Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Раньше жил в хрущевке, стоял аквариум на 600л, на паркете, никаких проблем с полом не было. Только вот я не уверен в том что там пол деревянный. Уверен в том что паркет уложен лет 30 назад, а вот на что не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите нам всем, где за 5000 руб. в год я застрахуюсь от затопа соседей на 600-700 тыс. :))))

Что-то я сильно усомнюсь как в сумме, так и в самой возможности.

Ну мне в ящик кидали предложение от страхавой Макс там было такое предложение.Платите примерно 5 тыщ в год и сумма ответственности выходит 600-700 тыщ,че мне придумывать то.

Зайдите сами на сайт страхавой и выберите калькулятор.Наберите сумму страховую 500тыщ и вам предложат оплатить 1850р

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Весь прикол в том, что они не хотят страховать аквариум.

Прорыв батарей отопления, водопровода и другие аварии - без проблем.

А аквариум не станут. Вот такая простая арифметика.

 

Я бы на их месте тоже не стал. Т.е. не верно. Не стал бы за такие деньги. :)

А за существенно большие мы сами не захотим.

Многие ли из нас станут платить за страховку аквариума тысяч по 20-30-50, как за автомобиль ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А протечка аквариума не стоит таких денег как повреждение авто. Вероятность наступления события "аквариум" потек и затопил соседей, не вероятно низка (если специально / целенаправленно к этому не стремиться), чем веротяность того что ты в кого вьедишь или в тебя въедут или машину сожгут, украдут. Т.к. образом риски, по потекшему аквариуме страховая будет закладывать минимальные т.к. вероятность наступление события стремится к нулю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, совсем не соглашусь. Слишком много факторов, провоцирующих именно наступление события - протечка аквариума. Например, я на 9 этаже. В случае аварии протечет прямо до 1-го. А у меня разные соседи с разными ремонтами :) А чтобы я со стажем более 10 лет попал в аварию - шанс не сильно большой :)

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, совсем не соглашусь. Слишком много факторов, провоцирующих именно наступление события - протечка аквариума. Например, я на 9 этаже. В случае аварии протечет прямо до 1-го. А у меня разные соседи с разными ремонтами :) А чтобы я со стажем более 10 лет попал в аварию - шанс не сильно большой :)

Ни чего подобного.

Ты может и не въедишь, а в тебя въедут (это я про КАСКУ она ж от всего) я за три года за рулем сама въезжала всего 1 раз и в пробке в самых первых моих месяцев вождения. А вот в меня въезжали два раза и сильно в стоячуюю один раз в пробке второй на светофоре . Кроме того в эту зиму на парковке, кто то в меня два раза въехал судя по повреждениям, один раз это был что - то типа джипа, паркетника... второй раз легковуха (или в обратном порядке, не суть).

 

p.s. кстати живу на 5 в хрущевке. Страховка на кв есть (но она там из рубрики от всего). Начальник мой бывший например тоже квартиру страхует .. еще и от порчи имущества своего застраховал. И все в коплексе не шибко дорого. Вопрос в том что в страховке наврятли написано что застрахованы соседи от того что у меня протечет аква. А фраза более оптекаемая, от ущерба причененного мною третьим лицам в следствии их затопления мною и т.д. и т.п.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, совсем не соглашусь...Например, я на 9 этаже. В случае аварии протечет прямо до 1-го. А у меня разные соседи с разными ремонтами :) А чтобы я со стажем более 10 лет попал в аварию - шанс не сильно большой :)

 

 

Я как раз живу на 9... мои 400 литров как то убежали один раз. Итог: дальше восьмого этажа не ушло, ущерб был минимален, больше нервов. После чего ходил узнавал о страховке в ближайшую страховую, насчитали при ущербе до миллиона премия 10.000, без проблем.

Да... И про стаж не убедительно. Пару дней назад, водитель такси, в котором ехал мой друг, со стажем больше 20 лет, был протаранен Камазом. Теперь лежат в СКЛИФе со множественными переломами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше жил в хрущевке, стоял аквариум на 600л, на паркете, никаких проблем с полом не было. Только вот я не уверен в том что там пол деревянный. Уверен в том что паркет уложен лет 30 назад, а вот на что не знаю.

 

Паркет, уложенный на бетонное перекрытие и доски на лагах уложенные на то-же бетонное перекрытие это не одно и то-же. Первое конечно выдержит 600л, а доски наверняка прогнутся со всеми "вытекающими" последствиями.

Жил в Хрущевке с паркетом, он уложен хоть и коряво, на какую-то отвердевшую смолу, но вполне добротно и под паркетом действительно бетонное перекрытие.

 

Страховку действительно имеет смысл оформлять в любом случае, крепче спать будем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз живу на 9...

 

Не стану спорить, остался при своем мнении.

Кто-то реально смог застраховать ущерб третьим лицам в следствие протечки аквариума ?

 

А фраза более оптекаемая, от ущерба причененного мною третьим лицам в следствии их затопления мною и т.д. и т.п.

 

Это не фраза более обтекаемая, а там заложены другие события.

Если ты имеешь в виду страховку муниципальную при оплате квартплаты, то там точно ничем таким не пахнет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты имеешь в виду страховку муниципальную при оплате квартплаты, то там точно ничем таким не пахнет :)

Не не муниципальную, я мунициальную вообще не понимаю, хоть и плачу, благо она дешевая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня почти тонна стоит в хрущевке,только у несущей стены :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый сам решает, что правильно, а что нет. И сможет ли он ответить за свое решение в случае какого-либо события.

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 9 этажка 70-х годов 8этаж, полы такие же деревянные на лагах, банка 430л на металлокаркасе, + самп, стоит 2года никакого прогиба не заметно тьфу тьфу тьфу. Но хочу увеличить емкость до 600л, тоже думаю вырезать полы в месте установки аквариума вес думаю, будет уже перебор.

По поводу страховки: обратился в страховую Цюрих, предложили за 7000р на 1,5 лимона, но если аквариум протечет сам :) , т.е. если в результате моих действий, то страховки нет :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 9 этажка 70-х годов 8этаж, полы такие же деревянные на лагах, банка 430л на металлокаркасе, + самп, стоит 2года никакого прогиба не заметно тьфу тьфу тьфу. Но хочу увеличить емкость до 600л, тоже думаю вырезать полы в месте установки аквариума вес думаю, будет уже перебор.

По поводу страховки: обратился в страховую Цюрих, предложили за 7000р на 1,5 лимона, но если аквариум протечет сам :) , т.е. если в результате моих действий, то страховки нет :gygy:

 

Интересно, каким образом страховщики будут выяснять сам потек аквариум, или ему помогли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю страховщики просто хотят провернуть "развод моряков", типа оплатите страховку, а выплаты не увидишь т.к. доказать что-то не реально будет. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно в случае чаго встанет вопрос о заводском происхождении аквариума, т.е. есть-ли паспорт чек и тд?

А самодельщики точно пойдут боком со своими проблемами даже застрахованные.

Это просто мысли, тфу-тфу три раза

 

Тоже систему собираю на 500+ литров.

Дом панельный, 5 этаж, были доски. Когда делал ремонт положил 10мм фанеру и ламинат.

Жутко представить что надо все это разобрать до бетона. В общем надеюсь выдержит.

Изменено пользователем badim (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cмотрю Москва, Галицино ,Кузьминки, живя в москве точно не выдумывал бы с полами !!! :) можно отдать деньги за хорошие полы "заливные"вот посмотрите .А живя в мухосранске ,как я например, только и остается думать о досках и старом паркете! Да жене покажите.

 

Cмотрю Москва, Галицино ,Кузьминки, живя в москве точно не выдумывал бы с полами !!! :) можно отдать деньги за хорошие полы "заливные"вот посмотрите .А живя в мухосранске ,как я например, только и остается думать о досках и старом паркете! Да жене покажите.

 

 

Cмотрю Москва, Галицино ,Кузьминки, живя в москве точно не выдумывал бы с полами !!! :) можно отдать деньги за хорошие полы "заливные"вот посмотрите .А живя в мухосранске ,как я например, только и остается думать о досках и старом паркете! Да жене покажите.

 

 

Cмотрю Москва, Галицино ,Кузьминки, живя в москве точно не выдумывал бы с полами !!! :) можно отдать деньги за хорошие полы "заливные"вот посмотрите .А живя в мухосранске ,как я например, только и остается думать о досках и старом паркете! Да жене покажите.

 

 

Cмотрю Москва, Галицино ,Кузьминки, живя в москве точно не выдумывал бы с полами !!! :) можно отдать деньги за хорошие полы "заливные"вот посмотрите .А живя в мухосранске ,как я например, только и остается думать о досках и старом паркете! Да жене покажите.

 

 

Cмотрю Москва, Галицино ,Кузьминки, живя в москве точно не выдумывал бы с полами !!! :) можно отдать деньги за хорошие полы "заливные"вот посмотрите .А живя в мухосранске ,как я например, только и остается думать о досках и старом паркете! Да жене покажите.

post-23911-1324325400_thumb.jpg

post-23911-1324325522_thumb.jpg

post-23911-1324325651_thumb.jpg

post-23911-1324325773_thumb.jpg

post-23911-1324325894_thumb.jpg

post-23911-1324325962_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пол очень интересный. Как интересно сделано, наверное полотно. Чем интересмно покрыто сверху рисунка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cверху акрилатной или меламиновой смолой покрывают

post-23911-1324373401_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется крышу быстро снесет от таких полов и стен.

Если крыша слаба то снесет !нужно укреплять крышу.А мне нравится .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже нравится и выглядит очень эффектно,но постоянно находится в этом помещении будет утомительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...