Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Подменить часть воды (для гарантии качества) и добавить жидкие витамины (дозировка - на упаковке баночки). Можно двойную дозу. Усилить и разнообразить питание - хлопья для цихлид с витаминами, живые науплии артемии, очень мелкие кусочки сырой креветки и пр.

Кормить чаще - до 3-5 раз в день, пенник - на полную, усилить течение. Медикаменты применять не рекомендую.

На будущее: что бы Вам могли помочь более реально, необходимо давать описание системы, время прибывания заболевшей рыбы в Вашей банке, температуру содержания, результаты тестирования воды.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какие витамины?

обычные(для людей)??

рыба новая(3-4дня) подарили друзья с огромной актинией.. актиния загнулась практически сразу, сегодня я её выкинул а на клоуне появились пятна... буквально минут через 30...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Витамины для рыб :lol: . продаются в любом приличном зоомаге. На Птичке или в Лого. Скорее всего у Вашей рыбки стресс или отравление после смерти актинии. Тут помогут частые подмены воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...