Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Уважаемые софорумчане, кто из живности активно ест таких червей?

Не могу уже с ними бороться - устала вытаскивать вручную и выбрасывать. Их какое-то засилье просто и они воруют креветку у тубастреи. А мне ее кормить надо и раскармливать.

 

post-21655-1314300301_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: Так безобидные они....

Зачем бороться с ними :hmmm:

Это Terebellidae (spaghetti worm)

http://www.google.ru/search?q=Terebellidae...280&bih=800

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, знаю что безобидные.

Но не в таком же безумном количестве.

 

Не дают кормить тубастрею которая досталась мне в погибающем состоянии. Забирают буквально все что я ей даю :((

Вот и сижу с пинцетом - руки в воде и отгоняю их минут по 40. И все без толку :((

Мне бы их численность подсократить хоть как-то...

 

А еще - у людей на фото песок как песок обычно. А у меня он такой брутальный что весь рыжий и волосатый. Просто хочу чтобы их стало меньше. Существенно меньше.

Изменено пользователем sobolyavka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня они только там, где хелмон не достает, т.е. под актинией)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О.. Все понятно :)

Значит мне нужен хелмон.

Спасибо вам огромное Северянин (у меня муж с севера и сестренки двоюродные, и как вы туда умудряетесь живность возить!) и WarmWind!

 

Если уже даже 2 хелмона их едят, значит это не изыски отдельной рыбки-гурмана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще очень хорошие падальщики, недадут пропасть пище несъеденой и привратиться в питание для водорослей.

 

А если хелмона надумаете то он неплохо на них откормится присоеденюсь к 4 и 5 сообщениям у меня тоже были пока не появился хелмон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Их какое-то засилье просто и они воруют креветку у тубастреи. А мне ее кормить надо и раскармливать.

Оказывается не я один воюю с червями. Такая же ситуация.

Тубастрея. Долго пытался понять, почему она не открывается. Всё время сидит сжатая.

Ну, думаю, днём понятно, ......не любит она света. Переставил её в тень. Не открывается.

Думаю, может течение там сильное......переставил ещё раз. А переставляешь, она потом долго адаптируется.

А я пытаюсь раскормить, давая ей корм шприцем с трубкой прямо в рот. (Она что-то успевает схватить, но открываться не хочет). И так несколько месяцев.

Я уже хотел плюнуть на это дело.

А потом понял, когда увидел ночью, что там на ней вытворяют полихеты и гамарус. Они лезут на запах корма прямо ей в рот, когда выключается весь свет. Гамарусы в драку гребут на ней копытами. Она скукоживается и потом долго стоит закрытая. Больно ей однако.

 

Что я сделал. Из полоски оргстекла сделал Г-образную полочку, приклеил на полочку камушек с тубастреей.......и повесил на стекло в углу аквы. Оторвал камушек от грунта и камней.

Червяки и гамарусы рано или поздно проголодались и свалили из этого камушка. Им всё-таки более нравится песочек.

И всё. Открывается. Жрёт, как лошадь и заметно растёт.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...