Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

PriZ

основы освещения морского аквариума

Рекомендуемые сообщения

честно искал информацию. все собрать не получилось, инфы мало и везде кусками.

 

итак имеем хорошую крышку. у нее есть 3 Т5 по 39 вт. и 1 лампа 80вт с цоколем 2g11.

в планах поставить 3 лампы T5 Sylvania CORALSTAR синяя 39вт и заменить 80 вт (830 спектра) на 2 белых лампы Resun White Lamps 36W. итого на 180 литров получится около 190 вт света.

нормальное ли это оснащение светом для роста мягких? или лампы выбрать другие, другое сочетание белого и синего и т.д.

был бы благодарен за любую информацию, критику, советы, ссылки на статьи и т.д.

 

ЗЫ надо ли добавлять какое нибудь освещение для ночной подсветки (слышал ставят красные леды).

например закажу себе пару лед водонепр полосок из китая. только опять же, какого цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мощности для мягких хватит, белые чем холоднее тем лучше, о ночной красной впервые слышу, счинию применяют. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

белых в смысле холоднее?

просто можно взять все лампы синие. можно сделать не 2Х36 белых а 39 белых а все остальное синее. вариантов уйма, вот и думаю что выбрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подойдет ли для лампы "Resun White Lamps 36W компакт лампа 36Вт" эпра для Т8 2х36 типа такой ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Более холодный цвет это измерение в кельвинах, например 20000К это синий свет, 14000К уже более белый, а 8000К уже желтый. Вот ссылка, там есть фото, на них подписана цветовая температура, наверно так будет более понятнее. http://www.fish-street.com/150w_15k_purple...category_id=107

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Более холодный цвет это измерение в кельвинах, например 20000К это синий свет, 14000К уже более белый, а 8000К уже желтый. Вот ссылка, там есть фото, на них подписана цветовая температура, наверно так будет более понятнее. http://www.fish-street.com/150w_15k_purple...category_id=107

да температуру в кельвинах я прекрасно понимаю, 3300 или 3700 солнце и дальше холоднее и холоднее.

я просто не знаю, какие лампы взять и в каких соотношениях должен быть белый свет к синему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3300 или 3700 солнце
Обычно это 6400К, ну накрайняк 6000К. Меньше - это уже не Солнце.

Еще меня очень удивляют люди, которым лампы с 8000К желтят :shock: Да, специально можно сделать такой источник света, чтобы и 8КК было и желтило, но я о таком даже ни разу не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно это 6400К, ну накрайняк 6000К. Меньше - это уже не Солнце.

Еще меня очень удивляют люди, которым лампы с 8000К желтят :shock: Да, специально можно сделать такой источник света, чтобы и 8КК было и желтило, но я о таком даже ни разу не слышал.

ну я наверное из автомобильной тематики.

ксенон

5к типа белый кксенон

6 в синеву ксенон

8 фиолетовый ксенон

4300 в желтизну ксенон

3700 галоген

3300 солнце

вроде так

Изменено пользователем PriZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

температура автомобильного ксенона никакого отношения к аквариумнуму не имеет

т е например даже тепература мг 10000к для банки желтовата

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что же это за плавающая температура? а у люминисцентных ламп? напримерно 6к люминисцентных вроде как белый, но вроде как не подходит для моря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...