразу заметил, будьте осторожней с ним.

Помпу лучше эхейм 1250 например

Да рыбную и немного коралов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...