Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
ROFL

Клапан залива боковой для автодолива

Рекомендуемые сообщения

Недавно был в магазине увидел вот такую штуку http://www.san-detal.ru/klapan-zaliva-boko...topy-p-745.html и решил использовать её для автодолива понравилось то что она очень компактная.Но вот вопрос нужен ли мне вообще автодолив пресной воды планирую содержать LPS может просто доливать воду с калькквассером в ручную каждый день если я буду доливать пресную воду то как повышать Ca может подскажете какие есть способы повышения Ca кроме баллинга и реактора не могу разобраться аквариум 100 литров.Подскажите что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клапан работающий, но стремно только на него полагаться. Когда-нибудь он откажет - только вопрос времени. Или пропускать начнет потихоньку.

 

100 л. - идеально для баллинга. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баллинг слишком дорого.И всётаки как повышать кальций кальквассером или есть другие средства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баллинг слишком дорого.

Что такое "слишком дорого"?

На ваш объем если часть самому замешивать, а часть готовое брать - 100$ это на 3 года как минимум хватит.

А полностью на фирменных реагентах - раз в 5 дороже.

Если это дорого (особенно первое) - лучше просто слить морской аквариум.

 

 

И всётаки как повышать кальций кальквассером или есть другие средства?

Советую хотя бы FAQ прочитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да деёствительно баллинг метот не так дорог как я думал.Подскажите можно использовать Кальций хлористый 2-водный чистый вот такой Сайт если нет то какой лучше? И где можно заказать? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо этот магазин прям рядом с моим домом не придёться куда то ехать или где то заказывать с интернет магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а если у меня будет не сильное потребление кальция и корбанатов на начальном этапе запуска можно ли вносить реактивы не каждый день а через 2 3 дня в зависимости от потребления.И можно ли вообще запускать аквариум применяя баллинг метод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу при запуске применять баллинг совсем никчему. Вы же ведь сразу после запуска не станете на все свободные места сажать SPS-ы? По мере подсадки кораллов надо делать тесты и следить за картиной. В общем, держать руку на пульсе, а не действовать вслепую :) .

Подливать раз в несколько дней- можно, в принципе. Но я себя приучил делать это ежедневно. Ведь это совсем нетрудно. Опять же, самодисциплина лишний раз :) .

 

Спасибо этот магазин прям рядом с моим домом не придёться куда то ехать или где то заказывать с интернет магазина.

Кроме кальция поинтересуйтесь там и насчет магния- MgCl2X6H2O. Тоже необходимая весчь при баллинге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо поинтересуюсь.Тогда получается можно лить 4 раствора CaCl2 + 2H2O NaHCO3 NaCl-Free Salt и MgCl2X6H2O по методу ренди только с добавлением NaCl-Free Salt

Изменено пользователем ROFL (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теоретически баллинг- это действительно три раствора. Но все равно магния постоянно не хватает и я его где-то раз-два в месяц добавляю дополнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...