Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
ehi

Экспериментатор (ehi, Санкт-Петербург)

Рекомендуемые сообщения

Да, с мидией еще буду пробовать. Если бы длинноносого первым купил, немного по другому бы состав населения подбирал. А то теперь вокруг доходяги плавают жирные свиньи губах с иглобрюхом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том что в природе длиннорылые едят понемногу но постоянно,т.к. живут в зарослях акропоры,ну никак им не вдолбить в голову что кушать надо как в армии быстро и много.Поэтому с артемией я особо и не заморачивался,т.к. если даже и начнет мой Оксик ее есть,надо будет проводить часы для кормления чтобы в конце концов не загнулся.Хотя если у Вас он ест ее хорошо может попробовать еще и через длинную пипетку приучить его адресно так сказать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как Ваш носатик поживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все в порядке, питается замороженной артемией, и всякой мелочью с камней. Но конечно не такой толстый как у тебя. Идея с кормушкой понравилась, наверное тоже буду делать. Иногда во время кормежки начинает крутиться переворачиваясь вверхтармашками. Спят в одном углу с иглобрюхом, нос к носу. Иглобрюхом носом вверх, оксик носом вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рад слышать что все хорошо!Может больше людей захотят держать Оксиков!Да,кормушку я правда разломал(руки-крюки)буду делать новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной ремонт поплавка автодолива.

post-11913-0-89080000-1509876037_thumb.jpg

Первый, стал набирать воду лет через пять после запуска, у второго треснуло резьбовое соединение через год эксплуатации. Вот, в очередной раз, сделал проколы для слива воды, наложил заплатки из хб ткани, залил трещину и заплатки эпоксидкой. Не очень надежные эти поплавки. После первого казуса, он висит у меня без постоянной нагрузки, только когда раз в неделю отключаю возврат при смене воды, начинает запирать долив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная поломка. Встала помпа на КР, треснул ротор. Помпа eheim 1048. Та же беда была на помпе холодильника, ее клеил эпоксидкой, но не очень удачно, через пару месяцев опять появилась трещина. Попробовал новый способ - склеить и обжать термоусадкой. Зазор между статором и ротором вполне позволил это сделать. Посмотрим, сколько проработает помпа после ремонта.

post-11913-0-11106900-1511109821_thumb.jpg

post-11913-0-96637300-1511109824_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная поломка. Встала помпа на КР, треснул ротор. Помпа eheim 1048. Та же беда была на помпе холодильника, ее клеил эпоксидкой, но не очень удачно, через пару месяцев опять появилась трещина. Попробовал новый способ - склеить и обжать термоусадкой. Зазор между статором и ротором вполне позволил это сделать. Посмотрим, сколько проработает помпа после ремонта.

Тема не вечная. Последний ротор брал года три назад в городе нет таких. Помпу одну видел в акваинтерио. Новых фото нет ? Очень уж интересно что ещё у нас в Питере все живо. Изменено пользователем Игорь Олегович (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все живы, и прекрасно себя чувствуют! Из рыб: спинорог пикасо, иглобрюх кантигастр, две зебры - желтая и синяя, хелмон, собака звездчатая, единорог-оксимонакант длиннорылый, хепатус. Кораллы самые неприхотливые, в свое время, смогли без потерь, пережить в течении двух недель повышение фосфатов до 25, после того, как по ошибке, вместо одного миллилитра растворенных фосфорных удобрений в банку влили пол-литра раствора.

post-11913-0-47219300-1511262606_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...