Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Ходил сегодня за живностью на море, подкатилась нога и, падая, выпустил из рук фотик. Упал он в лужицу морской воды. Тут же достал и положил сушить. Принес в отель просушил феном (без крышки).

Резульиат: не включается, не подает признаков жизни.

Когда топил, он был выключенный.

Help!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

был такой случай в нашей губернии - потёк у меня бокс, под водой естесственно, вынырнул, вынул батарею прополосал в пресной и высушил. конечно он не заработал. уже в Мск отнёс в фирменный сервис. его подлатали, но сразу сказали - не жилец. так и вышло - примерно через год помер.

 

Ходил сегодня за живностью на море, подкатилась нога и, падая, выпустил из рук фотик. Упал он в лужицу морской воды. Тут же достал и положил сушить. Принес в отель просушил феном (без крышки).

Резульиат: не включается, не подает признаков жизни.

Когда топил, он был выключенный.

Help!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой фотоапарат,какая вода?

 

http://www.komanda-46.ru/forum/index.php?topic=657.0

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хе у меня жена ipod простирала, после он тоже не фурычет, хотя компом инициализируется и itunes грузится :(

думаю что ваш фотик не жилец, т.к. морская вода самый лучший окислитель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Искупался он в морской воде, прополоскал в пресной. Не фурычит. Я как-то раз телефон нокиа 6230 купал, после просушки заработал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Телефон ронял в море.

Сразу вытащил батарейку.

Надежды было мало. Дома разобрал до платы, опустил всё (корпус, кнопки, плату) в осмос.

Просушил феном. Работает.

Но это как повезёт. Батарейку надо вытаскивать мгновенно. И то не факт.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Искупался он в морской воде, прополоскал в пресной. Не фурычит.

1. Вынуть батарею

2. разобрать

3. протереть всё тщательно спиртом

4. промыть осмосом

5. высушить

 

Если сразу это не сделал, то шансы реанимировать очень малы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз вода была морской то отложения на оптике не избежать да и на матрице. Если это дело разборное то стоит промыть в дистилированой воде,у некоторых фотоапаратов есть еще дополнительная батарея памяти,ее тоже надо вынуть.

Так что все зависит от стоимости апарата,с некоторыми не стоит возится а купить новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, ты, конечно может и спец по спасению утопших фотиков, но сам подумай, откуда у меня в Турции отвертки, осмос, спирт, про который пишут, что ни в коем случае нельзя использовать?? Ты всегда таскаешь с собой набор отверток, тестер и тп?

Однако, отвертка у меня была, это сказывается профессия. Снял корпус, просушил феном. Вода еще есть только в объективе, чтоб до него добраться нужны разные отвертки иначе я всё испорчу. Покупать не имело смысла, т.к. найти нужный магаз в незнакомой стране затруднительно и шансы на оживление не велики. Если он не оживет до 9 сентября, придется покупать новый. Дома я его разберу, постараюсь добраться до спрятанной батарейки.

Здесь же хочу спросить, какой фотик получше можно купить до 6тр? Фотографией не увлекаюсь средненькое качество вполне устроит. Сейчас кэнон а2000is.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, ты, конечно может и спец по спасению утопших фотиков, но сам подумай, откуда у меня в Турции отвертки, осмос, спирт, про который пишут, что ни в коем случае нельзя использовать??

спирт можно использовать. Изопропиловый. Он очень гигроскопичен и вытянет воду из платы. К тому же довольно летуч, то есть быстро сохнет.

Чёй-то ты не подготовился? ;) Только одну отвертку с собой взял :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь же хочу спросить, какой фотик получше можно купить до 6тр?

 

Canon PowerShot SX130IS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
откуда у меня в Турции отвертки, осмос, спирт, про который пишут, что ни в коем случае нельзя использовать?? Ты всегда таскаешь с собой набор отверток, тестер и тп?

Зато в Турции есть огромное количество магазинов обуви, а в коробках с обувью бывают пакетики с селикагелем. Предлагаю примерить несколько пар обуви, а селикагель..... не обувь ни магазин от этого не пастродает :lol: Дальше на кухне отеля попросить повара чтобы на обычной сковороде его прокалили ( как жарят семечки). Высыпать его когда остынет в целофановый пакет и туда же положить не разбирая фотоапорат, и всё это герметично запечатать. Через сутки ваш фотик должен полностью и кругом высохнуть, главное побольше селикогеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь уже позняк с силикогелями извращаться, сегодня уезжаю. Дома что-нибудь постараюсь придумать.

Всё также принимаются советы по поводу моделей фотиков в ценовом диапазоне около 6тр))

Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь же хочу спросить, какой фотик получше можно купить до 6тр? Фотографией не увлекаюсь средненькое качество вполне устроит. Сейчас кэнон а2000is.

Olympus Tough TG-310 стоит 5000р. И не тонет :) Качество фоток не плохое, к тому же можно под водой фоткать.

Сам топил на море 3 фотика. Выжил тока один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут проблема не в том чтоб воду вытянуть а вымыть солевые отложения,так что сушить после морской воды не промыв это фотик в помойку или капитальный ремонт причем почти без гарантиию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

spreader, спасибо!

Завтра поищу TG-610 (810). Если найду в пределах до 8тр, то куплю. Всётаки хочется зум помощнее, т.к. при фотографировании насекомых, зверей надо бы зум побольше, а то ведь к ним близко не подойти))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

spreader, спасибо!

Завтра поищу TG-610 (810). Если найду в пределах до 8тр, то куплю. Всётаки хочется зум помощнее, т.к. при фотографировании насекомых, зверей надо бы зум побольше, а то ведь к ним близко не подойти))

Вряд ли поможет... т.к. при увеличении фокусного расстояния, при съемке с рук, соответственно линейным образом растут и требования к выдержке... Т.е. проще говоря - света будет не хватать вечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое широкий конец?

Нехватку света я не замечал.

Опять же говорю, что я абсолютно не требователен к качеству фотографий.

Купил 610й олимпус!

Всем спасибо! Теперь нужно быстро освоить.

 

Вот фотка с расстояния метра 2-3 старым фотиком, максимальное увеличение.

post-4580-1315161498_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фотка с расстояния метра 2-3 старым фотиком, максимальное увеличение.

Не веееерю.

Смотрим exif

Canon PowerShot A2000 IS

ISO 100

Фокусное расстояние - 38 мм. (!!!!)

Выдержка 1/500

31.08.2011 – 15:15:54

Т.е. это снято при сильном солнечном освещении и почти в упор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не верю в 38 мм, врать мне нет смысла ни какого.

На такое расстояние к такой бабочке невозможно приблизиться, она с удаления то пугается.

Теперь подумайте, что такое 38мм. С такого расстония я бы такой крупный план не получил, на фотке было бы крыло бабочки, цветы бы никак не захватились.

Свет солнечный, это правда.

 

 

Как бы настроить новый фотик, чтоб фотки были посочнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не верю в 38 мм, врать мне нет смысла ни какого.

 

Ну в принципе никакого обмана, у фотоапарата Canon PowerShot A2000 IS фокусные растояния 6,4 - 38,4мм что если перевести в общепринятые еквивалент получается 36-216мм, то есть если в exif записываются реальные мм на обьективе, то получаем порядка 200 мм (в еквиваленте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти мм (Focal length) не указывают расстояние до обьекта фокусировки, а на сколько выдвинуты линзы ;) вполне реально то что прописано в exif - 38 мм. Для такого маленького фотоапарата 3,8 см выдвинутый микро обьективчик вполне реально ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не верю в 38 мм, врать мне нет смысла ни какого.

На такое расстояние к такой бабочке невозможно приблизиться, она с удаления то пугается.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%...%BD%D0%B8%D0%B5

 

 

 

Ну в принципе никакого обмана, у фотоапарата Canon PowerShot A2000 IS фокусные растояния 6,4 - 38,4мм что если перевести в общепринятые еквивалент получается 36-216мм, то есть если в exif записываются реальные мм на обьективе, то получаем порядка 200 мм (в еквиваленте).

Можно пересчитать конечно с учетом кроп-фактора... но всё равно, там метр-полтора максимум будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...