Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

как развести мизид в отдельной емкости?

они сами по себе плавали а акве раньше, но мне кажется их мои рыбы подъели.

а очень необходимо иметь их в аквариуме для питания конька.

как их разводить в отдельной емкости?

 

пока не нашла информации на эту тему просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще не знаю, но расскажу как у меня

я сделал миник (30л.), не для этих вещей конечно (разведение мизид) протсто сделал не рыбную а банку с коралами и креветками. так через какое-то время они, мизиды, сами появились, потом все больше и больше, потом смотрю они даже подросли.

вот а теперь наверное их можно сачком вылавливать, правда у меня не очень удобно, камни коралы, и рыбам или конькам на съедение запускать

только мне кажется что коньки не успеют за ними... у меня в банке они довольно шустро бегают

Изменено пользователем Муж Грильяж (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня мини 30 литров пока, и этот конь выел за подлня всех мизид которые оставались на заднем стекле.

А кстати да, когда банка ыбла еще не рыбная - их же кучи кишели просто. Я и забыла даже. У меня тогда гаммарус даже был и выез все паразоантусы зелененькие за 2 недели.

Видимо надо ставить рядом просто коралловую баночку без рыбок..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Развести мизид в качестве основного корма в достаточном колличестве - это утопия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить конька, если он не берет мороженый корм - проблема. Сам сейчас пытаюсь исправить ситуацию.

Позaвчера в одном аквариумном магазине мне продавец подсказал кормить их наупиями артемии, мол у него на них кони с пол года жили. Вот и пробую, а так и малька гуппи им давал и пресноводную креветку покупал. Сидят у меня в водорослевике, надеялся, что хетаморфа у меня расти будет, а значит и живности разной хватит. А хетаморфа расти пока отказывается, вот и извращаюсь как могу, чтоб животину накормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Развести мизид в качестве основного корма в достаточном колличестве - это утопия.

К счастью, это не так. Пресноводные успешно содержатся и разводятся. Есть биотехника под несколько видов. С морскими вряд ли возникнут большие сложности.

Кстати, можно разводить вишневых креветок для кормления коньков. В морской воде они живут несколько часов (кто-то помнится, упоминал что аж до суток), а обеспечить их самовоспроизводящийся запас - проще простого.

Изменено пользователем Bental (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вишневых креветок я уже завела :)). Осталось им начать разводиться.

А еще на ресурсе про коньков иноязычном читала про технологию разведения мизид вчера, - но там какие-то объемы аквариума упомянуты которых у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Андрей.

И вот там какие-то немыслимые объемы для меня упомянуты :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому я и писал, что в домашних условиях мизид как основной корм развести не получится. Вишенки это другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...