Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Рекомендуемые сообщения

Драсти. Кто использует данную штукенцию, опешите максимальную длинну, на которой она создает волну?

Сможет она продуть 130см.? И расскажите пожалста какие режимы у нее есть? И как они вдействии. Спасибо. Инструкция имеется. но я в ней не понимаю. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 90см волну делает.

Режимы разнообразные и всегда можно на свой вкус подобрать. Иструкцию конечно переводить не буду, но там есть графики как эти режимы работают так что визуально ознакомится можно. Где то вроде в интернете был перевод на русском, надо искать.

Я пользуюсь постоянно EcoSmart Nutrient Transport Mode, но перед подменами воды раскачиваю волной (Short Pulse Mode) и продуваю (Constant Speed Mode). Хотя включаю иногда на сутки и режимы имитации рифа (Reef Crest Random Mode/Lagoonal Random Mode) для разнообразия течения.

 

В действии на моем аквариуме тут можно посмотреть, правда там со старым контроллером у которого небыло EcoSmart режимов.

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Инструкция у меня есть, но я не пойму ее. А как включить режим имитации рифа? Какого цвета индикатор должен быть?

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Режимы Reef Crest Random Mode и Lagoonal Random Mode это желтое свечение индикатора.

 

Вот в этой инструкции на 7 странице описания режимов работы с графиками, а на 8 странице как их включить, тоже с картинками :)

Куда еще непонятнее :P

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Режимы Reef Crest Random Mode и Lagoonal Random Mode это желтое свечение индикатора.

 

Вот в этой инструкции на 7 странице описания режимов работы с графиками, а на 8 странице как их включить, тоже с картинками :)

Куда еще непонятнее :P

 

Спасибо, у меня другая инструкция :497762: :497762: :497762: там вообще только на словах. Сегодня поколдую. :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но если у Вас предыдущая модель (с синим контроллером) то у вас не будет EcoSMART TSM и EcoSMART NTM режимов (те что фиолетовые), в остальном аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но если у Вас предыдущая модель (с синим контроллером) то у вас не будет EcoSMART TSM и EcoSMART NTM режимов (те что фиолетовые), в остальном аналогично.

 

Не у меня последняя модель, просто инструкция была другая, без графиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не у меня последняя модель, просто инструкция была другая, без графиков.

Воlт тут ещё посмотри ...http://aquaristic.ru/catalog/86/91/543.html

А
н
а
130
с
м
д
е
с
я
т
к
и
м
а
л
о
в
а
т
о
н
а
д
о
20
а
т
о
и
40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных