Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
ник

Не нужная водоросль(или ....)

Рекомендуемые сообщения

Если есть у кого опыт поделитесь как и чем кто боролся с этим :tuplu:

post-19027-1314531128_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть у кого опыт поделитесь как и чем кто боролся с этим :tuplu:

если Это виноградная ламинария, то у меня её желтохвостая зебрасома съела в первую очередь. Виноградную каулерпу данная зебрасома тоже уважает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если Это виноградная ламинария, то у меня её желтохвостая зебрасома съела в первую очередь. Виноградную каулерпу данная зебрасома тоже уважает.

Вы заблуждаетесь это далеко не то и не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бороться с ними придётся в ручную, окуратно, чтоб не лопались. Если камень достать нет возможности, отковыривайте отвёрткой, и шлангом их отсасывайте. Лучше всего при подменах, чтоб обратно воду с спорами не залить. Не довайти созревать, выростать большими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бороться с ними придётся в ручную, окуратно, чтоб не лопались. Если камень достать нет возможности, отковыривайте отвёрткой, и шлангом их отсасывайте. Лучше всего при подменах, чтоб обратно воду с спорами не залить. Не довайти созревать, выростать большими.

Уж полтора года кавыряю чищю итд. и всеравно растут аж надумал из заних всю систему перезапускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были водоросли в клавулярии длинные чёрные неубиваемые, никак не реагировавшие на прополку, 3 ванны в осмосе по 20 минут и в итоге чистая колония.

Именно с этими водорослями бороться не приходилось но если удастся оторвать их от субстрата неповредив то в последствие на камне их больше не будет это проверено, прекрасно растут как на субстрате так и в толще воды в водоросливике выростала колония на 20 см диаметром.

Я так понимаю что репресии из-за зоантусов?

Можно затенить так как мой личный опыт показывает что чаще растут в верхней части декораций 10-15 см.

Думаю ванны помогут но если зоосы ценные то потерять будет жалко.

И помоему это какойто вид хетоморфы.

Хирурги эту водоросль не едят покрайней мере у меня 3 зебры и жепатус, рыба не закормленая.

Удачи!!!

Изменено пользователем sinhiropus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль привет, проблему конечно я твою видел и все тут ответы не то

можыт ЗАИЦ??????

 

думаю надо на прокат взять попробывать

в барахолке часто бывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: Заяц скорее всего не поможет....

Это валония.

У меня полностью контролировал линеатус.

Через неделю не видела ни одной,

любил их есть, было очень много этих "шариков".

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были водоросли в клавулярии длинные чёрные неубиваемые, никак не реагировавшие на прополку, 3 ванны в осмосе по 20 минут и в итоге чистая колония.

Именно с этими водорослями бороться не приходилось но если удастся оторвать их от субстрата неповредив то в последствие на камне их больше не будет это проверено, прекрасно растут как на субстрате так и в толще воды в водоросливике выростала колония на 20 см диаметром.

Я так понимаю что репресии из-за зоантусов?

Можно затенить так как мой личный опыт показывает что чаще растут в верхней части декораций 10-15 см.

 

Удачи!!!

Начинаешь полоть то на этом месте растут новые(мелкие) и темноты они не боятся

угнетают они акры в большей степени(если попадают на нее).

Конечно если вытащить камень и пройтись щеткой то их там нет но мне легче систему перезапустить уж очень их много.

 

 

 

Коль привет, проблему конечно я твою видел и все тут ответы не то

можыт ЗАИЦ??????

 

думаю надо на прокат взять попробывать

в барахолке часто бывают

Леш емму в акрах не развернутся будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заяц точно жрать не будет, ему это просто не по зубам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно если вытащить камень и пройтись щеткой то их там нет но мне легче систему перезапустить уж очень их много.

 

А перезапуск это слишком круто, к томуже наверняка появятся непредвиденные потери, может Полина Вам линеатуса даст погонять на откорм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А перезапуск это слишком круто, к томуже наверняка появятся непредвиденные потери, может Полина Вам линеатуса даст погонять на откорм.

Попробуем малой кровью но надежда есть может кто и вывил.(хоть и переезд уже заплонирован :lol: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если такие радикальные методы не отвергаются тогда осмосная ванна просто напрашивается для начала.

А как обстоят дела с нитратом и фосфатом может был кратковременный подъём и это и явилось толчком к началу роста, или они постоянно растут не зависимо не от чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если такие радикальные методы не отвергаются тогда осмосная ванна просто напрашивается для начала.

А как обстоят дела с нитратом и фосфатом может был кратковременный подъём и это и явилось толчком к началу роста, или они постоянно растут не зависимо не от чего?

Занес видимо с камнем и причем давно, тесты все в норме(им по баробану состояние воды).

раздрожает что колонии отделяются и летают по акве и содятся и быстро приростают в самых не нужных местах.

А переезд к ноябрю плонирую(ну это другая тема)

вывести эту гадость хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...